КПК

Показати повну версію : Парковка и пешеходных тротуар перед крупными супермаркетами.

Сторінки : [1] 2

Чуча
21.04.2007, 12:57
Хочу поделиться своим негодованием. Крупный магазины типа комфи и Сильпо на Коммунаре делают парковку перед входом, прямо что автомобили чуть ли не в стекла заезжают.

Меня это раздражает. А на прошлой неделе соседа с первого этажа сбил автомобиль на такой парковке на коммунаре перед Комфи. Мужчина лет 60-70 передвигается медленно с палочкой. Уж точно он не лихачил и не бегал перед машинами. Сейчас в реанимации.

Интересно есть какой-то закон по которому должны оставлять место для пешеходов при планировке и строительстве???

Вот перед Биллой все ок. Идешь по пешеходной зоне и шарахаться не надо.

Молекула
21.04.2007, 18:42
Для пешеходов должно оставаться не менее 2м. тротуара...
Только в этой стране всем плевать на законы.
Зачем раздражаться? Нервные клетки не восстанавливаются. Я поступаю проще - не еду за покупками в те магазины, к которым нет удобных подъезда и парковки.

Faraon
21.04.2007, 22:17
А перед ЛОЖКОЙ возле ОЗЕРКИ еще и платить нужно за стоянку :!:

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
21.04.2007, 22:21
Faraon,

А перед ЛОЖКОЙ возле ОЗЕРКИ еще и платить нужно за стоянку

Ну вот мы и в долгоЖданной Европе--там тоже бесплатных стоянок практически нет..

Gladk
21.04.2007, 22:36
Мардик Геворкян (Дюк ст.), неправда, возле госучреждений, учебных заведений и т.д. почти везде стоянки бесплатные с ДОСТАТОЧНЫМ количеством мест для всех!

21.04.2007, 22:39
Gladk,

Мардик Геворкян (Дюк ст.), неправда, возле госучреждений, учебных заведений и т.д. почти везде стоянки бесплатные с ДОСТАТОЧНЫМ количеством мест для всех!

Верно,я имел в виду супермаркеты,о которых,собственно,и идёт речь..
У нас,например,во многих суперах надо купить товаров на определённую сумму (скажем,$10(в эквиваленте)),и тогда стоянка будет "бесплатной"..

Gladk
21.04.2007, 22:43
Мардик Геворкян (Дюк ст.), а вы откуда?

21.04.2007, 22:44
Gladk,

Мардик Геворкян (Дюк ст.), а вы откуда?

У меня написано откуда.. IL..

Starlight
22.04.2007, 17:25
в европе везде так или только в больших городах? в штатах немеряно места для стоянок перед супермаркетами и т.п., правда в крупных городах не была, не знаю

SLAAAVAAA
23.04.2007, 12:43
Мардик Геворкян (Дюк ст.), а Вы думаете у нас все жители знают коды аэропортов??? :lol: :lol: :lol:

Marusha_kisa
23.04.2007, 13:10
Мардик Геворкян (Дюк ст.), интересно, а что у вас можно купить на 10 баксов?

23.04.2007, 14:00
Marusha_kisa,

Мардик Геворкян (Дюк ст.), интересно, а что у вас можно купить на 10 баксов?

Скажем,буханка хлеба ненарезанного--ок. $0.8,нарезанный и упакованный--ок. $1.2., Литр молока--$0.9,длительного хранения--$1.4.. килограмм картошки--50 центов..
Короче,немного можно купить..

23.04.2007, 14:01
SLAAAVAAA,

Мардик Геворкян (Дюк ст.), а Вы думаете у нас все жители знают коды аэропортов???

Это международное обозначение.. Стремитесь в Европу--так привыкайте..

Marusha_kisa
23.04.2007, 14:03
Мардик Геворкян (Дюк ст.), мда...картошечка как у нас.

dymm
23.04.2007, 14:13
Мардик Геворкян (Дюк ст.), мда...картошечка как у нас.

хоть это радует, да? :lol: :lol:

andrew_chel
23.04.2007, 17:44
Чуча,

http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=14493

Если есть пару дней свободного времени - могу подсказать что и как сделать. В свое время "отбил" пешеходный переход на подстанции возле Дафи. Можешь обратить внимание, там посреди тротуара идет бордюр, это они его (тротуар) потом расширяли :) Может и не изза меня одного, но думаю свою лепту я внес...
Полностью разделяю негодование, вот сейчас на перекрестке Героев Сталинграда и Титова опять подобную хрень мутят, срубили тротуар, как ходить - непонятно. Если у кого то есть желание - можем вместе пободаться с властями. Одному уже влом...

ШпИлечка
24.04.2007, 14:38
а люблю парковаться возле комфи, особенно возле окон, и ненавижу узкие парковки и узкие места разъезда. Так что теперь? возмущаться дяде Ване?

kora
25.04.2007, 23:00
Мардик Геворкян (Дюк ст.), Вот-вот МЫ,а не ВЫ :wink:

Фолиант
26.04.2007, 23:33
Ага. Поддерживаю. Жили люди и не тужили на Победе-2 (магазин "Восход" бывший, нынче клуб имени этого самого), с Набережной по тротуару ходили. Теперь тротуара нет вообще - одна парковка.

Чуча
02.05.2007, 10:55
Ссори была в Будапеште, не просматривала тему.
andrew_chel,

А темка умирает, andrew_chel, кроме нас, это ни кого не тревожит. :cry: