КПК

Показати повну версію : Лицеи и гимназии Днепропетровска

Сторінки : [1] 2

Серафима
20.04.2007, 13:24
Посоветуйте, куда пойти учиться в 9-й класс. Остались ли в городе школы, гимназии, лицеи где видят в учениках людей и хотят их научить? Хочу учиться.

Чертёнок
20.04.2007, 13:31
Серафима,
Хочу учиться.А что Вы делали до 9-ого класса? :roll:

МаркШейдер
20.04.2007, 13:41
Наиболее вменяемые лицеи в городе:

ЛИТ, ДОЛиФМП, лицей при Горном универе. А вообще это уже много раз обсуждалось. Попробуйте сделать поиск по форуму. Кстати, как правило, в апреле-мае в них проводятся дни открытых дверей.

aglaya
20.04.2007, 13:56
Мне хвалили лицей при горном. Лично не сталкивалась, отучилась до появления лицеев и гимназий :wink:

Серафима
20.04.2007, 14:16
За советы и подсказки спасибочки. До 9-го класса училась и учусь, причем хорошо, хотелось бы еще лучше. Может кто-то сейчас учится в достойном уч. заведении, поделитесь впечатлениями.

ваш
20.04.2007, 14:31
Гимназия Ленинского Района (государственная), набор с 5-го класса... Адрес.... хз непомню

Дід Панас
20.04.2007, 14:40
Якщо не помиляюсь, саме цієї суботи в ДОЛІФМП буде день відкритих дверей - http://dolifmp.blisswise.com/topics.php?ctype=news

zxcvbnm
20.04.2007, 16:20
ваш, как раз сюда не нужно!

Lory
20.04.2007, 17:15
Серафима, зависит от того, что именно вы хотите. если получить знания, то какого направления.. поддержу ЛИТ, ДОЛИФМП... отчасти. еще слышала сотый лицей, но не знаю насколько хорош, 23-я школа аналогично. когда-то 13-я школа - с уверенностью рекомендовала б (физ-мат), но теперь там сменилось руководство и я не вкурсе как и что...

Серафима
20.04.2007, 18:24
Lory, математика - не самый любимый предмет для меня. С языками и вообще с гуманитарными предметами у меня всегда лучше складывались отношения. С первого класса учусь в спецшколе с углубленным изучением английского ( от школы не в восторге) и еще в школе Валерия Соловова (гораздо интереснее и продуктивнее, чем в школе). Если не физ-мат, то можете что-нибудь посоветовать?
МаркШейдер, видно, что Вы спец в этом вопросе, можно поподробнее, что такое Лицей при Горном? Может контакты есть?

МаркШейдер
20.04.2007, 19:18
Серафима, я совсем не специалист, просто в свое время тоже нужно было выяснить подобную информацию. Если точные науки Вами не самые любимые предметы, то, скорей всего лицей при Горном это наиболее оптимальный вариант. Но о нем я знаю меньше всего. Вам наверное стоит просто туда подойти и выяснить все на месте. Сейчас я думаю наболее подходящее время для этого. Я Вам еще сообщение в ЛС отправлял - взгляните если еще не смотрели.

FLEXY
20.04.2007, 19:50
гимназия 131

Серафима
20.04.2007, 20:57
МаркШейдер, спасибо, все прочла. Советом воспользуюсь. Собираюсь сходить 22-го в ДОЛиФМП, там День открытых дверей, а вдруг понравится.

Lory
21.04.2007, 14:01
Серафима, ну.. с гуманитариями мне сложней будет посоветовать... из предидущего списка тогда убираю 13-ю школу и ЛИТ.. Насолько знаю ДОЛИФМП, то это хорошая стартовая площадка в ДНУ, как и при Горном в горку и при ДИИТе.. Да и вступительные в ДОЛИФМП,кажись, физ\мат... загляните в 23-ю школу, может там..
за школу Солового отдельный респект)

Lory
21.04.2007, 14:02
ЗЫ. напишите, плз, впечателния от дня открытых дверей.. :roll:

woman
22.04.2007, 16:34
Гимназия Ленинского Района (государственная), набор с 5-го класса... Адрес.... хз непомню
Гимназия Ленинского района №4 пер. Дружбы, 4 т. 52-20-23, 36-41-44
Серафима здесь есть адреса и телефоны лицеев и гимназий, а вот отзывов, к сожалению, нет http://webmama.dp.ua/adres/shkola/shkola.html

22.04.2007, 21:33
А что Вы делали до 9-ого класса?

Вы на нее не обращайте внимания, она любит пообижать:) Я бы посоветовала 21 школу. Это в центре. Там училась моя подруга и ей очень нравилось. Правда в финансовом плане, конечно, поборы немаленькие.

AntareS16
23.04.2007, 11:40
Посоветуйте, куда пойти учиться в 9-й класс. Остались ли в городе школы, гимназии, лицеи где видят в учениках людей и хотят их научить? Хочу учиться.
Если Вы гуманитарий,то Вам в юридический на Коммунаре.Даже если Вы не станете юристом,вас подготовят к любому гуманитарному ВУЗу,у Вас появится веселая компания и теплые отношения ,не только с лицеистами,но и с учителями.Кстати вступительные экзамены там помойму 28 апреля.

Серафима
23.04.2007, 14:22
Lory, к сожалению, на День открытых дверей не попала (почти в это же время занятия в школе Соловова), так что делиться нечем.

Родители проводят опрос своих знакомых, чьи дети уже студенты ВУЗов. Есть оказывается еще мнение: заканчивать простую школу, а в 11-м классе готовиться целенаправленно с репетиторами по тем предметам, экзамен по которым необходимо сдавать для поступления в ВУЗ. Этого мнения придерживаются многие из опрошенных.

Серафима
23.04.2007, 14:24
Ксения666, спасибо за совет, может знаете, в 21-й школе обучают на русском языке или на украинском?