КПК

Показати повну версію : Личные дебетовые банковские карты (Visa Classic & Master Card) - поиск альтернативы Привату

gl0rn
22.03.2014, 15:51
Всем привет.

Анамнез и мотивы:
Пришёл срок переоформлять дебетовую Визу Классик выпущенную Приватом 2 года назад.
Это гривневая карта, которую я преимущественно использую для двух целей:
- при выезде за рубеж;
- при оплате он-лайн.
Её достоинством является мульти-валютность, при том что она гривневая, я могу использовать её для оплаты в долларах, фунтах, евро и т.п.

В настоящее время, Приват не оформляет карты в системе Виза, по крайней мере мне в этом отказали предложив замену на Мастеркард.
Не могу сказать что для меня именно система Виза имеет принципиальное значение, это не так, однако настораживает пропаганда работы банком только с Мастеркард.
Кроме того, в свете последних назначений обл.администрации, введения ограничений на снятие наличности, депозитов и пр. плюшек в Привате, у меня возникла идея завести новую карту в ДРУГОМ банке.
При этом, этот "новый" альтернативный банк, должен быть сравнимым по двум главным качествам с Приватом:
- обилие банкоматов в Украине;
- хороший интернет-банкинг (как в популярных браузерах так и в мобильных Android приложениях);
- похожие тарифы на обналичивание средств;
- наличие отделений работающих в выходные.

И теперь собственно вопрос:
- Подскажите пожалуйста, на какие украинские банки мне стоит обратить внимание исходя из требований изложенных выше?

Поделитесь вашими историями, банками, тарифами.

Спасибо.

turist_ua
22.03.2014, 15:55
Оформите бесплатно MasterCard world (с чипом) и не морочьте себе голову. За 100 грн с верху она будет еще и с фоткой и эмбоссированным кардхолдером. В привате. По ИБ и сети банкоматов альтернатив не найдете. Более того, по этим картам еще и бонусы иногда бывают (в сети бонус плюс, в кино например).

gl0rn
22.03.2014, 16:03
У меня такая и доживает свои последние дни.
Вы я так понимаю рекомендуете всё же Приват?
А что по альтернативным банкам эмитентам карт?

По Привату негативчик:
примерно 1 год назад отправились с женой в поездку по европам. Карту в таких случаях нужно разблокировать в стране планируемого прибывания. Разблокировал для трёх стран. В одной из них, карта не сработала. в главной, где наибольшие траты планировались - во Франции. Осадочек остался.

Итак, альтернативы?

Javdet
22.03.2014, 20:58
У меня такая и доживает свои последние дни.
Вы я так понимаю рекомендуете всё же Приват?
А что по альтернативным банкам эмитентам карт?

По Привату негативчик:
примерно 1 год назад отправились с женой в поездку по европам. Карту в таких случаях нужно разблокировать в стране планируемого прибывания. Разблокировал для трёх стран. В одной из них, карта не сработала. в главной, где наибольшие траты планировались - во Франции. Осадочек остался.

Итак, альтернативы?
Я думаю, просто сбой в системе случился, от которого не гарантирован никакой банк. Разблокировали через П24? Я в вашем случае пользовался за бугром обычной приватовской гривневой зарплатной картой. Разблокировал ее, а заодно и карту жены для стран пребывания, и никаких проблем не было.

turist_ua
22.03.2014, 22:01
Можете акта-банк посмотреть, там вроде было что-то интересное раньше.

Alex_I
23.03.2014, 11:18
Рекомендую Visa Classic от ПУМБ. Обслуживание 5 грн в мес. Если оборот по счету более 750 грн за мес, то бесплатно.
Снятие налички бесплатно в родных банкоматах и в сети банкоматов Радиус (их больше чем приватовских), есть инет-банкинг, смс-информирование. Можно оплачивать покупки онлайн, карта работает заграницей.

turist_ua
23.03.2014, 13:03
Чипованная именная с фоткой?

Alex_I
23.03.2014, 13:44
Чипованная именная , но без фотки.

turist_ua
23.03.2014, 16:47
А пин просит при расчете через терминал?

Alex_I
23.03.2014, 17:02
Чипованная - да, нечипованная не просит. У меня их две на 1 счету.

turist_ua
23.03.2014, 17:23
Т.к. то что не просит (у меня была нечипованная именная которая не просит пароля) - это опасно. А в целом интересное предложение, на моей MC World за обналичку кажется 1% берут.

Alex_I
23.03.2014, 17:40
Т.к. то что не просит (у меня была нечипованная именная которая не просит пароля) - это опасно.
Я вкурсе :)
Просто сделал вторую чтобы была прозапас и лежала дома, когда-то нечаянно повредил карту, а деньги были срочно нужны.

А в целом интересное предложение, на моей MC World за обналичку кажется 1% берут.
У ПУМБа гарантированный ноль в своих банкоматах и в сети Радиус, картой пользуюсь уже 2 года.

жЫвотнае
23.03.2014, 17:48
+1 за ПУБМ, только у меня мастеркард гривневая. Пакет классик - оптимальный вариант: смс, инет-банкинг, снятие бесплатное в своих и Радиусе.
Пополнение 3-ми лицами, всего 0.5%
Да и через инет покупки делать самая лучшая имхо (гривневая МК), , по текущему курсу банка все считается и никаких лишних конвертаций и % при покупке через пейпел, и напрямую с ебея, проверено.

SeLenka
23.03.2014, 21:09
Да, у ПУМБа хорошие условия. Пополнение и снятие бесплатно, комиссия при переводе с карты на карту какая-то минимальная, не помню точно цифру, но меньше чем в привате раза в три. Карта бесплатная. Ну условно-бесплатная. При обороте на карте от 1500 грн в мес.
Раньше еще у альфы были хорошие карты, тоже с бесплатным снятием наличных и бесплатным пополенинем, но шара закончилась. :( Они пошли по стопам привата и у них теперь есть процент за обналичивание.
А приватовские карты надо забыть как страшный сон. Никаких 100 грн за карту, никаких таинственных снятий и комиссий. Все прозрачно, все операции отображаются в интернет-банке, красота :)

Alex_I
24.03.2014, 08:30
Карта бесплатная. Ну условно-бесплатная. При обороте на карте от 1500 грн в мес.

У меня 750 грн/мес.

Говорящий попугай
24.03.2014, 11:22
Акта, не? Банкоматов, конечно, не так много, но в "Радиусе" можно снимать без проблем.
По тарифам не подскажу, у нас там зарплатный проект. Но в общем - нравится. Акта-онлайн - терпимый аналог П24.