КПК

Показати повну версію : Съезд с моста...

Сторінки : [1] 2 3

Volodar Koles
21.03.2014, 18:07
Кто кого должен пропустить?

Vladimir K
21.03.2014, 18:21
красный пропускает если я верно рисунок понял

Catafly
21.03.2014, 18:33
пропускает красный, но - если красный начал движение раньше , проехал дальше (находится непосредственно под мостом) , то пропускать должны его (помеха справа для зеленого)

Elle
21.03.2014, 18:52
А че, знаков приоритета нет?

Если нет, то

красный пропускает если я верно рисунок понял
Почему? Красный это ж помеха справа. Нет?

strv
21.03.2014, 19:29
Пропускает зеленый, если красному нет знака "уступи дорогу".

LedMax
21.03.2014, 19:44
знаков нет
значит помеха справа

=romex=
21.03.2014, 20:35
а где мост?

-=Grey=-
21.03.2014, 20:43
Если нет знаков - тот кто съезжает с моста должен уступить тому, кто едет по основной дороге... ИМХО

Elle
21.03.2014, 20:45
Если нет знаков - тот кто съезжает с моста должен уступить тому, кто едет по основной дороге... ИМХО
Дашь почитать?)))

-=Grey=-
21.03.2014, 20:53
Дашь почитать?)))

дать почитать свою логику ? :) их есть у меня ))

Мама Лизы
21.03.2014, 20:58
уступают те кто с моста едет
все уже по 100 раз съезжали.
а в связи с чем вопрос возник?

Vitaliy84
21.03.2014, 21:00
пропускает красный, но - если красный начал движение раньше , проехал дальше (находится непосредственно под мостом) , то пропускать должны его (помеха справа для зеленого)

жесткая трактовка пдд ))))

Vitaliy84
21.03.2014, 21:05
уступают те кто с моста едет
все уже по 100 раз съезжали.
а в связи с чем вопрос возник?

с чего бы вдруг?

Catafly
21.03.2014, 21:14
жесткая трактовка пдд ))))

логика такая: съезд с моста это примыкание к основной дороге, так что все по пдд:)

ТьфуНаВасЕщеРаз
21.03.2014, 22:02
Пропускает зеленый, если красному нет знака "уступи дорогу".

А зеленый должен почувствовать пятой точкой есть ли знак у красного?)))
Съезд приравнивается к примыканию второстепенной.Имхо

Elle
21.03.2014, 22:03
дать почитать свою логику ? :) их есть у меня ))
Ага))) нену харашо, да))

логика такая: съезд с моста это примыкание к основной дороге, так что все по пдд:)

С чего вдруг?))

И сразу встречный вопрос, зачем на съездах обычно висит знак уступи дорогу, если все так просто?)

Catafly
21.03.2014, 22:21
С чего вдруг?))

границы самого моста (по пдд) - начало и конец пролетных сооружений, съезд с моста - примыкание к основной дороге

Vitaliy84
21.03.2014, 22:29
границы самого моста (по пдд) - начало и конец пролетных сооружений, съезд с моста - примыкание к основной дороге

если уж зашел разговор о пдд, то:

Примыкающая территория — территория, прилегающая к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а лишь для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. или выезда с них.

Мост — сооружение, предназначенное для движения через реку, овраг и прочие препятствия, границами которого являются начало и конец пролетных сооружений.

Главная дорога — дорога с покрытием относительно грунтовой или обозначенная знаками , , , , и . Наличие на второстепенной дороге покрытия непосредственно перед перекрестком не приравнивает ее по значению к пересекаемой.

а теперь сравните это и то, что вы написали....

-=Grey=-
21.03.2014, 22:30
На харьковской трассе, по дороге на Губиниху есть виадук. Съезд с моста там без знаков. Всегда уступали те, кто с моста съезжает.
Это из того что я вспомнил

А зеленый должен почувствовать пятой точкой есть ли знак у красного?)))
Съезд приравнивается к примыканию второстепенной.Имхо

ну как-то так...

Catafly
21.03.2014, 22:35
если уж зашел разговор о пдд, то:

Примыкающая территория — территория, прилегающая к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а лишь для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. или выезда с них.

Мост — сооружение, предназначенное для движения через реку, овраг и прочие препятствия, границами которого являются начало и конец пролетных сооружений.

Главная дорога — дорога с покрытием относительно грунтовой или обозначенная знаками , , , , и . Наличие на второстепенной дороге покрытия непосредственно перед перекрестком не приравнивает ее по значению к пересекаемой.

а теперь сравните это и то, что вы написали....

ок, возможно Вы не поняли, что когда я писала о съезде я имела в виду не территорию, а примыкание дороги,
т.е. действуют такие же правила как при примыкании второстепенной дороги в любом другом месте