КПК

Показати повну версію : ДАІ: Снова все возвращается в круги своя

Сторінки : [1] 2 3 4 5

pal
18.03.2014, 02:27
Седня попал на "пост" возле центральной проходной (Криворожская, пожарка). Останавливали ВСЕХ подряд. Абсолютно (почти 10 вечера, трафик не очень активный).
Остановили. Представился, попросил показать доки (операция сирена). Ну, т.к. знаю обстановку в стране, решаю идти навстречу и не выеживаться - ну ведь действительно важное дело делают, титушек ловят (вроде бы). В салоне ребенок и жена.

ок, доки норма. Дальше "пожалуйста, выйдите поговорить" и отходит. Я несколько охреневаю и выходить не собираюсь. В окно переспрашиваю, а в чем собственно дело?

И тут! Тадам! Классический развод на 130ю: "у вас в салоне духи у кого-то сильно крепкие". Охреневаю вторично. Прошу принети алкотестер, пару свидетелей.
Начинаются препирательства (короткие), я говорю опять, чтобы несли тестер, лезу за папкой с бумагами и предупреждаю. что сейчас будем идти по процедуре, есть список разрешенных тестеров и т.д. Получаю ответ типа "напечатали из интернета всяких бумаг" :D

В общем, еще десяток секунт и "можете ехать".

Я, честно говоря, в шоке. И месяца не прошло, сидели ж по норам и носа не высовывали!

Maksi
18.03.2014, 07:08
а где видео?
фамилии..

Maksi
18.03.2014, 07:10
https://www.youtube.com/watch?v=Oktb1M8vvDg

Maksi
18.03.2014, 07:11
https://www.youtube.com/watch?v=DMleTD8Lch4&feature=youtu.be

Товарищ 40-01
18.03.2014, 07:11
Седня попал на "пост" возле центральной проходной (Криворожская, пожарка). Останавливали ВСЕХ подряд. Абсолютно (почти 10 вечера, трафик не очень активный).
Остановили. Представился, попросил показать доки (операция сирена). Ну, т.к. знаю обстановку в стране, решаю идти навстречу и не выеживаться - ну ведь действительно важное дело делают, титушек ловят (вроде бы). В салоне ребенок и жена.

ок, доки норма. Дальше "пожалуйста, выйдите поговорить" и отходит. Я несколько охреневаю и выходить не собираюсь. В окно переспрашиваю, а в чем собственно дело?

И тут! Тадам! Классический развод на 130ю: "у вас в салоне духи у кого-то сильно крепкие". Охреневаю вторично. Прошу принети алкотестер, пару свидетелей.
Начинаются препирательства (короткие), я говорю опять, чтобы несли тестер, лезу за папкой с бумагами и предупреждаю. что сейчас будем идти по процедуре, есть список разрешенных тестеров и т.д. Получаю ответ типа "напечатали из интернета всяких бумаг" :D

Я, честно говоря, в шоке. И месяца не прошло, сидели ж по норам и носа не высовывали!

дайте фамилию упыря.

rem.dnepr
18.03.2014, 07:31
Днепровские мрази и не собирались меняться, так потихарились не долго и все, дальше "ПривЭд капуста".

Гагаринский
18.03.2014, 07:33
Так это вроде и не гаишники вовсе. Спецполк ЮМЗ или как там его.

Javdet
18.03.2014, 08:36
Так это вроде и не гаишники вовсе. Спецполк ЮМЗ или как там его.
Точно, гаишники, они добрые, святые люди. Точно в той же ситуации на Тополях пару дней назад у меня доки проверили, а потом с очень большой степенью участия на лице моим здоровьем озаботились. Сирена, она только для бандюков страшна, а кому-то как мать родна.

Хазяїн
18.03.2014, 08:41
Вчера товарищ регистрировал авто на Малиновского, мало того, что необязательную экспертизу заставили проходить, так еще и начальник центра попросил денег 200 грн. Дал 100.

Гагаринский
18.03.2014, 09:00
Вчера товарищ регистрировал авто на Малиновского, мало того, что необязательную экспертизу заставили проходить, так еще и начальник центра попросил денег 200 грн. Дал 100.

Что значит "заставили"? Меня никто не заставлял. И что значит "попросили"?
Меня тоже просили пройти экспертизу - отказался. И сотрудник с "окошка" тоже 500 грн просил. Отправил туда же.
А на Малиновского да, самое-самое МРЭО.

Vincente
18.03.2014, 09:02
а что, нашим гайцам Приусы тоже купили? С включенными люстрами колесят по городу... Плохо живут)))

Дима 1241
18.03.2014, 10:46
https://www.youtube.com/watch?v=DMleTD8Lch4&feature=youtu.be
ублюдок из гор ГАИ по фамилии Блинов таким-же способом издевался надо мной после взрывов в 2012 году. Дело было в 12 ночи.
По этому поводу я писал в администрацию президента, мвд, департамент ДАЙ, прокуратуру, а в результате один ответ "опросом работников ДАЙ, работником Беркута, которые были членами наряда, фактов нарушений действующего закогодательства не установлено", где-то нашли мой мобильный, звонил командир роты ДПС, пригласили к себе в гости на Красную площадь, дели номер телефона ответственного от ДАЙ по городу и просили в таких случаях звонить ему, лишьбы на Киев жалоб не строчил.
Видно все-таки реакция в Киеве на мою жалобу была, но ее скорей всего сгладила энная сумма из Днепра.
Ну а я остался у разбитого корыта. Беззаконие как было при Януковиче, так и сейчасс ДАЙ занимается беспределом.
Вы думаете в случае отсутствия у вас документов на право управления авто, они будут действовать по закону? нет конечно!
мой сосед один раз забыл дома доки на авто, поехал в магазин скупиться. В результате работники ДАЙ ему предложили 1. вызвать опергруппу для оформления или 2. заплатить 1000 грн. Он решил откупиться!!!
Сопроводили его до дома, взяли деньги и сказали "езди еще без доков, нам денюжки всегда нужны"!!!!!

pal
18.03.2014, 11:02
дайте фамилию упыря.

Остапенко (если правильно расслышал.
Видео, как такового нет. Рег был включен, но все время смотрел на дорогу.

Пересмотрю записи с рега, точно скажу все.

Дима 1241
18.03.2014, 11:10

у этих ублюдков нет даже бланков протоколов

Maksi
18.03.2014, 13:05
Остапенко (если правильно расслышал.
Видео, как такового нет. Рег был включен, но все время смотрел на дорогу.

Пересмотрю записи с рега, точно скажу все.

може Осипчук?
http://zovzakona.org/attachment.php?attachmentid=241&d=1309430383

Crow
18.03.2014, 14:24
Я, конечно, многое могу понять. Но неужели вы думали, что как только сбежит Янукович и ГАИ выдадут флажки на машины, так все сразу станет идеально - дороги сами собой станут автобанами, бензин будут наливать бесплатно, а ГАИ будет вежливо кланяться проезжающим машинам?
Систему нужно менять. И менять не только сейчас - тот же Maksi (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=32659) занимался этим раньше, я, в принципе, делал то же самое, но в меньших масштабах (тупо не давал взятки, не платил штрафы, а главное - не доводил до нарушений, за которые существуют штрафы). Смена системы не может произойти за час, день, неделю. Даже за несколько лет все не станет идеально. Но менять можно и нужно.

pal
18.03.2014, 15:05
може Осипчук?

Гм. Внешность похожая.
Переслушаю запись, отвечу точнее.

maxn
18.03.2014, 17:08
Так а фигли. Пока не уволят всех от и до толку не будет.

TabyPeTka
18.03.2014, 17:19
може Осипчук?

Не он точно,это наши местые гопники,с Рабочей:mrgreen:

http://www.youtube.com/watch?v=8X1ZSzpJtK0 Это они и их любимая кормушка.

FOCUSNIK
18.03.2014, 17:38
а что, нашим гайцам Приусы тоже купили? С включенными люстрами колесят по городу... Плохо живут))) Да уж не слабая на них цена!