КПК

Показати повну версію : что за бред с блинами?

Сторінки : [1] 2

nemzik
25.02.2014, 18:37
с долбаными блинами 2 день бред происходит. вчера грешил на муку,сегодня та же картина.прилипают и все. самое главное что низ жарится до углей а верх сырой,огонь менял на разный. первый раз в жизни такое.
рецепт: мука соль молоко яйцо.

Калерия
25.02.2014, 18:42
с долбаными блинами 2 день бред происходит. вчера грешил на муку,сегодня та же картина.прилипают и все. самое главное что низ жарится до углей а верх сырой,огонь менял на разный. первый раз в жизни такое.

может, дело в сковородке.
насыпьте в нее соли и прокалите несколько минут,
затем соль уберите сухой тряпкой.
ну и маслом мазать, конечно же, нужно.
или влить его в тесто. для подстраховки первый раз сковородку смазать.

nemzik
25.02.2014, 18:46
да на гарячую лью,ну и мажу конечно,и на подсолнечном пробовал и на сале,ша попробую прокалить.

nemzik
25.02.2014, 19:07
прокалил солью,помогло,знач таки сковородки виноваты,хотя на тефале пробовал тоже прилипало

Еллена
26.02.2014, 16:28

у меня такое было. Прокаливала, по всякому пробовала. Пошла купила именно для блинов сковородку и все мои мучения сразу прекратились.

prosto_olga
26.02.2014, 16:33
в моем рецепте есть еще 2 ст. ложки масла

nemzik
26.02.2014, 18:40
в моем рецепте есть еще 2 ст. ложки масла
иногда лью иногда нет,все зависит на чем жарить,я например чаше на сале.беру кусочек сала накалываю вилкой и мажу по раскаленной сковороде,тогда и не жирно получается и не прилипает,отя вчера был в шоке.первый раз за мою долгую практику такое было.

Тося Сарафанова
26.02.2014, 18:43
Идеальный рецепт:
взбиваем яйцо венчиком со щепоткой соли и чайной ложкой с горкой сахара. вводим немного муки. Снова тщательно перемешивем. Доливаем немного молока.Снова перемешиваем. Досыпаем немного муки и снова премешиваем с добавлением молока. И так до нужного объема. Добавляем оливковое масло рафинированное. Смазываем сковороду кусочком сала и жарим блинчики. Складываем стопкой. Каждый блинчик смазываем маленьким кусочком сливочного масла. Нямка.

vintik
11.03.2014, 17:09
а вода? а масло в тесто? а сода? и сахар если сладких хочется...

собственно рецепт
кислое молоко/кефир/молоко/сметану гдето пол стакана/стакан
яйцо крупное 1 шт
мука белая 3/4 стакана+ черная/кукурузная/рисовая/гречневая мука 1/4 стакана (можно делать в кофемолке из круп, но помол лучше мелкий мелкий и если в первый раз начинайте добавлять с чайной ложки может вам не понравится)
соль
сахар
рост масло 1 стол ложка (лучше рафинированное без запаха)
воды добавляете около 500г, но смотрите по тесту- если сильно жидко добавляете муку
сода- 1/4 чайной ложки

все сваливается в комбайн и перемешивается вместе
жарить на горячей сковороде, всегда жарю на масле или вообще без него. На сале не пробовала даже

сковородку не керамическую нужно к ним липнет все

Каргулинчик
11.03.2014, 18:21
девочки, ну скиньте, так хочется блинов))

Волшебный рецепт от Ірчик, проверенный и одобренный всей флудилкой-болталкой):

молок о - 0.5
борошно - 220
цукор - 3 ст.л.
яйця - 4
сіль - 1 ч.л.

Кортни
11.03.2014, 18:24
я ложу одно яйцо на поллитра молока :xx011:

Jane_R
11.03.2014, 18:34
я ложу одно яйцо на поллитра молока :xx011:

я тоже не добавляю столько яиц. 2-3 яйца на литр молока или сыворотки. И я обязательно добавляю соду - люблю "дырчатые" блины :)

Boberchuk
11.03.2014, 19:04
я тоже не добавляю столько яиц. 2-3 яйца на литр молока или сыворотки. И я обязательно добавляю соду - люблю "дырчатые" блины :)
И я не добавляю столько яиц. Мне такие блины пахнут яичным омлетом. И они получаются достаточно плотные, а я люблю дырчатые.

Jane_R
11.03.2014, 19:11
И я не добавляю столько яиц. Мне такие блины пахнут яичным омлетом. И они получаются достаточно плотные, а я люблю дырчатые.

систра :)

Каргулинчик
11.03.2014, 19:28

дырчатые хорошо на пиве делать)

Boberchuk
11.03.2014, 19:48
дырчатые хорошо на пиве делать)
На пиве не делала.
Я люблю на кислом молоке или сыворотке. Или заварные на молоке.

Каргулинчик
11.03.2014, 21:23
На пиве не делала.
Я люблю на кислом молоке или сыворотке. Или заварные на молоке.

На пиве классные получаются, только пиво надо хорошее брать.
А обычно делаю или на молоке, или на воде. Последний раз сделала про рецепту Ирчика - очень понравились.

Boberchuk
11.03.2014, 21:28
На пиве классные получаются, только пиво надо хорошее брать.
А обычно делаю или на молоке, или на воде. Последний раз сделала про рецепту Ирчика - очень понравились.
А пиво разбавлять надо или полностью заменять жидкость? А в готовых блинах вкус пива слышен?

Каргулинчик
11.03.2014, 21:35
А пиво разбавлять надо или полностью заменять жидкость? А в готовых блинах вкус пива слышен?

Пиво разбавлять 50 на 50, вкус пива не слышен, но качество пива влияет на вкус готовых блинов. Например, с Оболони фигня получается, с Хайнекен - вкусно). Вообще, насколько я понимаю, пивные дрожжи придают тесту воздушность. Например, сыр в кляре (любимая закуска со студенчества) я делаю исключительно на пиве. Сколько ни пробовала рецептов, с пивом самый классный.

Anny
11.03.2014, 21:42

почти по такому рецепту делаю уже 100 лет блинчики, только вместо молока сливки 10%.
Ни разу яйцами не пахли
И все, кто первый раз пробует, спрашивают рецепт - получаются легкие, мягкие, тоненькие