КПК

Показати повну версію : Цены на квартиры (Днепропетровск) - факты

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Mayak
17.02.2014, 07:48
Тема создана, что б форумчане делились РЕАЛЬНЫМИ фактами сделок, никаких прогнозов и хотелок.
Желательно указывать хотя бы район, сколько комнат, метраж, какой проект квартиры, этаж/этажность.

Приглашаю в тему форумчан, купивших/продавших свои квартиры, а такие есть, и вполне с реальными фактами. Я как в недалеком будущем потенциальный покупатель недвиги периодически у народа интересуюсь. Навеяло аналогичной темой на строимдоме, но там в основном Киев и инфа от риелторов.

Mayak
17.02.2014, 07:55
Двушку форумчанка брала, ники не пишу, если что потру

Ладно, раз такое дело - пишу:

Купили 64 кв.м. за 46 тыс.долларов на Победе-6
Состояние под ремонт (такую и искали).
Не чешка, но тоже 4 квартиры на этаже.

Покупали без риелторов, сами ходили и обклеивали интересующие дома своими объявлениями.
В итоге повезло.
Так что если вы ищите, то скажу - реально найти не по грабительским ценам

а вот треху

трешка на Березинке -ул. Березинска, 34, 70-тка большая как и хотели ))
За 48тыс. сторговались)) с хорошим ремонтом и МПО везде+ застеклена и утеплена лождия, балкон не застеклен
Вобщем, кто ищет тот всегда найдет))
Всем удачных покупок!!

этаж 9/9+ высокий техэтаж, в подъезде живет депутат, крышу в 2012 году капитально перекрыли, подъезд чистейший, лифт всегда работает
мы с 9 этажа однокомнатной переехали на 9 этаж тоже, я люблю высокий этаж, мы такую и искали, для меня главное чтоб никто не затопил и по голове не бегали
В целом очень довольны!

kapitaneo
17.02.2014, 10:56
Реалии.
Знакомый, где то 1.5 года назад, на Коммунаре купил двушку "чешку", под ремонт 34т. у.е.

17.02.2014, 18:42
Последние сделки по покупке-продаже у моих знакомых (осень 2013):

1) 2к чешка на Гагарина (возле юр. академии). 54 метра, этаж 4/9. Под ремонт. 42 тыс. у.е.
2) 1к хрущ на Гагарина (возле Материка). 33 метра, этаж 4/5. Хорошее жилое состояние. 38 тыс. у.е.
3) 2к хрущ на Гагарина (возле Материка). Этаж 4/5. В квартире евроремонт, осталась вся встроенная мебель. 48 тыс. у.е.
4) 2к сталинка на Северном под ремонт, вместе с гаражом и подвалом. 36 тыс. у.е.

HOLONAVT
17.02.2014, 20:11
была где-то тема: реальные продажи.

Перед Новым годом продалась на суворова 13, убитейший хрущ 3к 33 000 у.е.

Allex
18.02.2014, 13:03
Где-то год назад на Победе-3 двухкомнатная 3 эт. кап. ремонт 48 кв. 50 тыс. у.е.
Невероятно, но факт.

Эльд
20.02.2014, 22:37
Где-то год назад на Победе-3 двухкомнатная 3 эт. кап. ремонт 48 кв. 50 тыс. у.е.
Невероятно, но факт.

Почему невероятно? Декабрь 2013, 2К в центре (возле оперного), высотка, 50м2, за 50 тыс. долл., состояние советское жилое.

Тея
26.02.2014, 17:37
Ноябрь 2013,друзья на Победе-1.Продали трешку:58 кв.м общая,2 комнаты смежные из них,9-й этаж,окна на Набережную,.Балкон зашит,утеплен,везде МПО,ванна новая чугунная.Все остальное-под.ремонт и гранату.40000 у.е.Мы жили в этой квартире месяц,пока свою ремонтировали,шум от Набережной круглые сутки.Говорили,что может дороже продать,т.к. сами недавно покупали и мониторили цены.Сказал-мне нужно быстро и без геморроя.За несколько дней ушла.Продавал он через риелтора,который нам искал квартиру и нашел.Думаю,при продаже,риелтор еще накинул покупателю пару тыщ от себя.

Mayak
26.02.2014, 18:18
Тея, спасибо за инфу. Вот что значит когда человек не продает, а хочет продать. Хотя думаю это и не намного дешево от реальных цен, т.к. минусы: 9эт, шум, убитая, ну и главный минус для тех у кого нет машины - Победа-1

Добряк-С
27.03.2014, 07:31
а вот треху: трешка на Березинке -ул. Березинска, 34, 70-тка большая как и хотели ))
За 48тыс. сторговались)) с хорошим ремонтом и МПО везде+ застеклена и утеплена лождия, балкон не застеклен
Вобщем, кто ищет тот всегда найдет))
Всем удачных покупок!!.......
В целом очень довольны!

Какой сейчас шикарный санузел в этой трёшке!!!

Mayak
27.03.2014, 09:56
шикарный санузел не относится к теме, просьба писать по теме.

Интерестно б увидеть реальные цены на сделки марта, если таковы были у форумчан.

olga kay
27.03.2014, 16:05
Интерестно б увидеть реальные цены на сделки марта, если таковы были у форумчан.

кум взял двушку, хрущ, 45 кв.м на пр.гагарина 123, 2 этаж, убитая, сказал квартира+риэлтор ровно 40 тыс у.е., то бишь квартира 38 тыс, но квартира после 20 лет жизни разных квартирантов, состояние ужас

П.С. если интересно, 1,5 года назад, мы с мужем купили трешку, тополь 1, запорожское шоссе 60, дом кирпич 1989 года, 69,8 кв.м, состояние жилое, всё акуратное, но глубокий ссср, за 53, при хотелке продавца 55.

Mayak
27.03.2014, 17:51
За последние несколько лет цены примерно одинаковые, поэтому инфа интересна.
Но интересней становится сейчас, а к концу года тем более, я например жду значительного проседания цены, т.е. например сейчас при девальвации гривны на 35% просадки цены на 20-25%, но это тема другого топика. Спасибо за инфу

Asya123
27.03.2014, 23:07
Знакомые продали в середине марта,1 к на пр.Правды 37 кв. с жилой 18 кв. в хорошем состоянии,со всеми замененными коммуникациями,с хорошей косметикой за 33 500 у.е.

davidlife
29.03.2014, 08:20
На прошлой неделе ушло две гостинки под гранату на тополях - 25 и 26тыс.дол.
на квартале просили за гостинку с евриком + немного мебели 32тыс.дол, отдали наверное за 30-31. Ну то что она продалась - это 100%.

POCHEMUCHKA
31.03.2014, 08:38
Победа-5, трешка. 70,5 м2. чистая, без ремонта. 65 000 долларов. Июль 2013.
Предварительное размещение информации на форуме ничего не дало. С форума так никто и не звонил.
Квартира продана за 1,5 месяца после размещения объявлений в газете. К сожалению, через посредников.

Квартиру смотрели только 4 человека. Двое без посредников и двое с посредниками.
Первый раз покупатели сказали, что такая квартира продается рядом за 50 т. Были посланы в ту квартиру. Через несколько дней посредник перезвонила и после небольшого торга (первоначальная цена 68 т) попросила встречу для заключения договора залога.
Через неделю позвонила та, что смотрела без посредника и сказала, что готова купить за 68, но уже был заключен договор с покупателями и ей отказали.
Затраты на оформление сделки составили около 1800 долларов и были поделены пополам.
Вот и все.
Квартира не моя, но я помогал ее продавать и присутствовал на сделке.

Когда пишут, что все продающиеся квартиры ужасные, и квартиру не найти - не верю.
Просто смотрят, то что продается намного ниже рыночной цены. А это соответственно, или проблемное жилье, или просто гадкое.
Сотню посредников буквально посылал в течении месяца, надеясь, что люди увидят выделенное объявление в газете. Но получилось с посредниками, при том, что у покупателей был эксклюзивный договор и напрямую они не желали связываться.

Так что, уважаемые продавцы своих квартир, нажитых непосильным трудом - не ведитесь на провокации на форуме, а давайте объявления в газеты, сотрудничайте с посредниками (только не эксклюзив) и квартира продастся намного дороже, чем вам тут заливают))

Olgak
31.03.2014, 13:15
Июль 2013. - вы, конечно, извините, но вы сравнили сами знаете что и с чем. Какой уровень доходов был в июне, 2013 и сейчас? А гривна просела?
Я никогда не верила Игорентию и думала, что его прогноз - это выдумки чистой воды. А сейчас понимаю, что от истинны он недалеко ушел.

POCHEMUCHKA
31.03.2014, 13:33
- вы, конечно, извините, но вы сравнили сами знаете что и с чем. Какой уровень доходов был в июне, 2013 и сейчас? А гривна просела?
Я никогда не верила Игорентию и думала, что его прогноз - это выдумки чистой воды. А сейчас понимаю, что от истинны он недалеко ушел.

За последние несколько лет цены примерно одинаковые, поэтому инфа интересна.

автор темы сказал, что ему интересны цены годичной давности. Не собираюсь спорить по поводу нынешних цен.
Они могут упасть вдвое или вдесятеро, если начнется бомбежка, а могут вырасти вдвое, если после выборов мы реально пойдем в Евросоюз или Юговосток отойдет к России, где цены намного выше.
Я просто констатировал факт и назвал суму сделки годичной давности, когда у меня половина знакомых не могли найти работу и на всем экономили. Кстати, потом в августе-сентябре цены еще выросли.
А на форуме мне демагоги писали, что старая трешка на Победе стоит на больше 45-50 тысяч. И что полно хороших квартир за эти деньги. И только пару адекватов назвали, сколько реально квартира стоит. Просто действительность отличается от виртуальной реальности форумчан, которые флудят о том, что жилье ничего не стоит. И в газетах масса обявлений-заманух с несуществующими ценами от посредников.

Jekki
31.03.2014, 17:50
я в конце 2013 года очень хотела купить на Победе 2-ку без посредников... разместила кучу объявлений, ходила по району расклеивала объявления, сотнями, срывала объявления тоже сотнями.... и вот что могу сказать: не знаю как сейчас, но все что мне показывали за 42-45000 это было либо на 23 этаже в свечке (с кривыми стенами) - бабушкин вариант, либо, если нормальный этаж (в китайской стене) или на 3-й победе с видом на набережную, то ремонта там не то что не было, там даже (в одной квартире) унитаза не было!!! так что разговоры о том, что за 45- 50 можно купить трешку (хоть и старую) - это не реально (во всяком случае у меня было так)....
может сейчас цены и упали, но извините доллар как подскочил....

davidlife
31.03.2014, 22:33
я в конце 2013 года очень хотела купить на Победе 2-ку без посредников... разместила кучу объявлений, ходила по району расклеивала объявления, сотнями, срывала объявления тоже сотнями.... и вот что могу сказать: не знаю как сейчас, но все что мне показывали за 42-45000 это было либо на 23 этаже в свечке (с кривыми стенами) - бабушкин вариант, либо, если нормальный этаж (в китайской стене) или на 3-й победе с видом на набережную, то ремонта там не то что не было, там даже (в одной квартире) унитаза не было!!! так что разговоры о том, что за 45- 50 можно купить трешку (хоть и старую) - это не реально (во всяком случае у меня было так)....
может сейчас цены и упали, но извините доллар как подскочил....
Доллар подскочил на 34%,а хотелка 95% продавцов осталась на уровне 2013 года. Т.е. то что стоило при курсе 8.2грн 10 000$, при курсе 11.5грн стоит тоже 10 000$. Есть и исключения, люди продают квартиры со скидкой 17%-13% от цены, которая была пол года назад, но не больше. К примеру гостинка(40кв.м.) на тополях последние 2 года стоила 30 000$, две недели назад была реальная продажа за 25 000$.
Так что нормальные уравновешенные люди сейчас ничего не покупают и пытаются продать под шумок свои излишки по "вчерашним" ценам, чтобы через пол года, а может год купить на 30% дешевле от сегодняшней цены. Дурачки покупающие сейчас квартиры по ценам полугодичной давности в ближайшее время закончатся и тем кто не успел продать, придется продавать адекватным людям по адекватной цене.
Пы.Сы. Как не крути, а любая недвижимость - это объект инвестирования и он должен окупать себя:
1) За 9 лет - отлично
2) За 10-11 хорошо
3) За 12 лет - вроде тоже неплохо, но в случае дальнейшего падения местной валюты нет запаса для подстраховки в случае продажи. Такую недвижимость нужно моментально сливать в случае сильного колебания курса валют. Сами понимаете, что такой финт нереален.
4) Больше чем за 12 лет - жил. недвижимость нерентабельная
Сроки окупаемости взяты не с потолка, а основаны на правиле: человек сдающий объекты жилой недвижимости должен получать не меньше чистой прибыли, чем бы он получал в банке на валютном депозите. При этом тратя свое время на поиски арендаторов и курирование объекта.

В итоге имеем следующее: когда на рынке закончатся желающие(их единицы) покупать квартиры по "вчерашним" ценам, а ждать этого не долго, получим падение цены на недвижимость на 30% от теперешней. Кстати, в Киеве вторичка еще неделю назад просела сразу на 15%. Как сейчас обстоят дела - не знаю. Только представьте себе: вчера стоила 50 000, а уже сегодня 35 000, вчера стоила 30 000, а уже сегодня 21 000. Владельцев конечно жалко, но не нужно забывать, что при нынешней %опе в стране, следующий владелец может тоже попасть при очередном таком же обесценивании гривны.