КПК

Показати повну версію : Развод? коллекторы, Укрсиббанк, Вега (Оптима)

Сторінки : [1] 2

altercomua
12.02.2014, 10:11
Утром звонок на стационарный телефон. Робобаба рассказала, что номер подвязан к кредиту Укрсиббанка; нужно связаться по номеру (044)5970535 , пообщаться с коллекторами.
Кредитов в Укрсиббанке я не брал, клиентом его не являлся.
По межгороду тратиться-перезваниваться не стал. Покопался в Инете. Номер вроде и правда принадлежит коллекторской конторе, хотя грязи вокруг них немерено написано.
Стало понятно, что просто игнором не отделаться.

Набрал сначала телефонную компанию Вега. Хочу, мол, поставить номер в черный список. Там очень благодушно меня авторизовали, после чего обрадовали: такой услуги нет. Хм, а зачем было авторизовать? И неужели я первый, кто готов оплачивать услугу "черный список"?

Ладно, набрал 0 800 505 800 - контакт-центр Укрсиба. Автоответчик нудно перечислил функционал, дошел до пункта "нажмите 0 для соединения с оператором". Я нажал ноль. Автоответчик ехидно оживился: "а нет такой функции!". После моего недоуменного повтора цепочки нажатий автоответчик чуть не заржал, подловив еще раз на этом неказистом приколе. С оператором соединиться так и не удалось.

Ладно. В третьей попытке выбрал меню "оформить новый кредит". Живой человек внимательно выслушал, и очень быстро определил, что два года назад к моему стационарному днепропетровскому номеру, как рабочему, привязал кредит мой сотрудник из Черкасс. Укрсибовцы пообещали разобраться, вычеркнуть из списка обзвона.

Итого:
- коллекторской конторе ставлю огромный минус за указание платного (киевскогог) номера, за звонок сонным утром, да и вообще за факт существования. Сгорите, пожалуйста, в аду;
- Веге минус за отсутствие такой полезной услуги, как "черный список";
- Укрсибу минус за безобразное меню автоответчика и плюс что быстро разобрались по чужим грехам;
- форумчанам советую не игнорировать подобные звонки, а душить в самом начале, бо замучают робобабы.

Dnepr
12.02.2014, 10:23
- форумчанам советую не игнорировать подобные звонки, а душить в самом начале, бо замучают робобабы.
Вы наивный как 5 копеек. Неужели вы верите что после этого вам перестанут звонить?

altercomua
12.02.2014, 10:37
Я понимаю, как сложен и тернист путь к кнопке выкл робобаб ))
Если позвонят - отчитаюсь в теме для статистики.

kofablup
12.02.2014, 10:57
Я понимаю, как сложен и тернист путь к кнопке выкл робобаб ))
Если позвонят - отчитаюсь в теме для статистики.

А что, разве, что-то произошло противозаконное?

altercomua
12.02.2014, 11:39
нерадивый сотрудник указал домашний телефон шефа в кредитной заявке;
банк не перепроверил, принял инфо на слово;
банк передал персональные данные коллекторской конторе без уведомления меня;
контора вместо живого человека обзванивает робобабами в мое личное нерабочее время;
контора, испортив сон и настроение, предлагает мне потратить деньги на междугородний звонок на выяснение подробностей неизвестного мне дела, угрожая телефонным террором;
всё законно!?

kofablup
12.02.2014, 11:45
контора вместо живого человека обзванивает робобабами в мое личное нерабочее время;
контора, испортив сон и настроение, предлагает мне потратить деньги на междугородний звонок на выяснение подробностей неизвестного мне дела, угрожая телефонным террором;
всё законно!?

Разве нет?

Wadim
12.02.2014, 11:49
Вы наивный как 5 копеек. Неужели вы верите что после этого вам перестанут звонить?

+1. Пока не наехали на коллекторов с угрозой жалобы в прокуратуру (тоже звонили по чужому кредиту, каждый раз объясняли что тут таких личностей нет) не переставали.
После угрозы, тьху-тьху больше не звонят.

altercomua
12.02.2014, 11:50
да, нет, не совсем

altercomua
12.02.2014, 11:51
Разве нет?да,нет,не совсем

kofablup
12.02.2014, 11:52
да, нет, не совсем

Вот видите. А Вы волнуетесь.

Elena911
12.02.2014, 11:54
Утром звонок на стационарный телефон. Робобаба рассказала, что номер подвязан к кредиту Укрсиббанка; нужно связаться по номеру (044)5970535 , пообщаться с коллекторами.
Кредитов в Укрсиббанке я не брал, клиентом его не являлся.
По межгороду тратиться-перезваниваться не стал. Покопался в Инете. Номер вроде и правда принадлежит коллекторской конторе, хотя грязи вокруг них немерено написано.
Стало понятно, что просто игнором не отделаться.

Набрал сначала телефонную компанию Вега. Хочу, мол, поставить номер в черный список. Там очень благодушно меня авторизовали, после чего обрадовали: такой услуги нет. Хм, а зачем было авторизовать? И неужели я первый, кто готов оплачивать услугу "черный список"?

Ладно, набрал 0 800 505 800 - контакт-центр Укрсиба. Автоответчик нудно перечислил функционал, дошел до пункта "нажмите 0 для соединения с оператором". Я нажал ноль. Автоответчик ехидно оживился: "а нет такой функции!". После моего недоуменного повтора цепочки нажатий автоответчик чуть не заржал, подловив еще раз на этом неказистом приколе. С оператором соединиться так и не удалось.

Ладно. В третьей попытке выбрал меню "оформить новый кредит". Живой человек внимательно выслушал, и очень быстро определил, что два года назад к моему стационарному днепропетровскому номеру, как рабочему, привязал кредит мой сотрудник из Черкасс. Укрсибовцы пообещали разобраться, вычеркнуть из списка обзвона.

Итого:
- коллекторской конторе ставлю огромный минус за указание платного (киевскогог) номера, за звонок сонным утром, да и вообще за факт существования. Сгорите, пожалуйста, в аду;
- Веге минус за отсутствие такой полезной услуги, как "черный список";
- Укрсибу минус за безобразное меню автоответчика и плюс что быстро разобрались по чужим грехам;

Вы наивны если полагаете,что вам перестанут звонить... Через время еще и сами коллекторы звонить будут...
А если серьезно-то проверьте не взят ли кредит на ваше имя смекалистыми сотрудниками "Укрсиббанка"-они этим славятся...
Начнут письма присылать-сходите в милицию заявление напишите-это поубавит прыти у коллекторов.

KSh
12.02.2014, 12:01
всё законно!?

странно читать такого от человека который предлагает высокооплачиваемые вакансии. :))

Mark Schlange
12.02.2014, 12:04
странно читать такого от человека который предлагает высокооплачиваемые вакансии. :))

бабаробот - завидная, высокооплачиваемая вакансия? :mrgreen:

KSh
12.02.2014, 12:08
бабаробот - завидная, высокооплачиваемая вакансия? :mrgreen:

(1) для того чтобы получать много денег нужно или быть офигено толковым человеком в жизни, который схватывает на лету
(2) человек который предлагает большие зарплаты не может сам нуждаться.
(3) офигено толковый человек который зарабатывает много капусты не будет "перейматысь" по поводу какого то звонка. ))

Oliver
12.02.2014, 12:09

Я уже 2 года общаюсь с Приватбанком. Сам виноват - купил контрактный номер у Киевстара. А он был на ком-то зарегистрирован раньше или его дали как контактный.

Говорят приходите с документами в отделение. Мне лень. Правда интересно, как выглядят документы, что я не брал кредит...

kofablup
12.02.2014, 12:12
Правда интересно, как выглядят документы, что я не брал кредит...

Крест на пузе.

Elena911
12.02.2014, 12:12
Я уже 2 года общаюсь с Приватбанком. Сам виноват - купил контрактный номер у Киевстара. А он был на ком-то зарегистрирован раньше или его дали как контактный.

Говорят приходите с документами в отделение. Мне лень. Правда интересно, как выглядят документы, что я не брал кредит...
а в киевстаре же есть услуга черный список... может туда их?

KSh
12.02.2014, 12:14

если есть свой менеджер, думаю она сможет решить в телефонном режиме. )

Oliver
12.02.2014, 12:15
а в киевстаре же есть услуга черный список... может туда их?

Ну будут звонить с другого номера :-)

krissa
12.02.2014, 12:46
Правда интересно, как выглядят документы, что я не брал кредит...
скорее всего ПБ ждет Оливера с договором на КС-контракт, из которого по логике, будет видно, что Оливер стал владельцем этого номера позже, чем взят злополучный кредит.