КПК

Показати повну версію : Bitcoin

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

strv
21.01.2014, 21:26
Почему-то кажется что Школа устного счета "Соробан" не понимает вообще о чем речь, захотев "легких" денег не хочет включать мозг. Несколько раз пытался майнить, постоянно забрасывал - очень много нюансов без которых майнинг убыточен. До сих пор ищу человека который покажет "выигрышную стратегию", но делиться знаниями никто не хочет
"Выиграшная стратегия" для одиночек с видеокартой (или двумя) для игр приказала долго жить;)
Сейчас оборудование для майнинга стоит тысячи баксов и оно имеет тенденцию устаревать за несколько месяцев, тогда как алгоритм поиска усложняется в громадной прогрессии:(

SneKa
21.01.2014, 21:41
Несколько раз пытался майнить, постоянно забрасывал - очень много нюансов без которых майнинг убыточен. До сих пор ищу человека который покажет "выигрышную стратегию", но делиться знаниями никто не хочет

Много раз выходил с киркой в тайгу и пытался нарыть золота, но постоянно забрасывал - очень много ньюансов без которых золотодобыча убыточна. :)

А не верю в МММ тьфу биткоины о зависти

Можно не верить в перспективность данной валюты, у которой кстати и недостатки имеются (медленные транзакции, невозможность вернуть ошибочный платеж и т.д.). Но сравнивать её с МММ - показывать свою некомпетентность в данном вопросе.

Dnepr
22.01.2014, 03:19
Дадада. Все так и было. А между майнингами я под шумок создал систему которая из детей гениев за 2года делает.
И где же нобелевские лауреаты выпускники вашей школы?

А не верю в МММ тьфу биткоины о зависти
Вебмани тоже МММ?

Школа устного счета "Соробан"
22.01.2014, 06:18
И где же нобелевские лауреаты выпускники вашей школы?

Вебмани тоже МММ?
Моей школе 4месяца. Но мои ученики уже могут то что Вам и их родителям недоступно. Видео в подписи.
Прежде чем уйти из данной темы (потому как спорить с адептами МММ было всегда бесперспективно) предлагаю задуматься
Кто-то это придумал.
Первый,насколько я понял, мог намайнить миллионы
На рынок выброшена часть, стоимость которой взвинчивается
Когда-нибудь первый решит обналичить свой миллиард
Кто его купит если все производят

Все эт методы - классика. Если бы авторы читали Драйзера, то увидели бы схему дутья акций

UNick
22.01.2014, 08:12
Золото в отличие от биткоинов в ломбардах принимают ;)

Maza11
22.01.2014, 09:17
тоже хочу знать что это
Я так понимаю некий программист придумал криптокод с ограниченным количеством вариантов, допустим 20 миллионов вариантов кода.
Потом сказал что это новая валюта и люди сами могут ее генерировать.
Вот на этом у меня происходить разрыв шаблона.
Как можно самому генерировать валюту из воздуха?
Допустим я на генерировал 20 биткоинов, и я могу сразу идти с ними в магазин купить телевизор?
Как они обеспечиваются деньгами?
И что за курс такой 1 биткоин - 900 долларов, как при этом купить жвачку за 20 центов?
И если это валюта ограничена теми 20 миллионами - то это не валюта будущего, потому что население земли > 7 миллиардов человек, это априори не может быть валютой будущего т.к. она уже в дефиците.

Ответьте мне на мои вопросы.

SneKa
22.01.2014, 09:48
Как можно самому генерировать валюту из воздуха?

Так же как и добывать золото из земли. С использованием ресурсов и времени.

Допустим я на генерировал 20 биткоинов, и я могу сразу идти с ними в магазин купить телевизор?

Продать их на бирже по курсу и идти в магазин. За слитки золота тоже ведь никто вам телевизор не продаст. ;)

Как они обеспечиваются деньгами?

А как золото обеспечивается деньгами?

И что за курс такой 1 биткоин - 900 долларов, как при этом купить жвачку за 20 центов? Биткоины можно делить.

И если это валюта ограничена теми 20 миллионами - то это не валюта будущего, потому что население земли > 7 миллиардов человек, это априори не может быть валютой будущего т.к. она уже в дефиците.

Еще раз. Биткоин можно делить до 0.00000001 BTC Хватит на всех.

Maza11
22.01.2014, 11:16
золото это как природное ископаемое и уникально оно своими благородными свойствами. Если бы оно не обладало этими свойствами, то нафик не кому бы оно не надо было. В этом его уникальность.
А уникальности в придуманных монетках никакой я не вижу. Завтра другой Вася придумает такие же крипто-монетки но с другими именем, после завтра друг Васи некий Петя тоже придумает свои крипто-монетки. Никакой уникальности в это нет. расплодятся они безконтрольно и чем это закончится?

Dnepr
22.01.2014, 13:09
Моей школе 4месяца. Но мои ученики уже могут то что Вам и их родителям недоступно. Видео в подписи.

Т.е. реальных результатов нет, одни ваши рекламные ролики для овуляшек.

Dnepr
22.01.2014, 13:17
Золото в отличие от биткоинов в ломбардах принимают ;)
И в итоге вы получаете бумажные деньги. Обменяв биткоины в обменнике в итоге вы получаете те же бумажные деньги. Курс золота, как и курс биткоина постоянно меняется. Так в чем тогда глобальная разница?

Никакой уникальности в это нет. расплодятся они безконтрольно и чем это закончится?
Вы вебмани пользуетесь?

Maza11
22.01.2014, 13:29
И в итоге вы получаете бумажные деньги. Обменяв биткоины в обменнике в итоге вы получаете те же бумажные деньги. Курс золота, как и курс биткоина постоянно меняется. Так в чем тогда глобальная разница?

Вы вебмани пользуетесь?
нет, по старинке только наличка под подушкой

SneKa
22.01.2014, 13:39
нет, по старинке только наличка под подушкой

Т.е. по сути просто бумажки, ценность которых основана только на том, что государство вас не кинет, как это случалось много раз.

Maza11
22.01.2014, 14:12
Т.е. по сути просто бумажки, ценность которых основана только на том, что государство вас не кинет, как это случалось много раз.
или как уже было что запретили вебмани в украине. и все в один момент стали "сосать" лапу

SneKa
22.01.2014, 14:18
или как уже было что запретили вебмани в украине. и все в один момент стали "сосать" лапу

Опять же. Вы реально не понимаете сути bitcoin. Их нельзя запретить. В принципе. Поскольку нет того, к кому можно прийти, опечатать серверы и "отжать бабло". В этом еще одно достоинство криптовалюты.

Вебмани это не совсем удачный пример, поскольку (опять же) их выпуском занимается организация. Захотят - завтра скажут, что их 1 WMZ будет стоить 10 реальных у.е.

У биткоинов же сугубо рыночная цена. И далеко не факт, что завтра она окажется такой же как сегодня. Как в большую, так и в меньшую сторону.

Maza11
22.01.2014, 14:36
Опять же. Вы реально не понимаете сути bitcoin. Их нельзя запретить. В принципе. Поскольку нет того, к кому можно прийти, опечатать серверы и "отжать бабло". В этом еще одно достоинство криптовалюты.

Вебмани это не совсем удачный пример, поскольку (опять же) их выпуском занимается организация. Захотят - завтра скажут, что их 1 WMZ будет стоить 10 реальных у.е.

У биткоинов же сугубо рыночная цена. И далеко не факт, что завтра она окажется такой же как сегодня. Как в большую, так и в меньшую сторону.
ну по началу все думали что торренты тоже запретить не могут

Oliver
22.01.2014, 14:39

Вы вебмани пользуетесь?

МММ тоже менял акции на деньги

В биткоинах отсутствуют товарно-денежные отношения

Oliver
22.01.2014, 14:40

И что запретили торренты ?

SneKa
22.01.2014, 14:47

У торрентов есть уязвимая часть - трекер, который можно закрыть. Биткоин лишен данного недостатка.

SneKa
22.01.2014, 14:49
МММ тоже менял акции на деньги

В биткоинах отсутствуют товарно-денежные отношения

МММ изначально позиционировал себя, как организация с помощью которой можно получить ПРИБЫЛЬ. Все пирамиды основаны на том же. Биткоин прибыль не обещает (как и золото). Это просто один из инструментов сбережения средств, а также рассчетов без всевидящего ока государственной машины.

Maza11
22.01.2014, 14:54
И что запретили торренты ?
про пиратбей слышали? Сколько они сменили уже площадок и доменных имен