КПК

Показати повну версію : Bitcoin

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

strv
21.01.2014, 14:53
Вы задали риторический вопрос и хотели получить на него какой-то другой ответ? Тогда расскажите мне что например стоит за гривной? Золотовалютных у нас осталось на 12 млрд долларов, долгов на 160 млрд долларов, вас такое обеспечение украинской валюты не смущает?

Хм-хм.

Весь мир живет в долг друг у друга)) Если бы страны начали бы считать сухой остаток, наступил бы мгновенный зомби апокалипсис:mrgreen:
У меня нет статистики гос долга по каждой стране, но он есть у большинства, я не сомневаюсь. И его количество в большой мере определяет принадлежность страны к 1-му, 2-му или 3-му с хвостиком миру8)

Dnepr
21.01.2014, 15:00
этого только один человек, тот кто это дерьмо создал и впарил.
Еще один не читатель. Нет тут никого кто тебе что-то впаривает и в принципе быть не может. Это не реферальный лохотрон со вкладами участников.

в словах бобика тоже есть смысл.
привзяка валюты к чему то существенному всегда было есть и будет.
вот когда к криптокоду привяжут пусть даже АТБ-ные сосики, будет смысл их покупать/продавать..

За криптокод и сейчас можно купить товары/услуги или вывести в другие валюты, например в те же яндекс деньги и потом потратить их с обычной банковской карты купив сосиски в АТБ.

А вообще странные люди, пользуются на порядок менее надежными вебманями (могу обосновать почему) и при этом не задаете никаких вопросов, а криптовалюты почему-то называете лохотроном.

SneKa
21.01.2014, 18:12
Самая ближайшая аналогия биткоинов - это золото.

Его трудно добыть. Оно не принадлежит никому. Ни одно из государств не может наклепать миллион золотых слитков за ночь. Его курс нестабилен и зависит от множества факторов. И очень важно - золото невозможно подделать.

Всё это относится к биткоинам. Основное заблуждение некоторых людей заключается в том, что они пытаются сравнивать биткоины с какими то МММ билетами и т.д. Это абсолютно разные вещи т.к. в случае с МММ билеты напечатал Мавроди, а в случае с биткоинами их добыли майнеры.

Сергей30
21.01.2014, 18:36
Куплю. Биткоин. Нужно 19

strv
21.01.2014, 18:39
Куплю. Биткоин. Нужно 19

То есть вы реально готовы выложить 17 000 $ за ЭТО? 0_о

Школа устного счета "Соробан"
21.01.2014, 18:40
Самая ближайшая аналогия биткоинов - это золото.
:). Любит ли Ваша жена украшения их биткоинов?
Если биткоинами покрыть ножки разъема ЮСБ - будут ли контакты окисляться?

Сколько биткоинов лежит в ФотрНоксе?

21.01.2014, 18:47

Я тоже интересуюсь. Готов купить билет на шоу "Человек меняет 17 тыщ денег на ничего!"

Crow
21.01.2014, 18:53

А вот здесь вы попали почти в точку - есть и хранилища биткоинов.
strv (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=17532) , если следовать вашим суждениям, США - страна где-то четвертого-пятого мира, т.к. их госдолг даже в сухом остатке максимальный среди всех стран. При этом продать США могут лишь один товар - ничем не подкрепленную валюту "доллар"...

Сергей30
21.01.2014, 19:12
а вы предпочитаете цветные бумажки?
На самом деле это мне нужно для расчета с китайцами за товар. Как выяснилось, они доверяют биткам больше чем апликациям ФРС или коллективным банкротам из евросоюза

Сергей30
21.01.2014, 19:13
Я тоже интересуюсь. Готов купить билет на шоу "Человек меняет 17 тыщ денег на ничего!"
миллионные обороты бирж вам не авторитет?

21.01.2014, 19:14
миллионные обороты бирж вам не авторитет?
неа. Хочу посмотреть на живого человека.

Сергей30
21.01.2014, 19:15
неа. Хочу посмотреть на живого человека.
я робот

21.01.2014, 19:23
я робот
Я сразу подвох почувствовал :buba:

strv
21.01.2014, 19:37
А вот здесь вы попали почти в точку - есть и хранилища биткоинов.
strv (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=17532) , если следовать вашим суждениям, США - страна где-то четвертого-пятого мира, т.к. их госдолг даже в сухом остатке максимальный среди всех стран. При этом продать США могут лишь один товар - ничем не подкрепленную валюту "доллар"...
Ну, там и людей поболе, чем в других странах. Есть налаженное производство, экспорт, фабрики и заводы, полезные ископаемые, туризм. Они не пропадут. Если вы заметили, я писала о гос долге как об одном из фаторов. Это важно.

а вы предпочитаете цветные бумажки?
На самом деле это мне нужно для расчета с китайцами за товар. Как выяснилось, они доверяют биткам больше чем апликациям ФРС или коллективным банкротам из евросоюза

Что я предпочитаю - в рамках этой темы не существенно:)
У китайцев громадные фермы майнинга. Там своя атмосфера))) вопросов нет.

АЦТЕК
21.01.2014, 19:56
Час убил на изучение этих биткоинов и так нифига и не понял :)
Как по мне - очередной МММ.
Валюта будущего блин. Очередной виртуальный лохотрон. Валюта это земля, спички, самогон в конце концов :mrgreen: и те деньги, которые ходят на этой территории, где всё это можно купить. А биткоины это что? Циферки в компьютере? Жрите сами свои циферки :roll:

Это не просто компьютер, а с краником (самогонным) - так шо не дрейфь;)

Dnepr
21.01.2014, 20:30
Любит ли Ваша жена украшения их биткоинов?
А из вебманей или долларов?

Можно подумать что вы знаете сколько там лежит золота, и вообще лежит ли оно там. Вот вам пара статей на эту тему.
http://forum.polismi.org/index.php?/topic/3367-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BC%D 0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%81-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB/

http://oko-planet.su/politik/politiklist/195456-spektakl-pod-nazvaniem-audit-zolotogo-zapasa-ssha.html

SneKa
21.01.2014, 20:34
:). Любит ли Ваша жена украшения их биткоинов?

При чем тут украшения вообще? :roll: Любит ли ваша жена украшения из алюминия? А стоит вспомнить о том, что одна из первых полученных лабораторным способом партия алюминия пошла на изготовление сережек для королевы, которые и были поднесены ей с большой помпой. И стоили они тогда баснословные деньги. Так что если бы золота сейчас стало столько же сколько алюминия, то вряд ли девушки продолжали бы носить из него украшения.

Вообще тема украшений - отдельный вопрос и относится скорее к туземным атавизмам, чем к реальной стоимости побрякушек.

Если биткоинами покрыть ножки разъема ЮСБ - будут ли контакты окисляться? Техническая ценность золота несомненно присутствует в его стоимости. Но она далеко не так велика, как кажется.

Ценность биткоинов в основном в том, что эта валюта неподвластна ни одному государству.

А вообще есть отличная статья на хабре. После неё многое становится понятно.

Биткоин. Как это работает. (http://habrahabr.ru/post/114642/)

Nik
21.01.2014, 21:02
Вранье. Китайцы хотят доллар, японскую йену и родной юань. От евро отмахиваются, а уж от биткоинов так и подавно )

Yorcfild
21.01.2014, 21:03
Почему-то кажется что Школа устного счета "Соробан" не понимает вообще о чем речь, захотев "легких" денег не хочет включать мозг. Несколько раз пытался майнить, постоянно забрасывал - очень много нюансов без которых майнинг убыточен. До сих пор ищу человека который покажет "выигрышную стратегию", но делиться знаниями никто не хочет

21.01.2014, 21:25
Почему-то кажется что Школа устного счета "Соробан" не понимает вообще о чем речь, захотев "легких" денег не хочет включать мозг. Несколько раз пытался майнить, постоянно забрасывал - очень много нюансов без которых майнинг убыточен. До сих пор ищу человека который покажет "выигрышную стратегию", но делиться знаниями никто не хочет

Дадада. Все так и было. А между майнингами я под шумок создал систему которая из детей гениев за 2года делает. А не верю в МММ тьфу биткоины о зависти