КПК

Показати повну версію : Bitcoin

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26

Шурик Г. (гость)
31.12.2017, 09:30
Я вот одного не могу понять, о чем вы тут спорите? Одни говорят что рекламы битка нет, но ведь она есть. И ее однозначно кто то оплачивает. Ну не бесплатно ж ее размещают. Пусть даже и контекстно. Паша говорит что она есть. Ну конечно есть. И все ее видят. Об чем спор то.
ЗЫ меня уже в реале этим битком конкретно достали, а вы о инете... он отсюда вылез тут и подохнет...

strv
31.12.2017, 10:00
Я вот одного не могу понять, о чем вы тут спорите? Одни говорят что рекламы битка нет, но ведь она есть. И ее однозначно кто то оплачивает. Ну не бесплатно ж ее размещают. Пусть даже и контекстно. Паша говорит что она есть. Ну конечно есть. И все ее видят. Об чем спор то.
ЗЫ меня уже в реале этим битком конкретно достали, а вы о инете... он отсюда вылез тут и подохнет...

А другие гояорят, что это не реклама битка, а спекуляция на битке (и упоминании о нем как о топовом продукте) на сегодня всем чем попало.
Есть разница.

strv
31.12.2017, 10:01
Но вывод, что это не некто проплачивать рекламу биткоин, а биткоин пиарит сайты ,,,

Кто же, по вашему, проплачивает такую рекламу и в чем суть его заработка?

Vendis
31.12.2017, 11:38
Есть разница.
Нет разницы. Реклама - это реклама. И, чтобы заработать (спекульнуть) на чём-то, его нужно "раскручивать", информационно поддерживать, подогревать интерес, создавать ажиотаж. Этим и занимается реклама. Всё, что нам навязывают, прямо или косвенно - это она, реклама. Информация, которую мы не ищем, не запрашиваем, но которая "бросается в глаза" - это реклама. И никак иначе.

_pavel
31.12.2017, 11:57
Кто же, по вашему, проплачивает такую рекламу и в чем суть его заработка?

Знал бы точно, не задавал бы таких вопросов.
Могу лиш предполагать, что это фонды (или некие объединения) вложившись на раннем этапе, и единственная жинеспособная модель которых - постоянный рост.
Возможно, так же что к этому имеет отношения и создатель(и), намолотившие на раннем этапе миллион (+/-) монет.
В целом , все это ровно то же, что показывал нам Леня Голубков (кто конечно это застал и помнит)

strv
31.12.2017, 12:03
Нет разницы. Реклама - это реклама. И, чтобы заработать (спекульнуть) на чём-то, его нужно "раскручивать", информационно поддерживать, подогревать интерес, создавать ажиотаж. Этим и занимается реклама. Всё, что нам навязывают, прямо или косвенно - это она, реклама. Информация, которую мы не ищем, не запрашиваем, но которая "бросается в глаза" - это реклама. И никак иначе.

Вы не вникли в суть дискуссии)

strv
31.12.2017, 12:06
Знал бы точно, не задавал бы таких вопросов.
Могу лиш предполагать, что это фонды (или некие объединения) вложившись на раннем этапе, и единственная жинеспособная модель которых - постоянный рост.
Возможно, так же что к этому имеет отношения и создатель(и), намолотившие на раннем этапе миллион (+/-) монет.
В целом , все это ровно то же, что показывал нам Леня Голубков (кто конечно это застал и помнит)

Я не думаю, что мало-мальски серьезный фонд будет таким заниматься. Ибо риск менеджмент (даже самый тупой расчет) покажет, что риск слишком велик для вложений в биткоин.
Создатель? Ну, если он еще мало заработал на этом (хе-хе, серьезно?). Я думаю, что он свои биткоины давно слил уже))

Хотя, мы можем лишь предполагать. Правды нет.

Vendis
31.12.2017, 12:06
Вы не вникли в суть дискуссии)
Очень. :)

Vendis
31.12.2017, 12:14
Я думаю, что он свои биткоины давно слил уже)) Хотя, мы можем лишь предполагать. Правды нет.
Знатоки говорят, что все они на месте и узнать правду можно по транзакциям, информация о которых (причём, обо всех) находится в блоках блокчейна и открыта для всех членов секты биткоинистов (или свидетелей Биткоина, как угодно).

strv
31.12.2017, 12:51
Знатоки говорят, что все они на месте и узнать правду можно по транзакциям, информация о которых (причём, обо всех) находится в блоках блокчейна и открыта для всех членов секты биткоинистов (или свидетелей Биткоина, как угодно).
А вообще, какая разница, собственно?)))
С наступающим!

SSSandman
03.01.2018, 09:27
Палю схему -
в гараже чеканите из алюминия
/от пивных банок\
монету "биткоин",
покрываете "позолотой" слоем 0.000001 микрон,
и продаёте по 10 тыщ. долляров
/по цене ниже рыночной\.

А где в этой схеме момент нанесения QR кода с ключом? Монету можно ж можно хоть из дерева сделать, главное QR кодик

Nedvig
03.01.2018, 17:59
Просветите насчет биткойна и другой криптовалюты пожалуйста.
Как звести кошелек я понял.
Как покупать я почти понял.
А вот как продавать - пока темный лес.

С баксами все просто. Купил в обменнике - сразу получил баксы на руки. Надо продать - пошел в тот же обменник и сразу же получил гривну на руки. Сразу же.
А как с криптовалютой?

Если я купил криптовалюту в каком-то крипто-обменнике - она в моем кошельке окажется через какое время?
Я понял, что все зависит от комиссии, которую я заплачу. Заплачу низкую комиссию - "условный биткойн" может и не перейти ко мне в кошелек никогда.
Заплачу большую комиссию - попадет быстро. Насколько быстро? Сколько это займет? Минуты, часы, дни? Можно как-то заранее знать время, когда "биткойн" окажется в кошельке?

С продажей я вообще ничего не понял.
Чтобы торговать валютой на бирже, надо пройти верификацию, которая может затянуться на много дней или даже недель.
Остается самый простой вариант - покупать и продавать в крипто-обменнике.
В обменнике я смогу продать "условный биткойн" в любое время?
Или только когда кто-то захочет его купить именно у меня? У продавцов есть отзывы, статусы и все такое.
А если я только пришел, то у меня везде будут стоят нули. Кто-то покупает "биткойны" у новичков?
Сколько времени может занять продажа "биткойна"?

PS.
Если что - я спрашиваю, про любую криптовалюту, а не только про биткойн.

SSSandman
04.01.2018, 08:31

С баксами все просто. Купил в обменнике - сразу получил баксы на руки. Надо продать - пошел в тот же обменник и сразу же получил гривну на руки. Сразу же.
А как с криптовалютой?

Если я купил криптовалюту в каком-то крипто-обменнике - она в моем кошельке окажется через какое время?
Я понял, что все зависит от комиссии, которую я заплачу. Заплачу низкую комиссию - "условный биткойн" может и не перейти ко мне в кошелек никогда.
Заплачу большую комиссию - попадет быстро. Насколько быстро? Сколько это займет? Минуты, часы, дни? Можно как-то заранее знать время, когда "биткойн" окажется в кошельке?

Чтобы торговать валютой на бирже, надо пройти верификацию, которая может затянуться на много дней или даже недель.
Остается самый простой вариант - покупать и продавать в крипто-обменнике.
В обменнике я смогу продать "условный биткойн" в любое время?
Или только когда кто-то захочет его купить именно у меня? У продавцов есть отзывы, статусы и все такое.
А если я только пришел, то у меня везде будут стоят нули. Кто-то покупает "биткойны" у новичков?
Сколько времени может занять продажа "биткойна"?

PS.

В криптах, отличных от BTC, транзакции проходят довольно быстро, даже с небольшой комиссией. А в BTC небольшие суммы сейчас отправлять нет смысла, комисия может составить до 30% от суммы

Выводить удобно через биржу, про каки вы там верификации говорите - даже не знаю, письмо на емейл пришло вот вам и верификация.
Выставили лот или купили готовый лот и вывели UAH на карту, займёт всё минут 10.

Karbowanec можете даже в гривны не переводить, есть большой список магазинов принимающих её

Nedvig
04.01.2018, 11:05
Выводить удобно через биржу, про каки вы там верификации говорите - даже не знаю, письмо на емейл пришло вот вам и верификация.
Выставили лот или купили готовый лот и вывели UAH на карту, займёт всё минут 10.
Вы на каких биржах торгуете?
Я читал про биржи, куда надо прислать фото паспорта и какое-то подтверждение, что ты - это ты. Например пойти в приватбанк и взять выписку по твоему любому счету на английском и прислать ее на биржу.
Вы такое не делали?

В криптах, отличных от BTC, транзакции проходят довольно быстро, даже с небольшой комиссией. А в BTC небольшие суммы сейчас отправлять нет смысла, комисия может составить до 30% от суммы

В BTC небольшие - это какие?
100-200-300$ - это небольшие?

SSSandman
04.01.2018, 12:04
Вы на каких биржах торгуете?
Я читал про биржи, куда надо прислать фото паспорта и какое-то подтверждение, что ты - это ты. Например пойти в приватбанк и взять выписку по твоему любому счету на английском и прислать ее на биржу.
Вы такое не делали?

btc-trade.com.ua (https://btc-trade.com.ua/registration/50458) - для ETH/KRB/BTC/DOGE и UAH собственно
yobit.io (https://yobit.io/?bonus=yTbwX) - для непопулярных крипт
https://kuna.io/ поддерживает UAH. Не использовал, но паспорт тоже не требует

Никаких паспотров, всё норм проходит. UAH я никогда не выводил, но не думаю, что буду проблемы, там просто нужно карту указать

В BTC небольшие - это какие?
100-200-300$ - это небольшие?

Ну для пересылки 500$ низкоприоритетная транзакция (>3 часов в очереди) будет 40$

Alexs
04.01.2018, 17:41

Для начала определитесь,
или как говорят - чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос))
Вы майнер, трейдер?
А то бирж много, разных.
Валют на биржах много, разных.
Торговых пар много, разных.
И еще очень много разных нюансов, на каждой бирже.
Если вы майнер, и хотите просто обменять намайненное, и вывести - подойдут одни биржи.
Есть люди которые майнят, заводят на биржу - и там уже торгуют.
В зависимости что майнят, и чем( в каких валютных парах) хотят торговать - туда и выводят.
Потом - на разных биржах разные объемы торгов.
Курсы торгов, даже в одно и то же время, тех же валют - разные.
На разных биржах - разные инструменты для торгов.
Не всем все подходит, а в других так, с наскоку и не разберешься сразу, надо учится.

Потом, у одних подход к биржам, как к рулетке - а была не была, поставлю - или выиграю, или солью все))
Для других - это работа, и ежедневная, и ежечасная, и даже круглосуточная.
Зарабатывают может и поменьше (по сравнению с теми же хайперами) - но постоянно.
Если хочется просто острых ощущений - заведите на какую то биржу небольшую сумму(которую не напряжно потерять), попробуйте.
Для серъезного подхода конечно лучше сразу начинать осваивать подходящую биржу,
или несколько - в зависимости от времени и целей.
Поскольку повторюсь - у каждой биржи свои валюты, правила, комиссии и т.д.
А верификация - да, требуется на многих(если не на всех) зарубежных биржах,
и правила верификации разные, похожие, но тоже со своими "изюминками".

А еще - биржи могут блокировать, взламывать, да и просто закрывать ..
так что...

Nedvig
04.01.2018, 18:03
Для начала определитесь,
или как говорят - чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос))
Вы майнер, трейдер?

Потом, у одних подход к биржам, как к рулетке - а была не была, поставлю - или выиграю, или солью все))
Для других - это работа, и ежедневная, и ежечасная, и даже круглосуточная.
Зарабатывают может и поменьше (по сравнению с теми же хайперами) - но постоянно.
Если хочется просто острых ощущений - заведите на какую то биржу небольшую сумму(которую не напряжно потерять), попробуйте.
Для серъезного подхода конечно лучше сразу начинать осваивать подходящую биржу,
или несколько - в зависимости от времени и целей.
Поскольку повторюсь - у каждой биржи свои валюты, правила, комиссии и т.д.
А верификация - да, требуется на многих(если не на всех) зарубежных биржах,
и правила верификации разные, похожие, но тоже со своими "изюминками".

А еще - биржи могут блокировать, взламывать, да и просто закрывать ..
так что...

Трейдер.
Хочу просто поиграть и посмотреть, что из этого получится :)
Купил крипту, курс подрос - продал, купил жене сапоги :)

Я смотрел на обменники в декабре, когда курс биткойна рос каждый день на тысячу.
В обменниках продавали биткойн по какому-то слишком высокому курсу, по сравнению с биржами.
А вот курс продажи был наоборот - слишком низкий.
И разница межку покупкой и продажей была какая-то ну слишком большая.
Биток должен вырасти очень намного, чтобы покрыть эту разницу.
И я тогда не понял как люди зарабатывают на обменниках, если курс растет не очень сильно.

SSSandman
05.01.2018, 09:44
Хочу просто поиграть и посмотреть, что из этого получится :)
...
И я тогда не понял как люди зарабатывают на обменниках, если курс растет не очень сильно.

Как вы тогда торговать играть собираетесь?:)

Сейчас, для тех кто не знает, как торговать, вариант 1 - купить и ждать. BTC покупать уже смысла нет, но вот ETH, например, устремился вверх, KRB еще недавно был по 1$, BLK в 3 раза вырос за декабрь

Vendis
05.01.2018, 11:10
http://img11.nnm2.com/0/b/6/a/4/39a763d46eb6d6bf8e5ee8011ef.jpg

SSSandman
05.01.2018, 12:15
http://img11.nnm2.com/0/b/6/a/4/39a763d46eb6d6bf8e5ee8011ef.jpg

2157629