КПК

Показати повну версію : Выигрыш от «Букер и Букер» или добро пожаловать в страну дураков!

ОПЫТНЫЙ
16.01.2014, 07:22
К моей соседке пожилой пришло письмо ! Она купилась на рекламу в газете Лица. Там предлагали выиграть 500 000 гривен. Она по наивности сообщила свои данные,а сын позвонил со своего сотового телефона.:facepalm:Короче засветили свою личную инфу.Теперь она получила бордовое письмо с предложением дальше участвовать. Мне стоило больших трудов ей обьяснить что это очередной лохотрон.
Выигрыш от «Букер и Букер» или добро пожаловать в страну дураков!
Месяц назад соседка купила брошюру с кулинарными рецептами (не знаю как она называлась, не спрашивайте!). В брошюрке был вкладыш типа скретч-карты, с розыгрышем авто.
Соседка вытерла карту и узнала что она выиграла авто Отправила купон в прилагаемом конверте, конверт был уже оплачен. Вроде все хорошо
Через месяц. А точнее вчера пришло уже 2 письма. Типа, вы вышли в третий тур розыгрыша, мол, вышел всего 1 %, вот отправьте нам опять же, за их счет конверт, согласны ли вы участвовать в розыгрыше. И тут же еще одна скретч-карта, на которой написано что это еще один приз-сюрприз, который вы получите если согласитесь участвовать в третьем туре. И если вы участвуете, то вам придет по почте книга о кулинарии, которую вы оплатите на почте без магазинных наценок и т.д.

1. У фирмы нет адреса. Только абонентский ящик. Телефонов и реквизитов тоже нет
2. Отправить ответ нужно СРОЧНО (именно так и подчеркнуто), в течении 7 дней после получения письма
3. Нигде не написано, а сколько же стоит книга?!

данное издательство уже не впервые так распихивает свои книги. Книга стоит 280 грн (это порядка 35 долларов США).
Естественно, выигрыша как такового просто нет. А вы оплачиваете книгу, которая за такую цену уж точно никому не нужна.
В Интернет можно прочесть возмущенные отзывы тех, кто попался на данную уловку. Потому если вам что-то предлагают выиграть, трижды подумайте! И расскажите своим родителям, чтобы не попались на такие уловки мошенников!

Главная - Криминал - Осторожно "Букер Букер"! Незаконно берут персональные данные и выставляют счета 6 сентября 2012 пришло письмо особой важности, с предупреждением «по хорошему» оплатить задолженность. Никакой задолженности у меня вроде бы не было. Цитирую: «Напоминаем, что на данный момент на счет компании «Букер Букер» в полном размере не пришла оплата за полученную Вами продукцию». Но никакой продукции от компании «Букер Букер» я не получал и в глаза не видел. Сумма которую мне незаконно приписали равнялась 273 гривны, но как позже выяснилось, теперь я должен был платить по 273 гривны каждый месяц, за год это 3276 гривен. Поискав информацию в интернете относительно компании «Букер Букер», я понял, что я не первый такой, отчаянные люди платят под угрозой взыскать деньги через суд и описать все имущество за книгу стоимостью 273 гривны, которая на рынке стоит около 40 гривен. Но как говорил персонаж из фильма «двенадцать стульев» Киса – «торг здесь не уместен»!

Подробнее на: http://ukrday.com/kriminal/novosti.php?id=33315

Уже привыкла к разнообразным рекламным буклетам в моем почтовом ящике. Но все же была удивлена непривычным конвертом и вложенными в него письмами от совсем незнакомого мне ООО «Букер Букер».Еще больше удивили установки, которые дает мне в письме председатель комиссии по проведению розыгрыша призов издательства «Букер Букер» Винниченко: «...Ни в коем случае не перечеркивайте все те усилия, которые приложила наша компания, чтобы найти Вас — нашего уникального победителя двух предыдущих этапов большого розыгрыша призов».

http://www.golos.com.ua/userfiles/image_new/2012/07/180712/stranadurakov.jpg
Но ведь я никогда не участвовала ни в никаких этапах никаких розыгрышей. Честно говоря, уж совсем расcмешила приписка (P. S.) под письмом: «Не позволяйте другим руководить Вашей судьбой: не отвечая на письмо с выигрышем, который будет в Вашем следующем конверте, Вы дарите завистникам шанс получить его за Вас. Не ошибитесь, отмахнувшись однажды от собственной удачи. Все возможно, если мы получим Ваш ответ «ДА» на корреспонденцию в бордовом конверте» ( т. е., следующем. — Авт.).
Письмо от «Букер Букер» заинтересовало меня разве что как журналиста. Интересно, конечно, отслеживать, как тонко психологически действуют менеджеры во время навязчивой кампании по продаже своей продукции. Используют при этом «болевые» точки человека: завистливость, желание быстро обогатиться... Допускаю, что письма с обещаниями «золотых гор» получили и многие другие люди. Авторы «розыгрыша» (слово же какое подобрала «Букер Букер» — прямо в «яблочко») рассчитывают, что все же найдутся доверчивые и «клюнут» на обещанные призы, общая сумма которых составляет 500000 гривен. Но те, кто умеет отличать зерно от плевел (к таким, извините за нескромность, отношу и себя), задумаются: это же сколько книг нужно продать ООО «Букер Букер», чтобы иметь финансовую выгоду для себя да еще и вот так щедро призы раздавать по регионам (таких в Украине 24 да еще и АР Крым)!
Нежданное послание от «Букер Букер» возмутило тем, что в нем сказано, что я участвовала в каких-то предыдущих розыгрышах, а также тем, что ООО без моего на то согласия использовало мой домашний адрес. Интересно, где оно его взяло? Другое дело, если бы речь шла о номере домашнего телефона, — он есть на справке «Укртелекома». Но адрес... Эту информацию, считаю, можно отнести к персональной.

Тем временем именно ООО «Букер Букер» не указывает своего юридического адреса, а только номер абонентского ящика № 9 и почтовый индекс в Киеве — 03300. Кстати, данные о том, кому принадлежит абонентский ящик, почтовики обязаны держать в секрете. Итак, упомянутое общество не рискует, что в его офис придут с претензиями. Зато «осчастливленные» подобными обещаниями солидного приза свои отклики не стыдятся излагать в Интернете.

2-DIN
16.01.2014, 08:55
Обычное дело.Очередной лохотрон для жадных и глупых.

Magic Fly
16.01.2014, 09:09
Обычное дело.Очередной лохотрон для жадных и глупых.

+100500!!!

Preacher
16.01.2014, 09:41
А чисто теоретически
Какие основания у этих мудозвонов что-то требовать через суд?
Ну пришла на почту, увидела стоимость посылки, отказалась и пошла домой. Что дальше?

kot1066
16.01.2014, 10:58
А чисто теоретически
Какие основания у этих мудозвонов что-то требовать через суд?
Ну пришла на почту, увидела стоимость посылки, отказалась и пошла домой. Что дальше?
Возможно, письмо которое получил лох, является договором, если на него ответить

2-DIN
16.01.2014, 11:15
Там все внизу письма обычно указано . Мелкими букивками).То,что чаще всего никто не читает.Юристы-единственное,на что такие компании не жлобятся.Наверняка указано,что ,например.в случае Вашего ответа на письмо вы обязуетесь в дальнейшем выполнять условия договора,который теми самыми мелкими букивками и прописан.
Наверняка Вы ставите свою подпись,а личные данные они и так знают.

Benedictus
17.01.2014, 08:37
всегда читайте то, под чем подписываетесь.

megapadlo
17.01.2014, 18:27
древние разводы.
газету лица вообще читать не стоит. не то что рекламу в ней.