КПК

Показати повну версію : Авто в салоне, как получить скидку

Сторінки : [1] 2

Hack-Stock
11.01.2014, 14:39
Хочу купить авто в салоне, начитался в "тырнетах", что люди "выбивают" скидки. Ну я попытался давить на то шо уже 2014, а авто 2013. Дают 2000 грн (по телефону), при том шо диллерских сетей всего две, вторые вообще сказали скидок нет, нам пофик шо уже 2014.

Мне кажется что 2000 это мало :D хочу 4000, на шо можно еще давить? Приехать с пачкой денег потрусить?))

И еще есть ли смысл ездить по разным салонам одного диллера? Или все будут советоваться с одной "верхушкой" и результат будет одинаковый?

Авто daewoo gentra. Выслушаю так же критику по авто и советы типа возьми лучше .... За свои 100к

OxІgen
11.01.2014, 14:45
Хочу купить авто в салоне, начитался в "тырнетах", что люди "выбивают" скидки. Ну я попытался давить на то шо уже 2014, а авто 2013. Дают 2000 грн (по телефону), при том шо диллерских сетей всего две, вторые вообще сказали скидок нет, нам пофик шо уже 2014. Мне кажется что 2000 это мало :D хочу 4000, на шо можно еще давить? Приехать с пачкой денег потрусить?)) И еще есть ли смысл ездить по разным салонам одного диллера? Или все будут советоваться с одной "верхушкой" и результат будет одинаковый?
Авто daewoo gentra. Выслушаю так же критику по авто и советы типа возьми лучше .... За свои 100к

если до марта-апреля не распродадут 2013 года, то может и скидки будут побольше.
ЗЫ. фиат или ситро даст скидку на 2013 в большем размере, а лачети и так хорошо разбирают.

valeradnepr
11.01.2014, 14:50
годовалый б/у фиат и ситро ваще можно в 2 раза дешевле купить

Гагаринский
11.01.2014, 15:46
Я за годовалый б/у

Флeксо
11.01.2014, 16:51
Я за годовалый б/у

...немец, дизель (с)
:mrgreen:

Hack-Stock
11.01.2014, 17:25
Годовалый б/у что? Кроме Китай/ВАЗ/ЗАЗ, там все рассмотрено, узбекский лачик получше будет.

OxІgen
11.01.2014, 17:33
годовалый б/у фиат и ситро ваще можно в 2 раза дешевле купить

продай...я возьму

tofanidze
11.01.2014, 17:42
продай...я возьму

Странно, что Валера не предложил литовца :mrgreen:

-=Grey=-
11.01.2014, 18:08

Во второй теме подряд он уже никому не предлагает литовца... странно! Это ж так выгодно!

valeradnepr
11.01.2014, 20:55

http://f5.s.qip.ru/soytzdyi.png

Max Payne
11.01.2014, 22:15
Новый тренд - "молдаванин"...)))

Keeper ZIGABEN
12.01.2014, 13:21
Новый тренд - "молдаванин"...)))россияне говорят молдовашки ))))

LedMax
12.01.2014, 16:22
Хочу купить авто в салоне, начитался в "тырнетах", что люди "выбивают" скидки. Ну я попытался давить на то шо уже 2014, а авто 2013. Дают 2000 грн (по телефону), при том шо диллерских сетей всего две, вторые вообще сказали скидок нет, нам пофик шо уже 2014.

Мне кажется что 2000 это мало :D хочу 4000, на шо можно еще давить? Приехать с пачкой денег потрусить?))

И еще есть ли смысл ездить по разным салонам одного диллера? Или все будут советоваться с одной "верхушкой" и результат будет одинаковый?

знаю по себе вот таких клиентов, если ты работаешь с центрального склада, сначала твоя розница говорит о попрошайке. потом вся украина
в итоге просто хочет втащить такому )))
а на самом деле. за что давать скидку. пришел чел, хочу цену ниже. с какого перепугу,
агрументирвоанный торг должен быть

например за углом другой салон продает дешевле, почему пофигу, но продает. а вот я как покупатель доверяю вам как салону, поэтому давайте и далее дружить

вот это аргумент )))

а так вообще совет
пойдите в АТБ и поторгуйтесь ))))

KSh
12.01.2014, 16:46
с какого перепугу,

я тебе больше скажу, а почему бы и нет!? :))
человек объяснять должен почему он что хочет денег сэкономить!? ))

я думаю нужно просто перед покупкой чаще захаживать в центр, общаться со всеми, от секретарей-девочек, до руководителей, вплоть до общения с клиентами.
думаю пойдут по любому на уступки пойдут.

valeradnepr
12.01.2014, 17:05
думаю пойдут по любому на уступки пойдут.

нет, скидки только постоянным клиентам, первому клиенту чисто символический зазор.....

KSh
12.01.2014, 17:17
нет, скидки только постоянным клиентам, первому клиенту чисто символический зазор.....

Бал. Корнет спрашивает у поручика Ржевского.
- Скажите поручик, вон та дама в рот берет?
- Берет.
- А вон та?
- Тоже берет.
- А вот эта?
- Секунду корнет, сейчас она повернется ... тоже берет.
- Поручик, а как вы это определяете???
- Ну, рот есть, почему бы не взять?!

если дали скидку хоть кому то, значит могут дать и автору.

Hack-Stock
12.01.2014, 17:18
Ну так я аргументирую, авто производства 2013 года, а на дворе 2014. Так че я должен брать 2013, если за те же деньги можно купить 2014 подождав на неделю дольше.

valeradnepr
12.01.2014, 17:22
Бал. Корнет спрашивает у поручика Ржевского.
- Скажите поручик, вон та дама в рот берет?
- Берет.
- А вон та?
- Тоже берет.
- А вот эта?
- Секунду корнет, сейчас она повернется ... тоже берет.
- Поручик, а как вы это определяете???
- Ну, рот есть, почему бы не взять?!

если дали скидку хоть кому то, значит могут дать и автору.

есть знакомый, купил в салоне одной топовой марки уже 6й автомобиль, так скидки ему начали давать только на 3-й ;) а с какого перепугу должны давать новому клиенту, тогда всех постоянных растеряют... ведь не секрет, что многие автолюбители привязываются к марке, а это всегда лояльные клиенты и гарантия спроса, на них стоит 80% бизнеса.

KSh
12.01.2014, 17:27
с какого перепугу должны давать новому клиенту, тогда всех постоянных растеряют
нет логики между скидкой новому клиенту и потерей постоянных клиентов. + клиент приходит не из-за 3 процентов и а по другим побуждениям

есть знакомый, купил в салоне одной топовой марки уже 6й автомобиль, так скидки ему начали давать только на 3-й а с какого перепугу должны давать новому клиенту, тогда всех постоянных растеряют... ведь не секрет, что многие автолюбители привязываются к марке, а это всегда лояльные клиенты и гарантия спроса, на них стоит 80% бизнеса.
лучше заработать часть денег чем не заработать ничего.:smt219
кроме того клиенты помнят где и когда им сделали приятно и к ним хорошо отнеслись.

valeradnepr
12.01.2014, 17:35
нет логики между скидкой новому клиенту и потерей постоянных клиентов. + клиент приходит не из-за 3 процентов и а по другим побуждениям

лучше заработать часть денег чем не заработать ничего.:smt219
кроме того клиенты помнят где и когда им сделали приятно и к ним хорошо отнеслись.

вот вы в западном бизнесе не понимаете, у них нет планов урвать хоть копейку, как у наших ЧПшников.. если человеку нравится порш, то он его купит только по правилам концерна, либо серый без гарантий