КПК

Показати повну версію : Зубные имплантанты!

Сгущёнка
07.04.2007, 21:39
Зубные имплантанты! Кто испытал их на себе или своих близких признавайтесь!
Так ли это круто, или лучше беззубыми ходить? :?

Гапка
07.04.2007, 23:51
Сгущёнка, мне моц стоматолог (кста, доктор меднаук и активно практикующий врач + преподаватель) не советовал. :wink:

clair
07.04.2007, 23:57
Сгущёнка, мне моц стоматолог (кста, доктор меднаук и активно практикующий врач + преподаватель) не советовал. :wink:
А причину не говорил?

Harald
08.04.2007, 00:44
А причину не говорил?
Противопоказания для имплантации зубов

АБСОЛЮТНЫЕ, ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ и СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ

Показания и противопоказания к имплантации устанавливают на основании анамнеза, общего обследования, оценки психоэмоционального состояния пациента.

АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ

Хронические заболевания организма (туберкулез, ревматическая болезнь, сахарный диабет, заболевания слизистой полости рта, стоматиты и др.).
Болезни крови и кроветворных органов
Заболевания костной системы, снижающие ее регенерационные возможности.
Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Злокачественные опухоли в период проведения специальной терапии и некоторое время после ее окончания.

ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ

Пародонтит (острые и подострые формы).
Патологический прикус и повышенная стираемость зубов.
Плохое состояние гигиены полости рта и отсутствие привычки к ее поддержанию.
Предраковые и опухолеподобные заболевания в полости рта и челюстей.
Наличие металлических имплантатов в других зонах (спицы Киршнера, минипластинки, шурупы, проволочные швы, искусственные суставы, клапаны сердца, кардиостимуляторы и др.)
Заболевания височно-нижнечелюстного сустава
Бруксизм (подсознательное постоянное сжатие челюстей и скрежетание ими, особенно во сне).
Анатомические особенности строения челюстей, исключающие возможность введения имплантатов (атрофия кости, ретенированные зубы, близость верхнечелюстных (гайморовых) пазух и др.), что требует проведения предшествующих костно-реконструктивных операций.
Временным противопоказанием является беременность и период лактации.

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ

Небрежное отношение к своему здоровью, курение, систематическое употребление алкоголя, нерегулярное питание, употребление кофе в больших количествах.
Особенности профессиональной деятельности - тяжелые физические нагрузки, экстремальные и травматичные виды спорта.
http://www.dentalimplants.ru/implantation/

clair
08.04.2007, 01:17
Harald, индивидуальные противопоказания - это понятно.
Я так поняла Гапке в принципе не советовали их ставить.
Мне, например, один врач мотивировал тем, что мало где у нас это делают хорошо, вследствие - плохая приживляемость и т.д.

Гапка
08.04.2007, 21:36
clair,

А причину не говорил?

Сказал - недостаточно изучено, неизвестно, какие могут быть "дальние" последствия.

Чертёнок
08.04.2007, 21:42
Сгущёнка, а Вы что, уже все зубы растеряли?

Пузочесова
08.04.2007, 22:23
clair,

А причину не говорил?

Сказал - недостаточно изучено, неизвестно, какие могут быть "дальние" последствия.
а какие могут быть последствия? например если наращивают зуб - т.е. зуб разрушен, но остался корень, штифт вкрутили и пломбу слоями накладывают, я так думаю что технология похожая? :roll:

Сгущёнка
10.04.2007, 08:24
Вдова Т.С. Пузочесова спрашивала:

а какие могут быть последствия? например если наращивают зуб - т.е. зуб разрушен, но остался корень, штифт вкрутили и пломбу слоями накладывают, я так думаю что технология похожая? :roll:
Наращивание-первая ступень на пути к имплантации :mrgreen:
Если наращивание перестанет по ряду причин быть эффективным(напр. постепенное розрушение корня зуба), Вам предложат удаление . Вот тогда и станет вопрос ставить мост или имплантант.
Так что девушка готовьтесь :smt089

1960
10.04.2007, 10:53
Несколько стоматологов не советовали по двум основным причинам:
1. уже говорилось - не известны долгосрочные реакции / эффект
2. В Украине нет специалистов, за которых можно поручиться.

krissa
10.04.2007, 12:18
1960, отож :| :(

Сгущёнка
12.04.2007, 21:19
Люди, неужели на форуме нет людей которые ставили себе зубные имплантанты ???
Стоматологи твердят, что чуть ли не каждый второй ставит и прекрасно с ними живут!

Kscena
13.04.2007, 12:06
моя сестра ставила года три назад, один жубик, пока жива :)

я конечно не специалист, но поповоду долгосрочных реакций - ведь давно в кости вживляют всякие протезы-железки, особенно на конечностях. Здесь речь о тех же костях и тех же железках..

а у каго какие соображения по поводу этих долгосрочных реакций? как вы думаете что может случиться такого плохого с организмом из-за имплантанта? Давайте пофантазируем :twisted:

Доминика
13.04.2007, 12:40
Сгущёнка, В Дентисе на Гоголя есть врач Артем Александрович (не помню фамилии), он мне летом кисту в кости нижней челюсти вырезал больших размеров. Подсадил кость человеческую - это конечно не имплант, но жива. Его нашла по рекомендациям, работой его довольна, он также занимается имплантами и протезированием, сказать не могу ничего - этими услугами еще не пользовалась, рановато. Сходите к нему на консультацию, он вешать не будет, все расскажет, что надо, что не надо. Телефон Дентиса 46-12-62 :wink:

Сгущёнка
14.04.2007, 00:49
Женечка спасибо за рекомендации!
Kscena, а где сестра ставила? Всё ли в порядке у неё с десной?