КПК

Показати повну версію : ПОМОГИТЕ! Кто на сегодняшний день заказывал новую оценку недвижимости???

Нинель05
02.01.2014, 10:18
Интересует новая оценка недвижимости, может уже кто то сталкивался??? Заказала оценку, нужна немножко занижена, программа выдала оценку еще больше чем квартира стоит в реальности. Когда заказывала услугу, оценщик посмотрел по району, назвал одни оценки, а когда сказал приехать забрать, начал рассказывать что у нас на районе два дома очень дорогие, в одном из них я живу.... Дом самый обычный, у нас почти все такие.... Не могу понять, что происходит. Помогите разобраться...!!! СРОЧНО!!!! Может кто то знает оценщика, который делает оценку по новому, буду очень благодарна!!!!

Vi4ka
02.01.2014, 22:24
Мы на прошлой неделе покупали квартиру. Так там риелтор занимался оценкой, был заинтересован в заниженной оценке, но оценили квартиру почти в реальную стоимость. Хоть точно знаю, что риелтор давала оценщику взятку. Видно такие новые правила.

Нинель05
03.01.2014, 10:40
Спасибо! Поздравляю с новым жильем..!!

Mr.White
04.01.2014, 00:35
Все оценщики заявляют,что оценивают по рыночной стоимости. Как я понял,что за небольшую доплату они могут слегка занизить рыночную стоимость,но не значительно.Считать вам.А в чем проблема?Там же всего 2 процента от оценки вы оплачиваете...Это критичная сумма на сделке?

Нинель05
10.01.2014, 10:12
Мне нужна оценка для банка...

Mr.White
10.01.2014, 10:48
В оценке оценщик указывает еще и сравнительные цены в этом районе со ссылками на интернет-сайты.Я делал оценку,давал оценщику "сверху",но сумму он до желаемой не занаизил,сказав,что это нереально и рисковать он не будет.Но вы поищите,мож и найдете такого,который возьмется.

Укроценка
14.01.2014, 14:47
Нинель05 , по новым правилам "чуть-чуть" занизить оценщику вообще не получится - считает исключительно программа, оценщик лишь вбивает данные. А что право собственности на данную недвижимость позже 01.11.2013?
Интересует новая оценка недвижимости, может уже кто то сталкивался??? Заказала оценку, нужна немножко занижена, программа выдала оценку еще больше чем квартира стоит в реальности. Когда заказывала услугу, оценщик посмотрел по району, назвал одни оценки, а когда сказал приехать забрать, начал рассказывать что у нас на районе два дома очень дорогие, в одном из них я живу.... Дом самый обычный, у нас почти все такие.... Не могу понять, что происходит. Помогите разобраться...!!! СРОЧНО!!!! Может кто то знает оценщика, который делает оценку по новому, буду очень благодарна!!!!

Укроценка
14.01.2014, 14:53
Для чего нужна оценка? Для купли-продажи этой квартиры либо кредит под залог?