КПК

Показати повну версію : Целлюлит :((((

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Ангелы
07.04.2007, 12:52
Замучил гад,не знаю,как бороться.Мне кажется,что я одна с такой красотой хожу.
Понятно,что это наследственное.У мамы моей тоже самое в том же самом возрасте появилось.Но сил нет смотреть на это недоразумение.
Было много тем,много советов.Но мне кажется,что мне ни чего не помогает,и остаётся только один радикальный метод :cry:
Мужчин прошу на вопрос не отвечать.Но если есть желание можете подискутировать на эту тему.

Alva
07.04.2007, 13:39
пупсик , а вы про поиск совсем-совсем не слышали ? никогда ?
Никогда не слышали о том, что можно продолжить старую тему вместо того чтобы плодить кучу новых ?

Гапка
07.04.2007, 19:36
У меня нет целлюлита. У меня симпатичные ямочки на попе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сгущёнка
07.04.2007, 19:57
Девчонки надо меньше ж-ть. :mrgreen:
Это вы мужу будете рассказывать, что целыми днями голодные сидите. Только тут нефиг впаривать 8) Небось натихаря курочку гриль или пару другую пирожков опрокинете.....
или пирожен, или бутик с колбаской :twisted:

AffinA
07.04.2007, 20:27
Про ""меньше жрать" согласна. Только причины этой напасти не только в скоплении жира. У меня есть подруга очень худая и та же проблема

Команданте
07.04.2007, 20:49
Целлюлит - это физиологическое трансформирование подкожножирового слоя, имеющееся у всех женщин детородного возраста.

Целлюлит начинает формироваться в возрасте, когда девочка превращается в женщину, то есть с приходом первых месячных, и заканчивается при наступлении менопаузы (климакс). В детородном возрасте у женщин происходит постоянная смена гормонального фона. В первую фазу цикла нарастает содержание гормона эстрогена, а во второй фазе, после овуляции, нарастает концентрация гормона желтого тела – прогестерона.

При исследовании содержимого жировых клеток, формирующих целлюлит, было выяснено, что это остатки разрушенного эстрогена.

Так как обломки молекул эстрогена являются ядом для организма, то для предупреждения обратного проникновения этих остатков в организм, он запечатывает группу жировых клеток в соединительнотканную капсулу, которая называется микронодуль. Группу микронодулей организм окружает еще более толстым слоем соединительной ткани, формируя макронодуль. Макронодули – это то, что мы видим, собирая кожу в складку. В макронодулях содержатся живые хранилища отходов организма, для питания которых прокладывается сосудистая сеть. Кровообращение там минимальное и необходимое только для поддержания жизнедеятельности клеток.

Исходя из физиологии формирования целлюлита следует:

1. Целлюлит не связан с питанием. У людей с избыточной массой тела он просто более заметен. Поэтому диеты для борьбы с целлюлитом бесполезны. На кадрах немецкой кинохроники о Бухенвальде, Освенциме видно, что у женщин, доведенных до стадии кахексии (крайняя степень истощения), присутствуют целлюлитные отложения в типичных местах.

2. На целлюлитные отложения не действуют физические нагрузки. Организм не использует целлюлит в качестве энергетического запаса. У женщин занимающихся спортом, он менее заметен за счет изменения и повышения тонуса мышечного каркаса.

3. Фармакологические препараты наносимые на кожу или употребляемые внутрь бесполезны. Связанно это с тем, что жировые отложения окружены двойным слоем плотной соединительной ткани и имеют крайне скудное кровоснабжение - они просто не доходят до жировых клеток, заключенных в соединительнотканные капсулы.

4. Ношение тугих бандажей (так называемые антицеллюлитные - термосберегающие трусы, бриджи, колготки), тоже не оказывает на целлюлит никакого воздействия. Внешний эффект лифтинга (подтягивания) обусловлен вытеснением из тканей межтканевой жидкости, вследствие чего идет уменьшение объема.

Сгущёнка
07.04.2007, 21:03
Про ""меньше жрать" согласна. Только причины этой напасти не только в скоплении жира. У меня есть подруга очень худая и та же проблема
Может у неё просто дряблая кожа, и слабые мышцы? :wink:

Ангелы
07.04.2007, 23:47
Alva, А вы видите,что это опрос?Я не могу к существующей теме прилепить опрос. :evil:
Гапка, :mrgreen:
Сгущёнка, согластна,про жрать,но проблема не в этом......я хуинькая,а кожа на ,извините,@опе,как апельсиновая крка :evil:

kora
07.04.2007, 23:55
Сгущёнка,
Может у неё просто дряблая кожа, и слабые мышцы?Вас не туда понесло не сравнивайте дряблость кожи с целюлитом,да и мышцы к целюлиту отношения не имеют.
По статистике 90% ж страдают от этого....У меня тоже есть,особенно стало заметно после второй Б....из-за гормонального сбоя...вот так...не путайте грешное с праведным :wink:

clair
07.04.2007, 23:59
kora, во !:evil: у меня именно во время беременности и стал заметен :evil:

Lory
08.04.2007, 14:53
Команданте, респект
Целлюлит - вторичный половой признак. Насколько помню школьные уроки, бывает в четырех стадиях.. Насколько помню сталкивавшихся и своего препода по физкультуре, все-таки физ. упражнения помогают не доводить до ненужных видов и форм...

Alva
08.04.2007, 15:42
пупсикуже ж написали , понятно, что это не лечится. Так что не заморачиавайтесь. :)) Опрос есть.

kora
08.04.2007, 22:57
Lory, а я и не слышала о стадиях....может просветите...?

Милая Гадина
09.04.2007, 01:42
У меня раньше был СТРАШНЮЧИЙ целлюлит. :evil: А сейчас совсем нет. Надо заниматься каким-нибудь видом спорта, и целлюлит со временем заменят мышцы. Я занималась легкой атлетикой. :roll: Думаю, что это самый действенный способ. Не верю во всякие "действенные" чудо-крема и гели. :twisted:

Вася
09.04.2007, 12:06
А раньше был целлюлит?? Вот я когда был маленьким помоему не то что такого слова не было но и тети на пляже которые толстенькие были круглыми но без целлюлита...

clair
09.04.2007, 14:56
А раньше был целлюлит?? Вот я когда был маленьким помоему не то что такого слова не было но и тети на пляже которые толстенькие были круглыми но без целлюлита...
Вася, был,был :lol:
Вы просто на него внимания не обращали, впрочем как и сами тети :lol:

lily_sun
09.04.2007, 17:35
Вообще то массажи это дело исправляют. :D

Lory
10.04.2007, 01:08
kora, я точно градацию уже не помню. но первая стадия - подкожный целлюлит, внешне незаметен. Дальше по нарастанию. третья уже считается "апельсиновая корка", ну а четвертая, - ужасть что))
насколько я знаю, помогают массажы с медом и занятия спортом, как уже говорилось, легкая атлетика,например.. но тут индивидуально ..
хотя, нам на третьем курсе на физкультуре показывали пару упражнений)).. сказали - на будущее :P

hhh
10.04.2007, 10:03
Делала обертывание (чайная ложка молотой корицы, столько же молотого красного перца, 2 столовые ложки оливкового масла и 7-10 капель эфирного масла грейпфрута). Все это намазывала от груди до колен, обворачивалась пищевой пленкой, одевала теплые брюки и 1,5-2 часа валялась перед телевизором (главное потом все это смыть жесткой губкой, т.к. выделяется жир и просто водой его не смоешь), принимала содовые ванны (пол пачки соды + пол пачки морской соли на половину ванны горячей воды 38-39 градусов), обертывание чередовала с медовым массажем, на столовую ложку меда, 5-7 капель того же эфирного масла, наносите на проблемные места и шлепаете себя, как будто провинились.. можно привлечь к процессу мужа.. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ДО И ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ ПРОЦЕДУР ЧАС КАК МИНИМУМ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ! Иначе будет выделяться не жир, а влага из организма!

баба-ягья
10.04.2007, 10:08
пару часов работы на даче - и все опять в норме! :D