КПК

Показати повну версію : Афёра с помощью банковских карт!!!будьте бдительны!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

28.12.2013, 19:09
Хочу предупредить,людей у которых есть обьявления на разных интернет ресурсах типа сландо или торг уа.и.т.д...
Звонить один насчёт обьявления и ничего конкретно не спрашивая,решает купить товар вглаза его не видя ,решает сделать сразу же пополнение карты в данном случае приватбанка,я сильно не удивился так как много всякого так продал после пополнения моей карты ,но удивило то что после того как я отправил смской номер карты (только номер) ,мне позвонили с скрытого номера мол сотрудник приватбанка и начали выманивать последние три цифры с обратной стороны так называемый CVV код,на что были посланы,до этого я как только не уговаривал Я,ПРОДАВЕЦ, отправить груз наложенным платежём тот не в какую)) так что вот его номер,но сами понимаете,что стоит поменять симку,ничего ,но всё таки!! 0635383359,представился Игорь)) и ещё звонил типа с Ужгорода,а сам балакав на чистом русском...

Варвара
28.12.2013, 19:21
О, и мне так звонили, только с Харькова. Тоже хотел только карточку, наложным не соглашался. Я сказала, что подумаю и пере звоню. Потом звонила,cвязи c номером не было

28.12.2013, 19:24
О, и мне так звонили, только с Харькова. Тоже хотел только карточку, наложным не соглашался. Я сказала, что подумаю и пере звоню. Потом звонила,cвязи c номером не было
Ни с этого случайно номера?тот что я указал..

Варвара
28.12.2013, 19:27
[[email protected];24845744]Ни с этого случайно номера?тот что я указал..[/QUOTE

номер не помню, было это недели две назад. Но сценарий то же, и тоже хотел только номер приватовской карты

28.12.2013, 20:04
вот мне интересно а имея только номер карты банка,можно произвести какие то манипуляции со счётом?!.....

Faraon
28.12.2013, 20:05
какие жадные люди...))

28.12.2013, 20:14
какие жадные люди...))
вы о ком,о чём?или так мимо проходя...

Faraon
28.12.2013, 20:21
шо дети ))

bobik
28.12.2013, 20:32
Не понимаю смысла развода. В нашей стране, карты всех банков закрыты для оплаты онлайн. Даже если он выманит этот CVV или CVC, как он деньги собирается стырить???
Когда мне нужно было совершить оплату в интернете, я позвонил в банк (не приват) и заказал проводку 1 платежа, они открывают один платёж, я оплачиваю что мне нужно и карта снова закрывается для онлайна. Или это такой вид бизнеса, который требует, чтобы карта была постоянно открыта для онлайна?

†Raptor†
28.12.2013, 20:51
если знать номер карты, cvv и номер телефона - можно снимать лаве легко

Zaurus
28.12.2013, 20:57
Не понимаю смысла развода. В нашей стране, карты всех банков закрыты для оплаты онлайн. Даже если он выманит этот CVV или CVC, как он деньги собирается стырить???
Когда мне нужно было совершить оплату в интернете, я позвонил в банк (не приват) и заказал проводку 1 платежа, они открывают один платёж, я оплачиваю что мне нужно и карта снова закрывается для онлайна. Или это такой вид бизнеса, который требует, чтобы карта была постоянно открыта для онлайна?

странно,почему я своей зарплатной приватовской оплачиваю что хочу в инете,никуда не звонил и даже ничего не заказывал

katri.na
28.12.2013, 21:09
вот мне интересно а имея только номер карты банка,можно произвести какие то манипуляции со счётом?!.....

есть случаи, когда зная телефон и данные карточки снимают деньги.

Moises
28.12.2013, 22:22
А при чем здесь "Афёра предновогодняя!!"? как связь с НГ?

28.12.2013, 23:09
А при чем здесь "Афёра предновогодняя!!"? как связь с НГ?
а что не так разве!??какие то упыри решили на новый год денюшек срубить...

Moises
29.12.2013, 00:15
а что не так разве!??какие то упыри решили на новый год денюшек срубить...

это давний развод и НГ здесь ни при чем.

MF.DP.UA
29.12.2013, 00:16
Мне тоже звонили один в один как в первом посту, но это было в октябре.

korporaciya life
29.12.2013, 00:40

Номер мобильный не контракт?

korporaciya life
29.12.2013, 00:53
Хочу предупредить,людей у которых есть обьявления на разных интернет ресурсах типа сландо или торг уа.и.т.д...
Звонить один насчёт обьявления и ничего конкретно не спрашивая,решает купить товар вглаза его не видя ,решает сделать сразу же пополнение карты в данном случае приватбанка,я сильно не удивился так как много всякого так продал после пополнения моей карты ,но удивило то что после того как я отправил смской номер моей карты (только номер) ,мне позвонили с скрытого номера мол сотрудник приватбанка и начали выманивать последние три цифры с обратной стороны так называемый CVV код,на что были посланы,до этого я как только не уговаривал Я,ПРОДАВЕЦ, отправить груз наложенным платежём тот не в какую)) так что вот его номер,но сами понимаете,что стоит поменять симку,ничего ,но всё таки!! 0635383359,представился Игорь)) и ещё звонил типа с Ужгорода,а сам балакав на чистом русском...

380635383359 (http://www.ktozvonit.ru/nomer/380635383359/)

29.12.2013, 01:06
это давний развод и НГ здесь ни при чем.
В моём случае как раз причём,было бы очень неприятно в новогодний вечер хочешь не хочешь а вспоминать о том как тебя могли бы развести ...

АЦТЕК
29.12.2013, 01:32
если знать номер карты, cvv и номер телефона - можно снимать лаве легко

Не совсем. Ещё нужно этот телефон иметь при себе - чтобы вводить приходящий в смс на него код.