КПК

Показати повну версію : ПАСХА

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

31.03.2009, 11:37
самая вкусная -творожная пасха но с выпеканием 100% !!!!
Только обычно в продаже ее не нахожу.. готовить самой... лень ...
где в городе продают самую вкусную выпечку интересуют как раз Пасхи.

Дашенька
31.03.2009, 11:45
20 крутых желтков
это как? вареных?

лидушка26
31.03.2009, 11:45

а рецепт знаете?

31.03.2009, 16:47
Неа ..рецепта незнаю... но пару раз такую ела --- и просто за уши меня от такой пасхи не оттащишь... теперь такую пасху ищу в магазинах и пекарнях...но не то все ...не то

Cat Girl
31.03.2009, 17:27
вот рецепт паски...не кулич,а я так понимаю,настоящая паска ;)...творожная.
можно порцию делать меньше...в 2 или 3 раза.
на 1 кг творога,20 крутых желтков,400 гр.слив.масла,1ст.сметаны2ст.сахара,немного ванильного,изюм,орехи грецкие(на вкус)
творог пропустить через мясорубку вместе с желтками,масло (празмягченое) растереть,добавить сметану,сахар,изюм,орехи и перемешать с творогом.

все это в марлю,на доску и сверху груз сделать,сначала небольшой,затем увеличить,оставить на ночь.
ну или можно сформовать затем в формочке...
выпекать не надо!
свекровь делала,мне понравилось, типа запеканки.

Я растираю желтки с маслом и сахаром добела и в конце вместо сметаны кладу взбитые сливки, а вместо изюма и орехов - цукаты разноцветные.
Муж такую паску обожает, но сколько там калорий и представить страшно :lol:

Cat Girl
31.03.2009, 17:38
http://www.good-cook.ru/tort/tort_351.shtml

Вот рецепт выпеченной творожной пасхи, но судя по коментам она привередливая...

veilans
31.03.2009, 17:38
Рецепт творожной пасхи:
Творог-1 кг.
Масло сливочное-600 гр.
Яйца-12 шт.
Мука-1 кг.
Сахар-1 кг.
Сода -3,5 чайн.ложки
Изюм-400 гр.
Пеку уже лет 10, всем раздавала рецепт, всем нравилось. Такая пасха долго не черствеет. Творог надо брать "сухой", по возможности перетереть сквозь сито, можно через мясорубку. Сода гасится в твороге. Сложного ничего нет.После замеса тесто стоит около 1 часа, потом в формочки (наполнять наполовину) и в духовку. Температура 180 градусов. Кто попробует-удачи!

Palya_Gala
01.04.2009, 10:00
Девочки, очень нужна формочка для творожной пасхи. Для той, которую не нужно печь. Рецепт у меня примерно такой же как писала selenaua2005, и очень вкусно получается. Но уже не первый год ищу формочку для нее в виде пирамиды со срезанной верхушкой. Без нее пасха у меня разваливается, сколько не держи ее по грузом. У кого-нибудь есть такая формочка, раскажите где брали? Или кто нибудь возможно умеет их делать.

selenaua2005
01.04.2009, 14:53
Я растираю желтки с маслом и сахаром добела и в конце вместо сметаны кладу взбитые сливки, а вместо изюма и орехов - цукаты разноцветные.
Муж такую паску обожает, но сколько там калорий и представить страшно :lol:

так пасха...как и новый год,раз в году ;) на новый год калорий больше...

Juliette
02.04.2009, 14:46
Девочки, мы печем каждый год вот по этому рецепту (на дрожжах), приготовление долгое но результат того стоит:
ТЕСТО:
Мука-5кг.
Желтки яиц-30шт.
Дрожжи-2 пачки по 100г.
Сахар-1,3 кг.
Топленое сливочное масло(сливочный маргарин)-1 кг.
Молоко-3л.
Изюм-0,5 кг.
Соль-0,5 ст.ложки.
Ванилин-1/3 ч.ложки или ароматная эссенция ( я беру лимонную эссенцию без ванилина, она в магазинах продается, в маленьких-маленьких баночках – вкус и запах – оболденный)) - по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
ОПАРА: 2 пачки дрожжей розмять, положить в миску, добавить 2 ч.ложки сахара,3 ст.ложки молока.Поставить на 10 мин.в теплое место(накрыть крышкой).
В емкость ,в которой будете месить тесто ,влить половину опары, добавить 0,5л молока,
всыпать 2-3 стакана муки(просеянной через сито) и размешать до состояния густой сметаны.Укутать и ждать 1,5-2,0 часа,чтобы подходило,когда подойдет всыпать сахар,желтки,соль,остаток опары,перемешать,частями всыпать муку и вливать молоко.
Месить 40 минут.Потом влить теплое растопленное масло(маргарин) (лучше вливать в несколько приемов),хорошо размешивая,месить с маслом 20 минут.Потом всыпать изюм и ванилин(эсенцию).Закутать.Ждать пока подойдет(1-3 часа).
ВЫПЕКАНИЕ:
Пергаментную бумагу или кальку (фольгу) смазать олией,поместить в формочки,положить тесто – на половину обьема.Прикрыть полотенцем,поставить в теплое место.Когда подойдет,выпекать в духовку.Температура- немного больше 250градусов.
В течение первых 10 мин.духовку не открывать,потом можно,для равномерного выпекания ,поворачивать формочки.Когда подрумянятся верхушки пасочек,вынуть их из духовки и еще горячими освободить из формочек и от фольги.

УКРАШЕНИЕ ПАСОЧЕК:
В охлажденные белки(6-7 шт.) добавить 2 ст.ложки сахара,взбить миксером,чтобы масса увеличилась по обьему примерно в 3 раза.После этого добавить лимонную кислоту на кончике ложки и,взбивая массу только под конец в три приема всыпать 2 стакана сахара.
Этой массой смазать верхушки пасочек и посыпать разноцветной присыпкой.

P.S. Обязательно готовить с улыбкой и любовью ;)

Дашенька
02.04.2009, 14:51
Juliette ого пропорции, это на очень большую семью, можно конечно готовить на четверть раскладки

Juliette
02.04.2009, 14:56
Juliette ого пропорции, это на очень большую семью, можно конечно готовить на четверть раскладки

:-D Я написала, как в рецепте - оригинале, конечно пропорции каждый для своей семьи расчитывает ;)

Diana81
05.04.2009, 00:13
Juliette
я тоже почти так пеку пасочки, только у меня в рецептике еще есть майонез;)

Cat Girl
05.04.2009, 15:05
Не обижайтесь, но это не паска, а запеканка обычная.
В творожной паске (настоящей) вся фишка в
сдобно-творожном дрожжевом (!) тесте.

Cat Girl
05.04.2009, 15:08
Девочки, очень нужна формочка для творожной пасхи. Для той, которую не нужно печь. Рецепт у меня примерно такой же как писала selenaua2005, и очень вкусно получается. Но уже не первый год ищу формочку для нее в виде пирамиды со срезанной верхушкой. Без нее пасха у меня разваливается, сколько не держи ее по грузом. У кого-нибудь есть такая формочка, раскажите где брали? Или кто нибудь возможно умеет их делать.

Я бы тоже форму специальную с удовольствием приобрела:roll:

Сейчас делаю в пластиковом дуршлаге, в который кладу марлю в два слоя.
Ничего не разваливается :roll:

Palya_Gala
07.04.2009, 13:15
Cat Girl
Везет вам, а я теперь не могу решить делать ли мне ее четвертый год подряд с такой удачей.

Карамболина
07.04.2009, 13:39
о!Да!Это супер!!!

DevDM
07.04.2009, 14:43
Рецепт творожной пасхи:
Творог-1 кг.
Масло сливочное-600 гр.
Яйца-12 шт.
Мука-1 кг.
Сахар-1 кг.
Сода -3,5 чайн.ложки
Изюм-400 гр.
Пеку уже лет 10, всем раздавала рецепт, всем нравилось. Такая пасха долго не черствеет. Творог надо брать "сухой", по возможности перетереть сквозь сито, можно через мясорубку. Сода гасится в твороге. Сложного ничего нет.После замеса тесто стоит около 1 часа, потом в формочки (наполнять наполовину) и в духовку. Температура 180 градусов. Кто попробует-удачи!
А можно пошагово что и куда? :roll:

DevDM
10.04.2009, 11:29
А можно пошагово что и куда? :roll:
Вверх. Объясните на пальцах :oops:

luna_luna
11.04.2009, 11:45
я тоже хочу пошаговый рецепт:smt219