КПК

Показати повну версію : ПАСХА

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Лука
06.04.2007, 16:14
А я счас застрелюсь, ребенок (жоп малый) спать не захотел, орал настырно и выходил- я его оставила. И теперь мы готовим куличи и красим яйца вместе :smt117 :smt211 :smt118 :smt100 :smt100

Sanny_T
06.04.2007, 17:32
Лука, :smt056 сочувствую

Людмила Лепешкина
06.04.2007, 19:07
Девочки, вы тут про формы спрашивали.... В советские времена, когда Пасху нельзя было отмечать, моя бабуля приспособилась печь куличи в консервых банках из-под горошка (большие такие). Прелесть, как хорошо получалось. Я уже много лет использую такие-же под формочки.

tamara
06.04.2007, 23:33
Free, Я видела в продаже заводские формы для пасхи на "озёрке" в нескольких местах, где продаются кастрюли,чайники и др.

Астрая
08.04.2007, 23:58
Христос воскрес!!!

Чертёнок
08.04.2007, 23:59
Астрая, Воистину воскрес!!!

Alva
09.04.2007, 13:28
глюк

Alva
09.04.2007, 18:30
Воистину воскрес !
Я делала пасху по такому рецепту :

Пасха Царская- 450гр.сливочного масла.6 желтков.500грам сахара.1 кг.творога.300гр.сливок.по 100гр.изюма,миндаля,цукатов,ванилина. Масло растереть с сахаром добела,добавить по одному желтки и растирать до полного растворения сахара,добавить ванилин. Затем добавить дважды протертый через сито творог,изюм и мендаль измельченные цукаты или натертую лимонную цедру.Все тщательно перемешать и ввести взбитые сливки.Этой массой заполнить форму,застеленную влажной марлей,нагрузить гнётом и поставить в холодильник на 12 часов .

Очень-очень сладкая получилась.Но вкусная. :lol:

http://foto.rambler.ru/public/foto112233/1/2/1-work.jpg

Afrika
10.04.2007, 11:15
ой, класс!
даёшь фотки пасхальных пирогов в студию!!
ё. у меня даже есть фотка наших творений. если не забуду завтра выложу :wink: мы слобали обычные куличи, и по вашему рецепту - творожную пасху. творожных было штук пять, компания у нас человек десять, съели их все за один день :D потом уже на следующий день пробовали все остальные :D
расскажите, чего готовили интересного? мы блины фаршировали, делали пасхи и расписывали яйца. кстати, яйца расписывали акварельной краской, получилось супер и на руки почти совсем не берётся.
кстати, пасиб большой за идею с рыбой! мы хотели запечь лосося кусками, но потом нашли в магазине гигантскую щуку и подумали "щука... щука - сука, красивая!" (с) извините за натурализм :) и запекли её целиком, свернув полукалачиком, из-за чего она стала похожа на крокодила в фольге :D
короче, мы - хозяйки :D а вы? :wink:

Sanny_T
10.04.2007, 12:57
Alva, я делала по этому же рецепту - очень вкусно, но сладковато и цукаты (ананас) попались не вкусные - волокнистые.

А печеные паски удались, но получились недостаточно сладкие.
Все-равно вкусно, тем более, что пекла в первый раз :D

SLAAAVAAA
10.04.2007, 13:54
кстати с женой придумали пасхальный кулич в баночках из под НескафеКлассик 200 граммовых, класс, только банки на работе она год собирала они там эту дрянь пили

Юлия_П
10.04.2007, 14:13
а у меня паска не получилась :cry: - пресс оказался недостаточно тяжелым, середина не отжалась...
вобщем через минут 30 она стала оседать
а так ничего вроде, на вкус - сказали похожа на сырки :roll:

Alva
10.04.2007, 14:17
а у меня паска на получилась :cry: - пресс оказался недостаточно тяжелым, середина не отжалась...
вобщем через минут 30 она стала оседать
а так ничего вроде, на вкус - сказали похожа на сырки :roll:
у меня пресса пости не было... я поставила чашку с водой наверх. она просто в холодильнике схватывается а на воздуха "тает"

Sanny_T
10.04.2007, 15:22
Alva,

а у меня паска на получилась - пресс оказался недостаточно тяжелым, середина не отжалась...

Я тоже отжимала не сильно - банка с водой о.5 л. и все.

В журнале написано, что сильно нужно отжимать заварную паску (как Ю. Высоцкая делала в "Едим дома"), а сырую - не обязательно.

Юлия_П
10.04.2007, 15:47
у меня стояла литровая банка...
как разрезали - по краям отжатый творог, а внутри - жидкий
может я пресс неудачно поставила :roll:

хотя во второй форме (она меньше первой раза в два) все нормально отжалось - только вот пресс сегодня сняла...

Лука
10.04.2007, 19:18
А у меня куличи получились :) :D :D Только я кардамон забыла положить :oops: Но все равно очень вкусные. Второй раз пеку, в прошлом году с опарой намучалась :oops: (сливки брала неподходящие). а в этом все отлично. :P :P

Мардик Геворкян (Дюк ст.)
10.04.2007, 23:48
Юлия_П, С днём рождения сынишки-Лёшки..
И ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ всем-всем-всем!!!

luna_luna
31.03.2009, 09:05
Скоро ПАСХА!!!!!!
Давайте делиться рецептами пасок(куличей).
Я в этом деле неопытная, но в этом году хочу сама спечь на пасху пасочек.
Помогите хорошими рецептами:-D

selenaua2005
31.03.2009, 09:57
вот рецепт паски...не кулич,а я так понимаю,настоящая паска ;)...творожная.
можно порцию делать меньше...в 2 или 3 раза.
на 1 кг творога,20 крутых желтков,400 гр.слив.масла,1ст.сметаны2ст.сахара,немного ванильного,изюм,орехи грецкие(на вкус)
творог пропустить через мясорубку вместе с желтками,масло (празмягченое) растереть,добавить сметану,сахар,изюм,орехи и перемешать с творогом.

все это в марлю,на доску и сверху груз сделать,сначала небольшой,затем увеличить,оставить на ночь.
ну или можно сформовать затем в формочке...
выпекать не надо!
свекровь делала,мне понравилось, типа запеканки.

luna_luna
31.03.2009, 11:31
прикольненько
тока такой паски наверно много не съешь, очень каллорийно:-D