КПК

Показати повну версію : Социально-опасный элемент в классе. Что делать?

qwe_asd
15.12.2013, 16:55
Так случилось, что к нам в пятом классе был подсажен неадекватный ребенок, который с первого же дня стал издеваться над детьми - избивать, кусаться, плеваться, расширять нецензурный запас слов одноклассников. Как результат у кого - пробитая голова,ушибы конечностей, кому-то отверткой проткнул рюкзак, с девочки пытался снять трусики. Родители, знающие об этом - в бешенстве. :xx011: Регулярные жалобы директору школы результата не дали. От разговора с его отцом по телефону волосы дыбом встают - он считает, что так и надо реальному пацану себя вести. Сам же Илья (так зову это чудо) заявляет вообще, что его отец учит - бей всех, пока не поймут:facepalm:
Помимо этого, родители вообще написали на горячую линию губернатора и заявление в милицию, о том что жертвами является их сын, а родители обиженных детей им угрожают.
Знаю что пацан сменил уже штук пять школ. Что в таком случае делать?

P.S. Этот неадекват - Кособа Илья. Родители Кособа Олег и Кособа Марина кажется. Может кто сталкивался с ними?

Ромашка_
16.12.2013, 16:57
Так случилось, что к нам в пятом классе был подсажен неадекватный ребенок, который с первого же дня стал издеваться над детьми - избивать, кусаться, плеваться, расширять нецензурный запас слов одноклассников. Как результат у кого - пробитая голова,ушибы конечностей, кому-то отверткой проткнул рюкзак, с девочки пытался снять трусики. Родители, знающие об этом - в бешенстве. :xx011: Регулярные жалобы директору школы результата не дали. От разговора с его отцом по телефону волосы дыбом встают - он считает, что так и надо реальному пацану себя вести. Сам же Илья (так зову это чудо) заявляет вообще, что его отец учит - бей всех, пока не поймут:facepalm:
Помимо этого, родители вообще написали на горячую линию губернатора и заявление в милицию, о том что жертвами является их сын, а родители обиженных детей им угрожают.
Знаю что пацан сменил уже штук пять школ. Что в таком случае делать?

P.S. Этот неадекват - Кособа Илья. Родители Кособа Олег и Кособа Марина кажется. Может кто сталкивался с ними?
Родители скоро доиграются, и все поймут когда ребенок будет стоять на учете в милиции

Марисон
16.12.2013, 17:13
Мне кажется, что в каждой школе, каждом классе и ДАЖЕ в детском саду есть хоть один вот такой вот НЕАДЕКВАТ, и поверьте мне, ничего вы не сделаете, пока они сами не уйдут к сожалению. Мы столкнулись с этим в саду, есть ребенок, который всех бьет, щипает, кусает, толкает и т.д. сами дети его сторонятся, воспитатели закрывают в отдельной комнате, а на прогулке держат за руки, чтоб он никого не покалечил. На неоднократные обращения к заведующей никаких реакций не поступило. Даже сами воспитатели его побаиваются, но ничего сделать не могут, а это же ребенок еще в нежном младенческом возрасте, что из него получится дальше можно только догадываться. И в мое время, когда я в школе училась был у нас такой же неадекват, и пока сами родители его не забрали и вся школа не вздохнула с облегчением ничто не могло изменить ситуацию((((

Hispanista
16.12.2013, 21:15
Обращайтесь в опеку, в милицию.

Светлана11177
16.12.2013, 21:38
Обращайтесь в опеку, в милицию.

да, я тоже считаю, что надо обращаться в социальные органы. Пусть проверят, что за семья. Каждый синяк снимать в милиции, как побой и писать, писать, писать...

Ромашка_
23.12.2013, 12:30
Мне кажется, что в каждой школе, каждом классе и ДАЖЕ в детском саду есть хоть один вот такой вот НЕАДЕКВАТ, и поверьте мне, ничего вы не сделаете, пока они сами не уйдут к сожалению. Мы столкнулись с этим в саду, есть ребенок, который всех бьет, щипает, кусает, толкает и т.д. сами дети его сторонятся, воспитатели закрывают в отдельной комнате, а на прогулке держат за руки, чтоб он никого не покалечил. На неоднократные обращения к заведующей никаких реакций не поступило. Даже сами воспитатели его побаиваются, но ничего сделать не могут, а это же ребенок еще в нежном младенческом возрасте, что из него получится дальше можно только догадываться. И в мое время, когда я в школе училась был у нас такой же неадекват, и пока сами родители его не забрали и вся школа не вздохнула с облегчением ничто не могло изменить ситуацию((((

У наших знакомых в классе был такой неадекват, его переводили из класса в класс, а после когда он достал уже все параллельные классы и переводить его было не куда его забрали со школы. Так что если реально такой ребенок не дает житья всей группе, то необходимо жаловаться и вы обязательно сожмите достучаться.

Maryna22
23.12.2013, 21:03
Это родители агрессивного мальчика написали губернатору и в миллицию, о том, что их ребенка притесняют?

Думаю, что можно позвонить в миллицию в отдел по работе с несовершеннолетними и спросить в каком виде вы можете подать коллективную жалобу на агрессивного неуправляемого ребенка.

да, я тоже считаю, что надо обращаться в социальные органы. Пусть проверят, что за семья.
присоединяюсь

Lego Edu
23.12.2013, 22:41

а в нашем садике такого убрали как-то... сказали что у ребенка трудности с социализацией и порекомендовали обратиться к психиатру и нанять сиделку... слава богу!

vlo
19.03.2014, 21:25
Это все не правда. Ребенок переведен в другую школу и там проблем такого плана нет. Виноваты ПЕДАГОГИ!!!!!!!!!, которые не смогли найти общий язык с ребенком. И не помогли всему коллективу наладить общение!!! А травить одного ребенка всей школой проще, чем повернуться к нему лицом и помочь.

abet
28.05.2014, 22:35
Добрый день, к нам попало это чудо, как с вами можно связаться. нужен совет.

diamondpowder
29.05.2014, 01:58
Это все не правда. Ребенок переведен в другую школу и там проблем такого плана нет. Виноваты ПЕДАГОГИ!!!!!!!!!, которые не смогли найти общий язык с ребенком. И не помогли всему коллективу наладить общение!!! А травить одного ребенка всей школой проще, чем повернуться к нему лицом и помочь.А чем ему помочь?Рассказать что нельзя рюкзаки протыкать отверткой и снимать трусы с одноклассниц?Это родители должны рассказывать,причём ещё с Дошкольного возраста.