КПК

Показати повну версію : Интернет-банкинг myDELTA от Дельта банка

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

СераяМышь
12.06.2014, 21:20
Проконсультируйте, плиз:
Вчера вечером первый раз делала платеж через МайДельта. Утром пришла смс, что деньги успешно списаны. Сейчас зашла проверить и вижу, что у платежа статус "в обробци" и примечание, что деньги заблокированы. Это че за фигня? Проверить поступление у получателя сейчас нет возможности (платила на счет своего ОСМД, т.е. надо отлавливать бухгалтера, чтобы узнать поступление денег).
И еще. Не увидела опции распечатки. Как вообще у них происходит документальное подтверждение платежа, т.к. у меня тот случай, что желательно иметь квитанцию.

ну вот, освоилась немного с myDELTA...
теперь отзыв
1 - система тормозит, бывает сильно, но не всегда. когда тормозит, просто закрываю - захожу позже, когда торможения нет. как для бесплатного приложения - торможение терпимо...
НО если за пользование будут брать деньги - тогда уж лучше заплатить более шустрым системам.
2 - реально бесплатно (согласно приложению о тарифах) закинуть нал на карту, снять нал с карты, безнал платежи/переводы через myDELTA.
НО с 10 февраля начинают вводить комиссии за переводы через myDELTA, пока избирательно...
3 - деньги доходят до получателя в тот же срок, что и через Приват24
4 - адаптация к системе в рамках моих потребностей заняла несколько дней. юзабилити на 3 балла по системе совдэпа
5 - банкомат кушает купюры пачкой до 40 шт (по крайней мере мне такой попался)

для новичков - элементарные операции в myDELTA

0 - не нажимать в браузере кнопку НАЗАД - система вываливается. переходы исключительно по менюшке, которая организована, имхо, плохо

1- платежки лично мне удобно было набить в шаблоны (РС, МФО, ОКПО)
Поточний рахунок > Грошові перекази > Шаблони
далее, по мере необходимости меняем сумму в шаблоне на нужную и отправляем деньги кнопкой "Виконати". уходит платеж не сразу, какое-то время висит в обработке, сумма платежа на это время блокируется на счету. вернее, деньги уходят сразу (на мобильный приходят через несколько минут даже в нерабочее время), а в myDELTA платеж все еще висит в обработке (проводят внутри системы, видимо, только в рабочее время)

2- когда платеж проведен можно распечатать квитанцию
Поточний рахунок > Історія операцій > Операції в myDELTA
выбираем нужный платеж, там есть кнопка "Завантажити платіжне доручення"

3- все операции можно посмотреть
Поточний рахунок > Історія операцій > Операції в myDELTA

4- шаблоны на пополнение счета телефона, интернет и пр. Оплата рахунків та послуг > Список компаній
создаем на базе этих свои шаблоны и они будут висеть тут
Оплата рахунків та послуг > Мої рахунки > Шаблони платежів

5- в конце месяца система начисляет проценты на остаток и формирует выписку (сохраняется в pdf-файл)
Поточний рахунок > Виписки по рахунку
1-2 банковских дня может занять проведение денег по самой системе myDELTA, но на получателя они уходят раньше (проверьте на пополнении телефона, деньги ушли-пришли - 1 мин, проведение в myDELTA через 1-2 дня).
проведут - потом распечатаете

Большой Боб
12.06.2014, 21:26
Спасибо. Просто ж разбалованы Приватом, где все моментально, но задавила жаба платить им комиссию, а с позапрошлого месяца еще и 1% за оплату с кредитки добавили, решила попробовать с Дельтой.
Не правда, не моментально! Минимум пару часов. И кстати в это время квитанцию также скачать нельзя.

simplyA
12.06.2014, 21:29
Не правда, не моментально! Минимум пару часов. И кстати в это время квитанцию также скачать нельзя.
Ну не знаю, я оплачивала и коммуналку, и ж/д билеты и авиа, и за билеты на соревнования заграницей - все моментально, т.к. в подтверждение сразу на электронку приходило подтверждение или билет.

Большой Боб
12.06.2014, 23:42
Ну не знаю, я оплачивала и коммуналку, и ж/д билеты и авиа, и за билеты на соревнования заграницей - все моментально, т.к. в подтверждение сразу на электронку приходило подтверждение или билет.
Подтверждение происходит моментально - это так, но как уже писали ниже
1-2 банковских дня может занять проведение денег по самой системе myDELTA, но на получателя они уходят раньше (проверьте на пополнении телефона, деньги ушли-пришли - 1 мин, проведение в myDELTA через 1-2 дня).
проведут - потом распечатаете
У привата быстрее, но все равно время занимает. Сам недавно столкнулся: непосредственно как везти ребенка в бассейн провел платеж в П24, а квитанцию распечатать не дает, я в поддержку, а мне говорят, что платеж еще не проведен. Вернулись из бассейна - все готово.

simplyA
14.06.2014, 12:06
Ну что сказать... сегодня 14-е платеж по-прежнему "в обробци", телефон 0800 у них на постое не работает, звонить на киевский - как-то не хочется выслушивать музычку соединения пока деньги капают.
Искала какую-то форму написать им, не вижу. Может, плохо смотрела, если есть - подскажите, плиз.

simplyA
14.06.2014, 12:25
Нашла таки форму где задать вопрос. Посмотрим, что ответят. И когда)))

GRooVal
14.06.2014, 12:27
сегодня 14-е платеж по-прежнему "в обробци", телефон 0800 у них на постое не работает, звонить на киевский - как-то не хочется выслушивать музычку соединения пока деньги капают.
Искала какую-то форму написать им, не вижу. Может, плохо смотрела, если есть - подскажите, плиз.
Может так висеть до трех рабочих дней. В любом случае - платеж уже давно отправлен получателю. То, что он в "обробци" - это внутренняя кухня Дельты. Фактически, если этот статус висит более трех рабочих дней - то это глюк из-за того, что они переехали на свой собственный (быстрый) процессинг. Если все-таки глюк - пишите им в поддержку (см. ниже)

телефон 0800 у них на постое не работает, звонить на киевский - как-то не хочется выслушивать музычку соединения пока деньги капают

Дельта-банк отключил дозвон с мобильного (кроме мобильных Утел), если Вы - не VIP-абонент. Берете у них какую-то VIP-карту не ниже GOLD, они добавляют номер мобильного в базу - тогда пойдет дозвон на 0800. Опять таки - внутренняя кухня банка, они экономят деньги, т.к. когда кто-то с мобилы звонит на их 0800, то банку влетает это в копеечку, они платят за такие звонки вместо звонящего. На профильных форумах ругали за это банк, но, видимо, всё так и останется. Оптимизация затрат, однако :) Звоните с городского на 0800 - дозвОнитесь, если, конечно, городской телефон есть...

Прямо в интернет-банкинге, см. огромную картинку слева снизу: "ЗАПИТ ДО БАНКУ" (человечек с лупой). Только обратите внимание, у Вас должен быть в MyDelta подвязан e-mail, т.к. банк отвечает именно на ЭТОТ подвязанный почтовый ящик, т.е. переписка скатывается к общению по электронной почте. Можно поступить проще - сразу накалякать им письмо со всеми данными на их e-mail: [email protected] или [email protected] Есть еще выход: дельтовская поддержка крайне эффективно работает на некоторых форумах, можете написать им, к примеру, на этом (http://forum.finance.ua/topic2023.html?sid=a393ee6d86c4c9962dc468fa42d2f86 5) форуме., в этом они молодцы - оперативное решение вопроса даже ночью в праздник.

Panas
14.06.2014, 16:34
Если бы они еще ограничение лимита операций в 5000/сутки сняли или хотя бы подняли - я бы им все простил: и горячую линию только с городского телефона, и корявую в целом муДельту, и копии платежных поручений без штампика "ОПЛАЧЕНО" (как в ПБ) который так любят бухгалтера.

В чем идея этих суточных лимитов в гривне - до сих пор понять не могу.

sanyok
15.06.2014, 17:24
Если нужна копия платежки со штампом банка - ее распечатает и поставит штамп любой менеджер в отделении, бесплатно

simplyA
15.06.2014, 18:12
Сегодня (в воскресенье:shock:) на мобильный перезвонили с банка, с киевского номера, клятвенно заверили, что сам платеж прошел еще 12 числа, а они в течение еще 3-х дней разберутся, почему все-таки платеж до сих пор не отображается как проведенный.
Ну, как бы спасибо за заботу, но до Привата им еще работать и работать.

СераяМышь
15.06.2014, 21:24
Сегодня (в воскресенье:shock:) на мобильный перезвонили с банка, с киевского номера, клятвенно заверили, что сам платеж прошел еще 12 числа, а они в течение еще 3-х дней разберутся, почему все-таки платеж до сих пор не отображается как проведенный.
Ну, как бы спасибо за заботу, но до Привата им еще работать и работать.

так когда доработают, то и комиссии как у привата выставят

simplyA
15.06.2014, 21:32
так когда доработают, то и комиссии как у привата выставят
Это да, тут они все в одну сторону работают)))
Я этот платеж всегда с Приватовской кредитки платила, раньше брали только комиссию за платежку, а с марта еще стали брать 1% за кредитные средства, редиски.

Panas
15.06.2014, 23:17
Если нужна копия платежки со штампом банка - ее распечатает и поставит штамп любой менеджер в отделении, бесплатно

Да, все просто - зашел в отделение Дельты, подошел к менеджеру, назвал себя, он тут же нашел тебя в базе, вывел твой платеж и шлепнул штампик. Это в теории.

На практике - взмыленные менеджеры к каждому из которых постоянно стоит очередь из счастливых "открывателей" кредита, либо несчастных его же "закрывателей",
а также неадекватных пенсионеров и просто любителей повыносить мозг. Во всяком случае так происходит на Титова и возле Озерки.

Простоять со своей платежкой, даже если она у тебя уже распечатана можно очень долго.

Вообщем не вариант.

А в ПБ никуда ходить не надо - все, абсолютно все происходит дистанционно.
Я как в ПБ открыл свой первый депозит и сделал карту больше там и не появлялся ни разу.

OLGA ovk_ovb
15.06.2014, 23:29
.......

На практике - взмыленные менеджеры к каждому из которых постоянно стоит очередь из счастливых "открывателей" кредита, либо несчастных его же "закрывателей",
а также неадекватных пенсионеров и просто любителей повыносить мозг. Во всяком случае так происходит на Титова и возле Озерки.

Простоять со своей платежкой, даже если она у тебя уже распечатана можно очень долго.

Вообщем не вариант.

+ 1 000 000 .

sanyok
16.06.2014, 11:24
на Чкалова постоянно попадаю так, что очереди нет
на Миронова два раза что-то было нужно, и оба раза стоял в очереди

Dnepr
16.06.2014, 19:41
на Чкалова постоянно попадаю так, что очереди нет

Тсссс, не палите нормальную точку. :smt219

simplyA
17.06.2014, 11:19
Гы, моя операция до сих пор висит как ожидающая выполнения.:mrgreen:
Придется таки идти в отделение, спасибо хоть работают до нормального времени, а не до 18 как подавляющее большинство.

СераяМышь
18.06.2014, 08:45
Гы, моя операция до сих пор висит как ожидающая выполнения.:mrgreen:
Придется таки идти в отделение, спасибо хоть работают до нормального времени, а не до 18 как подавляющее большинство.

мои платежки от 13-го тоже висят до сих пор в обработке

Большой Боб
18.06.2014, 17:41
мои платежки от 13-го тоже висят до сих пор в обработке

И у меня висят от 12-го

СераяМышь
18.06.2014, 17:59
И у меня висят от 12-го

может дельте уже пиндык?)))))