КПК

Показати повну версію : Интернет-банкинг myDELTA от Дельта банка

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12

m.a.p
16.12.2013, 19:55
а по дебеткам неприятности были?

особо интересуют вот именно эти подводные камни
пс
украли 100 баксов... на страховке кредитного лимита или прокидали с процентами по депозиту?

на страховании моей жизни, с учетом того, что по товарному кредиту, взятому тещей на меня я у них точно так же был застрахован, ну ладно потребительский кредит, теща сказал пусть будет 1,47% в месяц обдиралово (при декларировании 0,1% в месяц, перед подписание договора на кредит), но один банк страхует мою жизнь два раза? Позвольте, но это форменное мошенничество.

СераяМышь
16.12.2013, 19:57
на страховании моей жизни, с учетом того, что по товарному кредиту, взятому тещей на меня я у них точно так же был застрахован, ну ладно потребительский кредит, теща сказал пусть будет 1,47% в месяц обдиралово, но один банк страхует мою жизнь два раза? Позвольте, но это форменное мошенничество.

понял, то есть приличную сумму живых денег снять проблемно и надо читать внимательно условия страхования кредитной линии...
ну этот момент лично мне не болит.
хотя... кому то обязательно пригодится эта информация, спасибо

gazon
16.12.2013, 20:09
а по дебеткам неприятности были?...особо интересуют вот именно эти подводные камни...
Именно реальных дебеток Дельта выдаёт очень немного. Массовое (читай: обязательное) явление там только ОК№1. Подводные ками? Хм... Держите:

1. Нестабильная работа МуДельты. Т.е. система при отправке платежа очень часто заворачивается в "ТехнЫчну помЫлку", платёж бракуется, но деньги при этом остаются в статусе "заблокировано" и со счёта ОК№1 фактически списываются. Разблокировать/вернуть можно через "Запыт до банку" или контакт-центр, правда сроки разбирательства и возврата обозначены как "...до 30 дней". Соответственно при сбое вы на 30 дней машете ручкой своим деньгам и 13% годовых, которые на них могли бы капнуть по ОК№1. На мелких суммах - это фигня, при определённом порядке цифр это может напрягать...

2. При б/н зачислении на счёт ОК№1 сумма в "Доступном остатке" видна сразу, но из подменю "Заблокированные..." пропадает только на след. банковский день. Соответственно при попытке выгнать деньги наружу сразу же в день их зачисления (не дожидаясб выгрузки из "Заблокированных" или просто от незнания) МуДельта воспринимает такой платёж как попытку заплатить больше, чем лежит на ОК№1, но платёж не блокируется, а проходит, карта уходит в "технический овердрафт", на что начисляется штрафная санкция... На след. банковский день остатки стабилизируются, но штраф за теховер уже списан))))

3. В МуДельте дурноватый регламент. У них нет своего процессинга, они на аутсорсе пользуются УПЦ, поэтому забудьте про режим "24-7-30-365")))) Всё только с 09-00 до 17-00 в рабочие/банковские дни. Платежи созданные вне обозначенного окна, конечно, будут выполнены, но когда-нибудь и как-нибудь... может быть)))

4. Лимит на внешние платежи (платёж вне банка) по умолчанию 5 кГрн. в сутки. Меняется очень туго "запытом в МуДельте" или колл-центром. Причём есть такая фишка: лимит может быть установлен "не больше текущего остатка". Т.е. если у вас сейчас лежит 10 грн., но завтра вам должны зачислить миллион и вы его хотите сразу же безналом из Дельты выгнать, то заранее лимит установить не получится. Сделают только 10 грн. с перспективой увеличения только по факту зачисления средств.

5. Осторожно с платежами в бюджет: МуДельта автоматом трансформирует назначение платежа, подставляя в начале № 2620**** и ИНН, а в конце ФИО. Поэтому там лимит на кол-во символов назначения не 162 как принято в СЭП, а 134 символа. Программа казначейства это иногда туго распознаёт и платежи отбраковываются.

....Это первое, шо вспоминается...

Хотя, если честно, дурнИ разной в МуДельте предостаточно...

СераяМышь
16.12.2013, 20:20
Именно реальных дебеток Дельта выдаёт очень немного. Массовое (читай: обязательное) явление там только ОК№1. Подводные ками? Хм... Держите:

1. Нестабильная работа МуДельты. Т.е. система при отправке платежа очень часто заворачивается в "ТехнЫчну помЫлку", платёж бракуется, но деньги при этом остаются в статусе "заблокировано" и со счёта ОК№1 фактически списываются. Разблокировать/вернуть можно через "Запыт до банку" или контакт-центр, правда сроки разбирательства и возврата обозначены как "...до 30 дней". Соответственно при сбое вы на 30 дней машете ручкой своим деньгам и 13% годовых, которые на них могли бы капнуть по ОК№1. На мелких суммах - это фигня, при определённом порядке цифр это может напрягать...

2. При б/н зачислении на счёт ОК№1 сумма в "Доступном остатке" видна сразу, но из подменю "Заблокированные..." пропадает только на след. банковский день. Соответственно при попытке выгнать деньги наружу сразу же в день их зачисления (не дожидаясб выгрузки из "Заблокированных" или просто от незнания) МуДельта воспринимает такой платёж как попытку заплатить больше, чем лежит на ОК№1, но платёж не блокируется, а проходит, карта уходит в "технический овердрафт", на что начисляется штрафная санкция... На след. банковский день остатки стабилизируются, но штраф за теховер уже списан))))

3. В МуДельте дурноватый регламент. У них нет своего процессинга, они на аутсорсе пользуются УПЦ, поэтому забудьте про режим "24-7-30-365")))) Всё только с 09-00 до 17-00 в рабочие/банковские дни. Платежи созданные вне обозначенного окна, конечно, будут выполнены, но когда-нибудь и как-нибудь... может быть)))

4. Лимит на внешние платежи (платёж вне банка) по умолчанию 5 кГрн. в сутки. Меняется очень туго "запытом в МуДельте" или колл-центром. Причём есть такая фишка: лимит может быть установлен "не больше текущего остатка". Т.е. если у вас сейчас лежит 10 грн., но завтра вам должны зачислить миллион и вы его хотите сразу же безналом из Дельты выгнать, то заранее лимит установить не получится. Сделают только 10 грн. с перспективой увеличения только по факту зачисления средств.

5. Осторожно с платежами в бюджет: МуДельта автоматом трансформирует назначение платежа, подставляя в начале № 2620**** и ИНН, а в конце ФИО. Поэтому там лимит на кол-во символов назначения не 162 как принято в СЭП, а 134 символа. Программа казначейства это иногда туго распознаёт и платежи отбраковываются.

о, как много интересного ))) спасибо!

gazon
16.12.2013, 20:28
та прыходьте ще))))

Если честно, то после попыток активно использовать МуДельту как постоянный платёжный портал (ну признаю, повёлся на тотальную бесплатность), по истечению нескольких месяцев всё-таки вернулся к использованию интернет-банка других банков... Нервы не выдержали)))) МуДельтой сейчас пользуюсь больше в режиме "просмотра"...

З.Ы. С февраля Дельта Банк анонсировал переход на новую программную платформу... Большинство багов обещали пофиксить... Посмотрим...

KML
16.12.2013, 20:34
по дебеткам - надо клянчить наличку, ибо найти более менее приличную сумму живых денег у них очень часто - проблема.
В каком конкретно отделении?

m.a.p
16.12.2013, 20:47
В каком конкретно отделении?

Во всех. Без исключения. И не только в Днепре.

m.a.p
16.12.2013, 20:48

Я не стал это расписывать, на фоне того как они обращались со мной это ерунда)

habubabur
19.12.2013, 19:29
перефразируем - часто ли глючит, виснет?

Захожу нечасто, пока ни разу глюков не встречал. Функционал бедноват, но основное все есть. Пользую предыдущий тип дебетки как раз для раcчетов в нете.
Зачисление денег на след. день - есть. Пару раз тормозили СМС-ки, в том числе с "секретным кодом".
Хотя именно платежами на счета через MyDelta я пользовался редко.

Что платно - СМС-информирование 5 гвн в месяц, и не уверен, но кажется у вашей карты была какая-то сумма каждый месяц на обслуживание.

мне девочка в отделении банка при выдаче карты сказала, что в Розетке, допустим, рассчитаться не получится.
Предыдущей ("Гаманцем") вполне расчитываюсь, хотя пришлось писать заявление на открытие расчетов в нете и установку лимитов в нём. Даже к пейпалу подключил, только CVV2 при транзакции отключать вроде надо. Теперь это можно сделать не только через звонок, но и через myDelta.

СераяМышь
19.12.2013, 21:16
Захожу нечасто, пока ни разу глюков не встречал. Функционал бедноват, но основное все есть. Пользую предыдущий тип дебетки как раз для раcчетов в нете.
Зачисление денег на след. день - есть. Пару раз тормозили СМС-ки, в том числе с "секретным кодом".
Хотя именно платежами на счета через MyDelta я пользовался редко.

Что платно - СМС-информирование 5 гвн в месяц, и не уверен, но кажется у вашей карты была какая-то сумма каждый месяц на обслуживание.

Предыдущей ("Гаманцем") вполне расчитываюсь, хотя пришлось писать заявление на открытие расчетов в нете и установку лимитов в нём. Даже к пейпалу подключил, только CVV2 при транзакции отключать вроде надо. Теперь это можно сделать не только через звонок, но и через myDelta.
на сегодня - пользуюсь "Ощадна картка №1 Debit", деньги через банкомат на карту заходят через несколько минут
Надання виписок з рахунку в електронному вигляді за допомогою засобів електронного зв'язку: електронне СМС-повідомлення на мобільний телефон про здійснені операції та/або стан рахунку - не тарифікується
за обслуживание - НОЛЬ

Відкриття поточного рахунку (далі - ПР) - не тарифікується
Оформлення основної картки - не тарифікується
Обслуговування основної картки - не тарифікується
Закриття ПР: - не тарифікується
Поповнення ПР: - не тарифікується
Видача готівки з ПР в касах та банкоматах АТ "Дельта Банк" - не тарифікується
Здійснення операцій в торговельно-сервісній мережі - не тарифікується
Перегляд залишку за ПР в банкоматах та ПОС-терміналах АТ "Дельта Банк" - не тарифікується
Перерахування коштів з рахунку клієнта на рахунки в інших банках України за допомогою системи Інтернет-банк - не тарифікується

habubabur
19.12.2013, 22:10
на сегодня - пользуюсь "Ощадна картка №1 Debit", деньги через банкомат на карту заходят через несколько минут

Да, через банкомат быстро, тоже пользуюсь. Через кассу почему-то временами с паузой.

Надання виписок з рахунку в електронному вигляді за допомогою засобів електронного зв'язку: електронне СМС-повідомлення на мобільний телефон про здійснені операції та/або стан рахунку - не тарифікується
за обслуживание - НОЛЬ
Я внимательно не смотрел, вполне возможно и перепутал с чем-то, какая-то новая карта у них была 10 гвн/мес. Ноль, значит ноль.

_pavel
20.12.2013, 09:30
Да, через банкомат быстро, тоже пользуюсь. Через кассу почему-то временами с паузой.

Я внимательно не смотрел, вполне возможно и перепутал с чем-то, какая-то новая карта у них была 10 гвн/мес. Ноль, значит ноль.

Ощадная карта пока ноль, но возможно это не продлится долго.
Хотя, собсно плата за карту на уровне 10-20 грн в месяц это все равно ерунда, если не будет всяких мелких комиссий с оборота. На чем "пасутся" почти все остальные банки.

Чего еще реально не хватает, так это покупки\продажи валюты в онлайн между своими картами. Только "ногами" через кассу, только хардкор.

sanyok
20.12.2013, 22:37
Я с ними с мая прошлого года, пока бесплатные услуги, которыми пользуюсь, платными не становились.

Вопрос, продлится ли на следующий год кэшбэк, учитывая, что главного конкурента по кэшбэку - астру - недавно купили
Кэшбэком набиваю гривен по 150-200 каждый месяц

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Ps с финансов:

Dag написав:
А про продолжение "Повертаємо гроші" слышно что-то? Или только до конца года, а дальше ёк?

Уважаемый Dag,
Банк рассматривает возможность продления Программы "Повертаємо гроші". В случае продления действия Программы, информация будет размещена на сайте Банка.
Благодарим Вас за обращение!

simplyA
20.12.2013, 22:49
А какие у них условия по кредитке (правнению с Приватом)? Я пока пользуюсь дебетовой из-за неплохого % на остаток и удобного времени работы отделений, а платежи и траты у меня по приватовской кредитке.

sanyok
20.12.2013, 22:58
А какие у них условия по кредитке (правнению с Приватом)? Я пока пользуюсь дебетовой из-за неплохого % на остаток и удобного времени работы отделений, а платежи и траты у меня по приватовской кредитке.

15 грн/мес комиссия. Та же идея с погашением до 25 числа след. месяца. На траты с кредитных средств пока что дополнительный второй процент кэшбэка на заправках и в супермаркетах.

simplyA
20.12.2013, 23:09
15 грн/мес комиссия. Та же идея с погашением до 25 числа след. месяца. На траты с кредитных средств пока что дополнительный второй процент кэшбэка на заправках и в супермаркетах.

А можно подробней? (а то, честно, лень на сайт лезть, выбирать). Я верно поняла - за все траты 1% кэшбэка, на запрвках и супермаркетах- 2%. И оплаты с карты (не только в тт) бесплатно? Я в привате пока еще не попала на % за пользование кредитными средствами, ни при оплате ж/д билетов, ни коммуналки (а она у меня в т.ч. и косвенная - на счет ОСМД). В дельте тоже так?

sanyok
21.12.2013, 00:33
По поводу кэшбэка - правильно. Только второй процент начисляется только в том случае, если траты с кредитных средств. Если положили свои собственные - будет только 1%
Грейс период работает только для торговых операций, и абонплаты, если она пошла в счет кредитных средств. Остальные неторговые операции в грейс период не идут. Я затрудняюсь сказать, будет ли там комиссия, как за снятие денег в банкомате, так как не использую кредитку для такого. Если я правильно понимаю, оплата услуг из интернет-банкинга - неторговая операция

m.a.p
21.12.2013, 09:46

вы казачка их банка не слушайте, вас раззуют по сравнению в ПБ.

Итак 1% от суммы кредитных средств (лимита) ежемесячно, НЕЗАВИСИМО от пользования ими. (ПБ ток может навязать 10грн\мес и это будет настоящая страховка, не имеющая прямого отношения к кредитному лимиту и пользованию им).

Начисление процентов ЕЖЕДНЕВНО (ПБ - ежемесячно).

Проценты ВЫШЕ. (3 - 3,5% против у ПБ 2,3 - 2,5%)

Наплевательское отношение к клиентам. (У ПБ с этим вопросом намного лучше ИМХО)

Все из личного опыта, в сравнительной характеристике.

sanyok
21.12.2013, 10:10
спасибо, за казачка, конечно. ненавижу таких людей, которые безапелляционно ставят ярлыки.
Вы бы вначале потратили 3 минуты своего времени, и посмотрели мои сообщения на форуме, что-ли.

Итак 1% от суммы кредитных средств (лимита) ежемесячно, НЕЗАВИСИМО от пользования ими. (ПБ ток может навязать 10грн\мес и это будет настоящая страховка, не имеющая прямого отношения к кредитному лимиту и пользованию им).

Давайте сделаем так. Я взял одну из своих предыдущих выписок, вот она: https://www.dropbox.com/s/0z9sag0ui705j58/Statements.xlsx Там две страницы.
Давайте вы покажете транзакцию в подтверждение своих слов. Чтобы им можно было верить.
Если я правильно интерпретирую эту фразу, то у меня с лимитом 15000 должна быть транзакция на 150 грн, верно?

Насчёт остального - комментировать не буду, насчёи процентов - вообще не в курсе, ибо укладываюсь и планирую укладываться в грейс период, насчёт наплевательского отношения - без руля вообще, ко мне отношение всегда отличное, но это не значит, что оно всегда и ко всем отличное.

Собакевич
21.12.2013, 10:36
Если я правильно понимаю, оплата услуг из интернет-банкинга - неторговая операция Да, но зачем платить из Майдельты, если можно практически все платежи делать через онлайн-сервисы соответствующих провайдеров и не только не тратить свои деньги, но еще и кэш-бэк получать за это.

Грейс период работает только для торговых операций, и абонплаты, если она пошла в счет кредитных средств. то есть, на деньги, уплаченные в качестве комиссии за конвертацию валют, сразу начинают тикать проценты?