КПК

Показати повну версію : Интернет-банкинг myDELTA от Дельта банка

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

_pavel
14.12.2013, 14:42
А 1% кэшбэка за покупки картой в магазинах/интернете они дают для всех магазинов, или по какому-то своему ограниченному списку?

По евровой карте и оплате за границей - мне ничего не вернули (сообщение выше). Вникать не стал (не та сумма), но это возможно интресно только для гривневых карт, да и то не уверен что работают для всех точек.

Panas
14.12.2013, 22:58
По евровой карте и оплате за границей - мне ничего не вернули (сообщение выше). Вникать не стал (не та сумма), но это возможно интресно только для гривневых карт, да и то не уверен что работают для всех точек.

Печально.
Судя по всему в погоне за чисто украинским вкладчиком, "забыли" за тех кто кроме родной страны бывает за рубежом.

СераяМышь
15.12.2013, 13:55
ну вот, освоилась немного с myDELTA...
теперь отзыв
1 - система тормозит, бывает сильно, но не всегда. когда тормозит, просто закрываю - захожу позже, когда торможения нет. как для бесплатного приложения - торможение терпимо...
НО если за пользование будут брать деньги - тогда уж лучше заплатить более шустрым системам.
2 - реально бесплатно (согласно приложению о тарифах) закинуть нал на карту, снять нал с карты, безнал платежи/переводы через myDELTA.
НО с 10 февраля начинают вводить комиссии за переводы через myDELTA, пока избирательно...
3 - деньги доходят до получателя в тот же срок, что и через Приват24
4 - адаптация к системе в рамках моих потребностей заняла несколько дней. юзабилити на 3 балла по системе совдэпа
5 - банкомат кушает купюры пачкой до 40 шт (по крайней мере мне такой попался)

для новичков - элементарные операции в myDELTA

0 - не нажимать в браузере кнопку НАЗАД - система вываливается. переходы исключительно по менюшке, которая организована, имхо, плохо

1- платежки лично мне удобно было набить в шаблоны (РС, МФО, ОКПО)
Поточний рахунок > Грошові перекази > Шаблони
далее, по мере необходимости меняем сумму в шаблоне на нужную и отправляем деньги кнопкой "Виконати". уходит платеж не сразу, какое-то время висит в обработке, сумма платежа на это время блокируется на счету. вернее, деньги уходят сразу (на мобильный приходят через несколько минут даже в нерабочее время), а в myDELTA платеж все еще висит в обработке (проводят внутри системы, видимо, только в рабочее время)

2- когда платеж проведен можно распечатать квитанцию
Поточний рахунок > Історія операцій > Операції в myDELTA
выбираем нужный платеж, там есть кнопка "Завантажити платіжне доручення"

3- все операции можно посмотреть
Поточний рахунок > Історія операцій > Операції в myDELTA

4- шаблоны на пополнение счета телефона, интернет и пр. Оплата рахунків та послуг > Список компаній
создаем на базе этих свои шаблоны и они будут висеть тут
Оплата рахунків та послуг > Мої рахунки > Шаблони платежів

5- в конце месяца система начисляет проценты на остаток и формирует выписку (сохраняется в pdf-файл)
Поточний рахунок > Виписки по рахунку

Собакевич
15.12.2013, 17:41
Кстати, обещаный cash-back для евровой карты у меня не работает. Кем обещанный? Нет никакого кеш-бека для валютных карт.

третье, вопросы с оплатой в валютах отличных от валюты карты по прежнемы вызывают недоумение. Т.е. заплатить в каких нибудь форинтах с евровой карты, процесс может по умолчанию пойти через гривну, либо с каким то дикими комиссиями Скорее, через доллар. Евро карта имеет смысл только при рассчетах в евро же.

Panas
15.12.2013, 18:28
ну вот, освоилась немного с myDELTA... теперь отзыв
1 - система тормозит, бывает сильно, но не всегда. когда тормозит, просто закрываю - захожу позже, когда торможения нет
2 - реально бесплатно (согласно приложению о тарифах) закинуть нал на карту, снять нал с карты, безнал платежи/переводы через myDELTA
3 - деньги доходят до получателя в тот же срок, что и через Приват24
4 - адаптация к системе в рамках моих потребностей заняла несколько дней

ПС для новичков
- банкомат кушает купюры пачкой до 40 шт (по крайней мере мне такой попался)
- платежки лично мне удобно было набить в шаблоны (РС, МФО, ОКПО). Поточний рахунок > Грошові перекази > Шаблони, далее меняем сумму в шаблоне на нужную и отправляем деньги
- уходит платеж не сразу, какое-то время висит в обработке
- когда платеж проведен можно распечатать квитанцию Поточний рахунок > Історія операцій > Операції в myDELTA выбираем нужный платеж, там есть Завантажити платіжне доручення
- все операции можно посмотреть тут Поточний рахунок > Історія операцій > Операції за рахунком

Ну всё, накрылась Дельта )))

simplyA
15.12.2013, 20:31
а что есть такие что можно пачку вкинуть? а если не правильно посчитает?
Из известных мне - ВТБ. Я тоже сначала побаивалась, но все было верно.

simplyA
15.12.2013, 20:34
Не проще через кассу?
Через кассу стопудово проще, чем через любой терминал, но туда может очередь, может быть "чудесное" время работы с 9до18, а может как в моеи случае, когда послали без паспорта.

_pavel
15.12.2013, 22:00
Кем обещанный? Нет никакого кеш-бека для валютных карт.

Как бы это сказать по русски. Есть общанный кешбак для "Платежной карты 1" (так назван их продукт)
http://deltabank.com.ua/personal/debit-cards/payment-card1/

и там нигде не упоминается что условия разные для разных валют. или я не прав? что то не то прочел?

Це означає, що банк повертає Вам на картку 0,75% від суми всіх безготівкових операцій з розрахунку в торговельних точках, які були здійснені карткою «Платіжна картка №1».

Скорее, через доллар. Евро карта имеет смысл только при рассчетах в евро же.
Что очень некошерно. Тут вопрос, вероятно не к дельте, но все равно бредятина какаето. Ежу понятно что валютные карты (большинство) люди заводят чтобы платить за границей.
Т.е. мне не попаются продукты (любых банков) которые бы реализовали корректную оплату в валютах в валютах Евро стран, отличных от евро.
Самый корректный вариант, кстати, был в Прокредите.. с долларовой картой. по курсу визы + 1%. Та как курсы были "Хорошими" то все было более менее.

GRooVal
16.12.2013, 15:27
Как бы это сказать по русски. Есть общанный кешбак для "Платежной карты 1" (так назван их продукт)
http://deltabank.com.ua/personal/debit-cards/payment-card1/
и там нигде не упоминается что условия разные для разных валют. или я не прав? что то не то прочел?
Собакевич, похоже, прав. Там только для национальной валюты. См. официальные правила в pdf-формате (http://deltabank.com.ua/r/016AAEBB-1E67-4454-AA51-0E1A6E8832C0/Return_money_05_11_2013.pdf).

_pavel
16.12.2013, 15:43
Собакевич, похоже, прав. Там только для национальной валюты. См. официальные правила в pdf-формате (http://deltabank.com.ua/r/016AAEBB-1E67-4454-AA51-0E1A6E8832C0/Return_money_05_11_2013.pdf).

Смотрю.
слова валюта встречается в единственном пункте

17. Виплата Грошей здійснюється в безготівковій формі в національній валюті України шляхом зарахування
Грошей на Картковий рахунок Учасника, до якого видана картка за одним із тарифів, що вказані у п. 4. цих
Офіційних умов.

Я согласен, что любые вознаграждения вырплачиваются в национальной валюте. пусть даже по курсу НБУ. Это не важно в общем случае.
Но я не вижу там ни одного упоминания про валюты карты.

m.a.p
16.12.2013, 15:47
негативно отношусь к данному банку по ряду причин. не рекомендую с ними работать.

_pavel
16.12.2013, 15:51
ну и собсно..
Строка про кешбек не ограничена гривной.
Я понимаю, что это все маркетинговые уловки, но в общем то формально выглядит не очень хорошо. Любой человек будет трактовать таблицу ниже без разделения условий на валюты

1339475

Собакевич
16.12.2013, 15:57
Т.е. мне не попаются продукты (любых банков) которые бы реализовали корректную оплату в валютах в валютах Евро стран, отличных от евро. Мне тоже не попадаются. Это беда доллароориентированной страны. Поэтому валютные карты люди заводят, чтобы платить за границей в соответствующей валюте. Если речь о Дельте, то во "всяких форинтах" лучше платить в порядке убывания картами в
1. долларах (нет % за конвертацию)
2. гривне (1% за конвертацию компенсируется 1% кэшбека).
3. евровыми (% за конвертацию сопровождается еще и невыгодными курсами из-за большой маржи по евро)

А вообще в настоящий момент Приват рулит. % за конвертацию нет и курсы лучше, чем в Дельте.

Dnepr
16.12.2013, 16:02
ну и собсно..
Строка про кешбек не ограничена гривной.

Там есть хитрость в условиях программы http://deltabank.com.ua/r/016AAEBB-1E67-4454-AA51-0E1A6E8832C0/Return_money_05_11_2013.pdf - согласно п.14 они не делают кешбек если торговая точка зарегистрирована с кодом МСС 8999, 4829, 5411, а поскольку пользователь понятия не имеет как зарегистрирована точка у них всегда есть возможность соскочить с выплат.

СераяМышь
16.12.2013, 17:48
негативно отношусь к данному банку по ряду причин. не рекомендую с ними работать.

а подробнее о причинах?

m.a.p
16.12.2013, 19:38
а подробнее о причинах?

обман и обворовывание клиентов, хитрости с начислением процентов. Долго расписывать все. Просто НЕГАТИВНОЕ отношение и рекомендация не работать с этим банком. Как по кредитам, так и по депозитам. Гонять через них деньги еще кое-как, но тоже много подводных камней.

СераяМышь
16.12.2013, 19:42
обман и обворовывание клиентов, хитрости с начислением процентов. Долго расписывать все. Просто НЕГАТИВНОЕ отношение и рекомендация не работать с этим банком. Как по кредитам, так и по депозитам. Гонять через них деньги еще кое-как, но тоже много подводных камней.

и все таки хотелось бы информацию о подводных камнях
наткнулся сам - предупреди другого)))

m.a.p
16.12.2013, 19:48
и все таки хотелось бы информацию о подводных камнях
наткнулся сам - предупреди другого)))

К кредитке вам НАВЯЗЫВАЮТ в обязательном порядке "страховку", только вот страховка эта 1% от суммы кредитного лимита, независимо от того, пользуетесь кредиткой али нет.

Имея депозит в этом банке в размере 40к гривен и кредитку на 40,5к гривен за два месяца у меня украли 100у.е. Т.е. я заработал на депозите совсем не ту сумму, на которую рассчитывал.

Конечно надо было быть внимательным, но у банков с которыми я работаю такого "западла" я не встречал, потому и ставил со спокойной душей корячку.

Когда пошел ругаться, со спокойным наглым видом закрыли все мои счета по моему требованию, а за наглое воровство даже не извинились и не попытались разрешить конфликт, ИМ ПРОСТО НА ВСЕХ ВАС (клиентов) ПЛЕВАТЬ. Поиметь клиента в любой способ - единственная задача данного банка, ни о какой этике и доверии речи быть НЕ МОЖЕТ.

СераяМышь
16.12.2013, 19:49
К кредитке вам НАВЯЗЫВАЮТ в обязательном порядке "страховку", только вот страховка эта 1% от суммы кредитного лимита, независимо от того, пользуетесь кредиткой али нет.

Имея депозит в этом банке в размере 40к гривен и кредитку на 40,5к гривен за два месяца у меня украли 100у.е. Т.е. я заработал на депозите совсем не ту сумму, на которую рассчитывал.

Конечно надо было быть внимательным, но у банков с которыми я работаю такого "западла" я не встречал, потому и ставил со спокойной душей корячку.
а по дебеткам неприятности были?

Гонять через них деньги еще кое-как, но тоже много подводных камней.
особо интересуют вот именно эти подводные камни
пс
украли 100 баксов... на страховке кредитного лимита или прокидали с процентами по депозиту?

m.a.p
16.12.2013, 19:52
а по дебеткам неприятности были?

по дебеткам - надо клянчить наличку, ибо найти более менее приличную сумму живых денег у них очень часто - проблема.

Меня хватило на 2,5 месяца работы с ними и сказал - нуИВОвПень такой банк. Один негатив после них.