КПК

Показати повну версію : Два рубля за лампочку

Сторінки : [1] 2

Калерия
08.12.2013, 23:03
По воле соседства продолжаю "нянчить" двух чудесных одиноких пожилых
людей - язык не поворачивается сказать "старичков".
После смерти племянницы поселилась с ними одинокая сестра - без году 90 лет - маленькая сухонькая вся беленькая старушка.
Но не ужилась она с моими соседями, тяжело менять свой годами сложившийся порядок жизни, а точнее - доживания.
Благо, есть у нее двушка-хрущевка, где жили вдвоем до смерти дочери. Помогает ей по хозяйству соцработник: покупки делает,
коммуналку платит, понемногу прибирает. А вот лампочку вкрутить в подъезде не смогла - высоко и табуретка не устойчивая,
что уж говорить о бабуле! К соседям обратиться постеснялась и позвонила, ...О, Ужас!... в ЖЭК.
Там попререкались, но человека прислали.
Человечишка с жуткими возмущениями и проклятиями поменял лампочку на старушкину заготовку,
а перегоревшую швырнул бабуле под ноги. Предназначенные для электрика две гривны не отдала
не от жадности, просто шок был от такого хамства.
Люди! Мы ведь все состаримся, это из разряда неизбежного.

SergOv
09.12.2013, 00:07
Человечишка с жуткими возмущениями и проклятиями поменял лампочку на старушкину заготовку,
а перегоревшую швырнул бабуле под ноги. Предназначенные для электрика две гривны не отдала
не от жадности, просто шок был от такого хамства.
Люди! Мы ведь все состаримся, это из разряда неизбежного.
В счете теперешнего момента должна быть виновата бандитская власть, не иначе.
... на самом деле - печально это все.

vop
09.12.2013, 01:24
А разве в днепропетровских ЖЕКах остались электрики?

vasa22
09.12.2013, 01:53
Калерия, что вы хотите что на огороде все дружно в постах напишут "Вот уроды же бывают в этом мире"?

Сфоткайте и напечатайте с 10-ток фото этого морды-лица и развести на районе, хай будет стыдно ходить там.

megapadlo
09.12.2013, 07:18
и что тут такого? никому это не интересно. все эти старики и т.д.
тем более жеку.

Кот.dp.ua
09.12.2013, 07:39

конечно)они мене больше года не могли фазу найти)

Alex75
09.12.2013, 11:12
Вспомнилась "История нью-йоркского таксиста"
http://www.yaplakal.com/forum7/topic535162.html
https://www.facebook.com/wolarm/posts/643720525639840
http://www.anekdot.ru/tags/%F2%E0%EA%F1%E8

бекки шарп
09.12.2013, 15:07
к соседям постеснялась обратиться, а к государству в лице ЖЭКа не постеснялась? я думаю, соседи бы не отказали бабушке в такой мелочи, как замена лампочки

vasa22
09.12.2013, 16:13
к соседям постеснялась обратиться, а к государству в лице ЖЭКа не постеснялась? я думаю, соседи бы не отказали бабушке в такой мелочи, как замена лампочки
Может там соседи спят и видят как эту противную бабсю сжить со свету, да заколе***а своими лампочками, а может просто все соседи в округе макоеды, а ТС на робете был и не могла помочь, когда бабуле приспичило опять лампочку поменять. Хто его знает.

teledok
09.12.2013, 17:17
Благо, есть у нее двушка-хрущевка, где жили вдвоем до смерти дочери. Помогает ей по хозяйству соцработник
Напрасно вы засветили квартиру чёрным риэлторам.

Zaurus
09.12.2013, 17:36

Да вот такие в основном

1332076

ЗЫ: У нас тоже был алкаш,сейчас новый ходит нормального вида и не пьющий !

Калерия
09.12.2013, 20:31
и что тут такого? никому это не интересно. все эти старики и т.д.
тем более жеку.

типичный ответ для Вас,

да дело в том, что человек не хочет показывать окружающим свою немощь, до недавнего времени она была довольно бодрой
дамочкой в интересном возрасте. это смерть дочери ее подкосила.

на робете был и не могла помочь, когда бабуле приспичило опять лампочку поменять. Хто его знает.

это ее сестра моя соседка, а бабуля далековато живет.

Напрасно вы засветили квартиру чёрным риэлторам.

ничего им там не обломится, думала, когда писала.

бекки шарп
09.12.2013, 20:50
да дело в том, что человек не хочет показывать окружающим свою немощь, до недавнего времени она была довольно бодрой
дамочкой в интересном возрасте. это смерть дочери ее подкосила.

да что ж тут показыавть, и так всем понятно,что в 90 лет залазить на табуретку тяжело и опасно к тому же. если лампочка в общем коридоре - то пускай соседи меняют в следующий раз. а бабушка может им выдать лампочку, если хочет т.с. внести свой вклад

Калерия
09.12.2013, 21:53
[

да что ж тут показыавть, и так всем понятно,что в 90 лет залазить на табуретку тяжело и опасно к тому же. если лампочка в общем коридоре - то пускай соседи меняют в следующий раз. а бабушка может им выдать лампочку, если хочет т.с. внести свой вклад

так не о том речь. человек многие годы полагался только на себя. пришла ее очередь убирать подъезд, выходит с веником и метет как может.
на соцработника с трудом уговорили - все : я сама, я сама! согласилась только после того, как ей разъяснили, что эта служба существует на
те отчисления от з/п, которые она десятки лет платила.
есть такое свойство характера - никогда никого ни о чем не просить. разве можно в 90 лет вдруг поменяться?

megapadlo
09.12.2013, 22:13
типичный ответ для Вас,

а что тут не типичного. кому не без разницы то в реальности?
все просто делают возмущенный вид и что-то там осуждают. но сами при этом тоже ничего не делают потому что без разницы.

бекки шарп
09.12.2013, 22:21
[

так не о том речь. человек многие годы полагался только на себя. пришла ее очередь убирать подъезд, выходит с веником и метет как может.
на соцработника с трудом уговорили - все : я сама, я сама! согласилась только после того, как ей разъяснили, что эта служба существует на
те отчисления от з/п, которые она десятки лет платила.
есть такое свойство характера - никогда никого ни о чем не просить. разве можно в 90 лет вдруг поменяться?

ну а электрик-то тоже свои свойства характера имеет. даже если они никому не нравятся. и он в свои 30-40-50 лет тоже не поменяется. кстати, я не в курсе, входит ли в его обязанности замена лампочек в подъезде. не в качестве оправдания, а вот действительно интересно, должен ли он вообще был приходить на вызов "заменить лампочку в подъезде"

Калерия
09.12.2013, 22:35
ну а электрик-то тоже свои свойства характера имеет. даже если они никому не нравятся. и он в свои 30-40-50 лет тоже не поменяется. кстати, я не в курсе, входит ли в его обязанности замена лампочек в подъезде. не в качестве оправдания, а вот действительно интересно, должен ли он вообще был приходить на вызов "заменить лампочку в подъезде"

я думаю, если ЖЭК его отправил, то - да.

а что тут не типичного. кому не без разницы то в реальности?
все просто делают возмущенный вид и что-то там осуждают. но сами при этом тоже ничего не делают потому что без разницы.

не правда, делают! бывшие сотрудники дочери делают, им не без разницы.
не хочу хвастаться, но и мое участие присутствует. была тут история у бабули с Приватом.
пришлось обратиться через форум, и вопрос, висевший около полугода, решился за 5 дней.

megapadlo
10.12.2013, 07:48

по логике с точки зрения зоны ответственности он должен проводить подобные работы. т.е. чтобы никто не лез туда руками. но. при этом лампочки и прочие расходники должен выдавать ему жэк. но. опять же учитывая что у нас что хочет тот и втуливает как хочет - если светильник не штатный установлен кем-либо - то не обязан. ну разве что демонтировать сам светильник. либо патрон в банке поллитровой. столько всего вешают умельцы народные нынче. а потом проводка у них горит и пожары в подъездах.

megapadlo
10.12.2013, 07:49
не правда, делают! бывшие сотрудники дочери делают, им не без разницы.
не хочу хвастаться, но и мое участие присутствует. была тут история у бабули с Приватом.
пришлось обратиться через форум, и вопрос, висевший около полугода, решился за 5 дней.

ну молодцы. можно только похвалить ;) редко такое бывает. особенно у нас в городе.

Калерия
10.12.2013, 08:13
ну молодцы. можно только похвалить ;) редко такое бывает. особенно у нас в городе.

нет, есть такое, просто не афишируется.
Вы вынудили...
я Вас сначала хотела отправить к Оле Бондарец, там пререкания платные.
потом думаю, он не со зла пишет. не ошиблась!
гран мерси!