КПК

Показати повну версію : ЖК на ул.Юридической,3

Сторінки : [1] 2

Anita
03.04.2007, 21:52
Девочки, необходимо ваше мнение о ЖК за Домом Торговли (возле церкви). Какого врача порекомендуете, и вообще стоит ли туда обращаться?
Заранее всем благодарна!!!!!!!!! :)

RGB
04.04.2007, 08:34
anita, могу сказать к каким точно не обращаться! И вообще была там у трех врачей - все конченные!!!! могу с примерами лечения. беременность там вели. короче теперь я туда не ногой!!!

RGB
04.04.2007, 08:45
ппс. заранее хочу сказать, что никак не хочу обидеть врачей, что у нас здесь на форуме и так сказать их коллег....просто то, что делают там не лезет не в какие рамки!!!!

Anita
04.04.2007, 18:37
RGB,
спасибо большое за ответ!!! :D
напишите пожалуйста обо всем в деталях в теме или мне в личку (как посчитаете нужным).

RGB
04.04.2007, 20:54
b]anita[/b], ну ладно, сейчас будет детектив :oops:

Стала я на учет в эту самую ЖК к врачу №1. Все хорошо. В 12 недель сделала УЗИ. Показало 8 недель и диагноз "отслойка плодного яйца". Врач направляет меня в девятку с диагнозом missed (замерший плод), аргументируя тем, что 4 недели задержки развития. прихожу в девятку, там говорят, что нет, у ляльки ж есть сердцебиение, значить к вам другие меры - будем сохранять. Сохраняла - сохраняла. Вернулась.
Тонус не ушел, поэтому на работу нельзя было ходить, оформили дневной стационар. Передали меня к врачу №2, который этим стационаром заведовал. С этим врачем много приколов, все не припомню. Самый яркий такой. Лето, жара, 35 неделя. У меня отеки. Назначили лекарство чтоб их сгонять, ну и диета (кефир, яблоки, печеная картошка, вареный бурак и очень мало жидкости). Начинаю пить лекарство вечером в пятницу. В результате за два дня худею на 2.5 кг (!!!!!!). И дикая рвота - как результат обезвоживания. В понедельник собираю вещи, иду в ЖК, настраиваюсь ложится в больницу или хоть какую то помощь получить. Мне говорят -а что рвота, это вы некачественный творог съели, сейчас же жарко, они быстро портятся. Хотя я его не ела. Сказали лекарство продолжать пить. Но я перестала. Рвота прекратилась.
36 неделя. Иду в ЖК. Мой врач в отпуске, думаю к кому идти. Иду к врачу №3. Причем там она считается оч опытной, ведет курсы для беременных, ее имя я на "Ярине" видела. Так вот она - ЖИХАРЕВА.
Смотрит меня, очень внимательная, все записала. Говорит, приходите в след раз, я все перепишу из карты, напишу направление в роддом. Дальше говорит. У нас тут проводится исследование, вы не могли бы помочь, ну оч надо?
*Правду говорят, что у беременных отключают мозги...*
Я говорю - конечно, а в чем дело? Она - вот, тут есть новое лекарство, мы его исследуем, оч нужна помощь. Я спрашиваю, что за лекарство, олна объясняет быстро, что да "витаминти от отеков". Дает 2 таблетки, говорит, скушаете одну вечером, одну утром, пописяете и мочу в шприцы наберете - дает шприцы. напишите где утренняя, где ночная моча. И блан дает - туда надо занести что ела в это время и какие еще лекарства принимаете. И говорит, заморозите шприцы и в след раз принесете, а я вам все напишу. Я говорю, хорошо и все беру. Выхожу, муж естественно удивился что за шприцы, я рассказала, накричал что я больная на голову и если она просто так не напишет, то....
Пришла домой, вынула лекарство, посмотрела на название и стала искать в инете. Сейчас процитирую что нашла (у меня в дневнике есть, всю беременность описывала).
Итак, оказалось, что это противотуберкулезное лекарство!!!!!

"Предупреждения

Беременность. ...(название лекарства) проходит через плаценту. Возможна задержка психо-моторного развития плода. Возможно возникновение миеломенингоцеле и гипоспадии, геморрагий.

Кормление грудью. ... проникает в грудное молоко, достигая концентраций, сопоставимых с таковыми в плазме крови. Возможно развитие гепатита и периферических невритов у ребенка."

Для людей недалеких (как я) расшифрую, что может быть:

Гипоспадия - это врожденный порок развития наружных половых органов у мальчиков, который характеризуется неправильным расположением мочеиспускательного канала.

Миеломенингоцеле - спинномозговая грыжа, грыжевой мешок которой содержит цереброспинальную жидкость и участок спинного мозга вместе с его оболочками и корешками спинномозговых нервов. Короче, дефект спинномозговой трубки.

Ну об этом я быстро забыла, т.к. роды. Конечно его не пила.
Родила, все нормально. Пришла эрозию лечить к врачу №4.))))
Значить, что мне сказал этот врач - что пока я кормлю грудью лечить эрозию нельзя, ибо ее надо лечить антибиотиками + крио. Поэтому временно надо обработать солковагином, а когда малому будет пол года приходить на крио.
Хотя другие врачи говорят, что крио можно при кормлении и не понятно зачем антибиотики - все анализы в норме. И что может у меня после солковагина уже и не надо будет крио....

Вот так. на этом терпение кончилось....

Гапка
05.04.2007, 09:28
RGB, :shock: просто мировой триллер какой-то! :shock:

RGB
05.04.2007, 09:31
Гапка, та да, я ж предупреждала :roll:

ПадонакЪ
05.04.2007, 09:34
У нас тут проводится исследование, вы не могли бы помочь, ну оч надо?
*Правду говорят, что у беременных отключают мозги...*
Я говорю - конечно, а в чем дело? Она - вот, тут есть новое лекарство, мы его исследуем, оч нужна помощь. Я спрашиваю, что за лекарство, олна объясняет быстро, что да "витаминти от отеков"

Мдааааа, вот это вот ахренетЬ........... На месте мужа за такое не грех и, пардон, ****о врачихе раскваситЬ хде-нить в темной подворотне....

Лука
05.04.2007, 09:47
RGB, я конечно ничего не хочу сказать, и я бы тоже во всяких опытах участия не принимала :lol:

Гипоспадия - это врожденный порок развития наружных половых органов у мальчиков, который характеризуется неправильным расположением мочеиспускательного канала.

Миеломенингоцеле - спинномозговая грыжа, грыжевой мешок которой содержит цереброспинальную жидкость и участок спинного мозга вместе с его оболочками и корешками спинномозговых нервов. Короче, дефект спинномозговой трубки.

На сроке 36 недель, это уже все давно сформировано. :wink:
Ну ужас :mrgreen: Ноне ужас, ужас, ужас :mrgreen:

RGB
05.04.2007, 14:52
Лука, ну да, сформировалось. я так понимаю, что поэтому в конце беременности и проводят эксперименты, вроде уже и сформировалось, а если преждевременные роды - до успеют принять по идее и не понятно от чего....
*хотя меня врач потом убеждала, что от 2 таблеток ничего не будет....*

..........

meduzka
05.04.2007, 16:55
RGB
кошмар,а у меня подруга ходит туда по вопросам планирования и пока довольна..

Dr. Medvedev
05.04.2007, 17:01
RGB, Напишите название лекарства, а ФИО врача и ее телефон в ЛС, если можно. Попробую разобраться.

RGB
05.04.2007, 17:01
meduzka, не, я ж не веду антипропаганду!!!! просто рассказала про свой опыт...

RGB
05.04.2007, 17:26
Dr. Medvedev, лекарство "Изониазид". Врач я уже писала Жихарева. Инициалы не знаю, т.к. попала к ней случайно.
Пишу здесь, чтоб другие мамочки не участвовали в экспериментах.
Сорри, что подставляю коллегу, но что делать.... :oops:

Anita
05.04.2007, 17:49
RGB,
искренне сочувствую.... :(
Слава Богу,что у вас с малышом все в порядке! Будем надеяться, что такие случаи - единичные...
Я попала к другому доктору, результатами довольна, но теперь буду держать "ухо востро :wink: "
Посмотрим, что скажет доктор Медведев, я слышала,что он профи своего дела.

RGB
05.04.2007, 18:02
anita, пасиб))) думаю тоже что единичные, нам просто так везло :lol: просто я теперь поняла, что когда назначают лекарства, надо еще с другим врачем проконсультироваться. особенно когда с малым....

*Ждем что скажет доктор....*

Sanny_T
05.04.2007, 18:15
RGB,

лекарство "Изониазид"

Ни фига себе :shock: Это химотерапия для лечения туберкулеза.

Лука,

На сроке 36 недель, это уже все давно сформировано.

У детей (не знаю как у взрослых) дает осложнение на цнс и печень. В аннотации одно из осложнений - гепатит. Применять его можно исключительно с лекарствами, поддерживающими печень и нервную систему.

Ну и врач - удавить и то мало :evil:

Dr. Medvedev
05.04.2007, 19:16
RGB, вообще очень странная ситуация. Вы уверены, что это был именно изониазид? Дело в том, что препарат старый и давно изучен. Это действительно противотуберкулезный препарат, который нежелателен беременным.
Вообще, на беременных исследовать новые препараты запрещено...
Вы точно уверены насчет изониазида?

RGB
05.04.2007, 19:27
Dr. Medvedev, точно уверена! ибо пришла домой и все записала у себя в дневник, т.е. не по памяти сейчас вспоминаю. а подняла записи и переписала. вот. и че мне придумывать, спросили - я ответила.

Dr. Medvedev
05.04.2007, 19:38
RGB, странно, если ее когда-нибудь увижу, поинтересуюсь все ли в порядке со здоровьем.