КПК

Показати повну версію : Ремонт гаража.

Сторінки : 1 [2] 3 4

ukpr
08.12.2013, 08:05
Заказал здесь демонтаж старых ворот в гвраже, изготовление и установку новых ворот с тройки, козырек над воротами с профнастила.. Сделали все в срок, как договаривались. Качеством доволен.
1328439
советовал бы усилить ворота еще, крест на крест приварить трубу к примеру 20 на две половинки.

avt_777
08.12.2013, 08:11
А чего лицевая стена такая тонкая ?????

Этот вопрос нужно задавать строителям 60-х годов прошлого столетия. Гаражи в кооперативе стоят уже около 50 лет, и как миниму еще простоят столько-же, если не "улучшать" конструкцию.

avt_777
08.12.2013, 08:24
советовал бы усилить ворота еще, крест на крест приварить трубу к примеру 20 на две половинки.

Спасибо за совет. Пока оставлю все как есть, Весной планирую продолжить ремонт гаража (свет, штукатурка, площадка бетонная перед гаражом и тд). К тому времени будет ясно- укреплять ворота, или нет? Ворота делали люди много лет занимающиеся изготовлением металлических конструкций, и я не думаю что они ошиблись, хотя бывает всякое конечно.
Добавлю еще, что плиты перерытия лежат на рельсе, расположенной меньше метра сзади ворот, так что нагрузка на раму ворот сверху небольшая.

ukpr
08.12.2013, 09:48
Ворота делали люди много лет занимающиеся изготовлением металлических конструкций, и я не думаю что они ошиблись, хотя бывает всякое конечно.

Никто ж не спорит, по фото видно, что сделали добротно, но рабочим надо всегда говорить, что делать, иначе сделают на свой вкус и лад, материалов по меньше, работы поменьше и денег побольше.
Это у них в крови, кто бы не был с форума, знакомый.
Нам гараж делал знакомый, если бы не тыкал и не стоял бы над ним, то было много брака. А деньги считать любит)))
Зы хотя весь район говорит, что он специалист.

ЛиВЮ
08.12.2013, 17:41
Никто ж не спорит, по фото видно, что сделали добротно, но рабочим надо всегда говорить, что делать, иначе сделают на свой вкус и лад, материалов по меньше, работы поменьше и денег побольше.
Это у них в крови, кто бы не был с форума, знакомый.
Нам гараж делал знакомый, если бы не тыкал и не стоял бы над ним, то было много брака. А деньги считать любит)))
Зы хотя весь район говорит, что он специалист.
Уважаемый Укроп, я имею высшее техническое образование и немалый опыт в производстве металлоконтрукций, так что попрошу не коментировать изделия не имея элементарных знаний в этой области.
П.С. могу 20 трубкой акцент усилить, вдруг 180 поедет.

ukpr
08.12.2013, 17:48
Уважаемый Укроп, я имею высшее техническое образование и немалый опыт в производстве металлоконтрукций, так что попрошу не коментировать изделия не имея элементарных знаний в этой области.
П.С. могу 20 трубкой акцент усилить, вдруг 180 поедет.
050 280 57 40
уважаемый специалист или как там Вас
не Вы ли мне звонили пару недель назад и предлагали за работу моего гаража без матариалов 1500 грн, в то время как мне работа обошлась в 500 грн.
не Вы ли мне указали цену по телефону, не имея представление, что там делать, даже не побывав на объекте.
о каком подходе Вы мне говорите, опыт сдирания денег я увидел, но никак профессиональный подход к делу.
имхо спецалист Вы хороший, но мои слова, что деньги у Вас опережают мысли подтверждают.

ЛиВЮ
08.12.2013, 18:00
050 280 57 40
не Вы ли мне звонили пару недель назад и предлагали за работу моего гаража без матариалов 1500 грн, в то время как мне работа обошлась в 500 грн.
не Вы ли мне указали цену по телефону, не имея представление, что там делать, даже не побывав на объекте.
о каком подходе Вы мне говорите, опыт сдирания денег я увидел, но никак профессиональный подход к делу.
имхо спецалист Вы хороший, но мои слова, что деньги у Вас опережают мысли подтверждают.
Я Вам не звонил, Вы что то путаете, я видел пост о необходимости ремонта, но был занят, поэтому не отвечал.

ukpr
08.12.2013, 18:03
Я Вам не звонил, Вы что то путаете, я видел пост о необходимости ремонта, но был занят, поэтому не отвечал.
было мне пару звонков с форума
одни загнули 1500 грн, другие 1000 грн, проблему я описал выше.
Вот и сделал выводы.

Zebr
08.12.2013, 18:05
Вот и сделал выводы.
И сходу обвинил в чем-то человека, который тут совершенно не причем? :facepalm:

ЛиВЮ
08.12.2013, 18:06
было мне пару звонков с форума
одни загнули 1500 грн, другие 1000 грн, проблему я описал выше.
Вот и сделал выводы.

С форума могло быть и больше звонков, я к этому какое отношение имею?

ukpr
08.12.2013, 18:09
И сходу обвинил в чем-то человека, который тут совершенно не причем? :facepalm:
по моему он меня обвинил))), а не я его.

Zebr
08.12.2013, 18:16
по моему он меня обвинил))), а не я его.

050 280 57 40

Лечись :facepalm:

ukpr
08.12.2013, 19:14
Лечись :facepalm:
клин клином вышибается, знаешь такую пословицу это раз
и исчезни с моего пути это два, я тебе уже говорил.
Зы все они дормоеды. Я через это прошел, а здесь целок из себя строят.
Проще самому делать.

Zebr
08.12.2013, 19:22
и исчезни с моего пути это два, я тебе уже говорил.
http://mamenazametku.ru/wp-content/uploads/2013/04/9a1f1831d564b4081c5cca46971c84cd.jpg

avt_777
08.12.2013, 19:47
Не надо ругаться.
Я как заказчик позволю высказать свое мнение. Мне было приятно работать с этими людьми. И что для меня очень важно- все вопросы решались быстро и грамотно, сказали- сделали. И кстати за свою работу они взяли немного, я так считаю.

ЛиВЮ
08.12.2013, 19:53
Не надо ругаться.
Я как заказчик позволю высказать свое мнение. Мне было приятно работать с этими людьми. И что для меня очень важно- все вопросы решались быстро и грамотно, сказали- сделали. И кстати за свою работу они взяли немного, я так считаю.

Спасибо за отзыв, нам понравилось с Вами сотрудничать.

ukpr
08.12.2013, 19:58
Не надо ругаться.
Вам повезло, я часто пользуючь услугами форума, перетягивал чехлы в свое авто - сделали скидку, работы супер - молодцы, покупал резину - сделали скидку, дали совет по выбору резины не жалею - молодцы, сделал страховку цевилку - молодцы, так могу много перечислять
стоило мне обратиться за помощью установки ворот в мой гараж, тут меня накрыло, изучив стоимость работ и материалов я прозрел со звонков форума, цены ломят космос, на объект не хотят приезжать оценивать, быо три звонка подряд таких, дальше я отписался в теме, что в услугах больше не нуждаюсь и высказал свое мнение. Имею право, и сделал выводы.
Совет дам такой - ищите знакомых сварщиков и следите за их работой и берегите деньги.

wwwalera
15.12.2013, 18:02
...

Сиамский Кот
19.12.2013, 08:35
интересует сделать вытяжку в подвал с вентиляцией самого гаража и крышу шифером.
толщина полового перекрытия 70 см, крыша насыпалась кирамзитом менялся склон - тоже толстая 40 см в тыльной части.
гараж- конец пр-та Правды, р-н Совхозной и Тепличной

JDM
19.12.2013, 16:45
гараж если не под домом, то только на случай атомной войны.