КПК

Показати повну версію : Перхоть

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

SofyL
29.09.2015, 15:17
Врач только может определить в чем причина перхоти. тоже советую к трихологу сходить, а не тратиться на малоэффективную косметику

sweetest
15.10.2015, 19:04
Самый действеный метод стрижка под 3 мм в парикмахерской, мне помогаети каким же макаром оно помогает? и причем тут вообще длина волос до данной трабалы?
я периодически стригусь вообще под единицу и всё-равно эта хрень вроде как присутствует.. я на неё тупо забил и не заморачиваюсь особо..
возможно конечно у меня оно не так глобально(как-то не было возможности с кем-то сравнивать), как у других сострадальцев.. но меня оно периодически всё - равно раздражает и хотелось бы это устранить..

vlada_linnik
20.10.2015, 16:47
Лучше всего сходить к врачу, если проблема не первична. Как обычная перхоть выглядит более серьезная проблема - себорея и экзема, их лечить дольше и сложнее, а главное симптомы похожи, а лечение очень отличается. Не запустите проблему.
Обычную перхоть очень хорошо лечит Сульсена 2%, только вчера брала в аптеке за 26 грн. Есть этой серии и шампунь. Отлично снимает зуд, улучшает рост волос. Наносить на 20 минут после обычного мытья головы, потом смываете просто теплой водой. Лечение в течении 1-2 месяцев, каждый раз при мытье головы, даже если вы моете голову через день. Кожа головы не привыкает, главное помнить, что перхоть это грибок и необходимо после начала лечения соблюдать гигиену. Менять часто наволочку или хорошо проглаживать, все шапки прокипятить или прогладить. Расчески хорошо мыть после каждого мытья головы, лучше отказаться на время лечения от щеток, т.к. их сложнее вымыть и не разрешать пользоваться другим членам семьи, перхоть заразна.

Если перхоть появилась от смены шампуня, реакция на краску или стресс, то она пройдет быстро и без долгого лечения, достаточно убрать причины. Если же проблема постоянно возвращается, то вам путь к врачу.

sweetest
20.10.2015, 19:55
последние посты так прямо насыщенно и интересно описаны до деталей, как будто их пишут "проплаченые" люди или общество кандидатов наук))

mary11
24.01.2016, 23:05
я слышала про кучу шампуней, которые убирают перхоть, но они могут вызвать привыкание. Мне в таких случаях помогает Лонда против перхоти и привыкания не вызвала. Также можно попробовать увлажняющие шампуньки и стараться не пересушивать кожу головы термо воздействиями, тоесть феном и утюжками для волос

Mycity
25.01.2016, 11:32
я слышала про кучу шампуней, которые убирают перхоть, но они могут вызвать привыкание. Мне в таких случаях помогает Лонда против перхоти и привыкания не вызвала. Также можно попробовать увлажняющие шампуньки и стараться не пересушивать кожу головы термо воздействиями, тоесть феном и утюжками для волос

Перхоть это выброс связанный с плохим обменном веществ. Проблема не на голове а в организме. А на счет привыкание к шампуням не наблюдал, помогают но после прекращение и снова "Здравствуй".

Дерматовенеролог
26.01.2016, 11:27
Перхоть это проявление Себореи,т.е. идет ускоренное отсление верхнего слоя дермы.Для полноценного лечения перхоти надо выяснить причину,а их достаточно много.Самые распростр. из них-это нарушение работы органов ЖКТ и как следствие нарушение обмена веществ,нервные расстройства,неправильно подобрана косметика для волос(у девушек) и т.д.Для выявления причину определяем тип-жирная,сухая.
Если кому будет полезно,то я в лечении перхоти использую шампунь-Циновит или Кето-Плюс,1 раз в 2 дня 10 раз,наносим шампунь и минут 5-7 не смываем
Если процесс запущен-лосьон Белосалик 1-2 раза в день,все зависит от состояние конкретного случая
Витамины Деакура или Волвит по 1 капсуле в сут 1-2 месяца
Диета!!!!
И непосредственно выявление и лечение самой причины(в большинстве после УЗИ органов ЖКТ становится все понятно,упор на поджел. и желчный)
Если у кого возникнут вопросы-пишите,постараюсь помочь