КПК

Показати повну версію : Перхоть

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Free
16.05.2007, 17:20
Clivia, у меня кажись именно этот препарат. Купила в аптеке за 7.90 грн "сульфат селена" (мазь для корней волос). Пробовала только 1 раз (надо 1 раз в неделю мазать), но эффект мне понравился. Но сразу оговорюсь, я хотела устранить "лопухи" после покраски. Кожа головы сильно пересыхает и поэтому пару недель после покраски у меня присутсвуют "лопухи".

Free
16.05.2007, 17:22
Да, там еще бонус был: мазь для волос, которая наносится на всю их длину.

Бегущая по волнам
17.05.2007, 09:41
Бегущая по волнам, Да?А я вот давеча смотрела передычку о именах....Так говорят,что при смене имени(если его правильно подобрать)жизнь и личность человека кардинально меняется....
Странно...я думала с никами так же... :wink: :mrgreen:

да что Вы.... :lol: эта подмена мировосприятия..... не более .... :mrgreen:
в сущности тоже, что поменять цвет волос :lol:

Clivia
17.05.2007, 09:52
krissa, купила 2% Сульсену в аптеке возле Универсама на Победе, что-то около 9 грн., в коробочке и вроде все, как надо, рекомендовано наносить 1 раз в 2 недели. Так и делала- результат никакой. Обидно как-то.

Clivia
17.05.2007, 09:53
Бегущая по волнам, че-то не пойму Вас- тема, вроде, про перхоть?....

Бегущая по волнам
17.05.2007, 09:56
Бегущая по волнам, че-то не пойму Вас- тема, вроде, про перхоть?.... и об этом тоже 8) :lol:
кста.... сульсьена не всем подходит..... знаю одного красавцА у кот. на нее аллергия :shock: :wink:

Clivia
17.05.2007, 10:00
Бегущая по волнам, неа, аллергии у меня не было, хоть это радует. У меня знакомая постоянно делает себе отвар корня лопуха- перхоти у нее не наблюдается. Сама 1 раз пробовала- оказалось, что лень победить очень тяжело...

krissa
17.05.2007, 10:04
Clivia, вроде все так.
Жаль.
Значит - не панацея.

DmitryF
19.05.2007, 09:45
Ну, " уже больше 10 лет пользуется им." - не есть самый хороший показатель эффективности средства, имхо, а как раз наоборот....

Единственное средство, которое железно помогает (проверено на себе и на парочке знакомых уже тоже) - "Сульсен" или "Мазь Сульсена" (лучше первый - в нем еще есть средства для волос и кожи головы, а не только от перхоти). Спрашивать в аптеках. Бывает 1% и 2% использовать 1 раз в неделю в течение 4-8 недель (на втором написано использовать 1 раз в 2 недели - не верить :) ). Для верности с момента, как перхоть не будет уже появляться еще 2 раза намазаться.

Всем удачи.

Starlight
19.05.2007, 22:28
сегодня говорила про это с парикмахером, она сказала, что к сульсене может возникнуть привыкание. и хвалила шампуни из соло, говорила, подделки не встречаются

DmitryF
22.05.2007, 09:20
:lol:
Ну, за те 2 курса(каждый примерно по 4-6 намазываний), что я его использовал за последние 6 лет - не привык :))))

Привыкание возникает к тем вещам, которые вы используете постоянно. Тот же Head&Shoulders, например... В 2001м году Procter&Gamble на пару с Coca-Cola вжарили за использование веществ, приводивших к привыканию. И действительно, многие из моих знакомых начав пользоваться их шампунем как только переходили на любой другой - мучались с перхотью.

Я же и говорю не о рекламе или гипотетических высказываниях "специалистов", а о конкретных результатах. И помогло это не только мне, а и многим моим знакомым.
И ни один человек пока не носится каждый день по аптекам судорожно отдавая последние деньги за очередную дозу :twisted: "Пасты Сульсена" :twisted: :lol:

Чертёнок
22.05.2007, 10:22
Starlight,
и хвалила шампуни из соло, говорила, подделки не встречаются Вы что, серьёзно? :roll:

Starlight
10.06.2007, 00:44
Чертёнок7, это не я серьезно, это она серьезно.
а что? :roll:

Дейнерис
10.06.2007, 01:37
krissa,

Низорал - уже пройденный этап.
Реально не встречала ни одного человека, которому бы он помог.

уже встретили: это я. :D
Не могу сказать, что перхоть меня замучала до смерти. Но периодически были "приступы" - и мучалась, и эстетически было неприятно. :oops: К тому же, у меня жирные волосы, а это еще хуже.
Перепробовала всё - от новомодных шампуней до народных средств. "Хед-эн-шелдерс", может, и помогает, но у меня от него волосы становились жирными через несколько часов :shock: (мыла голову перед сном - утром вставала с жирными волосами). Думала, это только у меня такая же проблема. Но такое же действие он оказал и на всю мою семью, включая мужа. Выинули нафик. От других шампуней такого не было, но и помогали они только временно: моешь - все хорошо, перешел на другой шампунь - снова перхоть. :evil: Что говорит о том, что они устраняли внешнее проявление перхоти, но не ее причину.
Долго не верила "Низоралу" - думала, очередная разгрекламированная фигня, - к тому же, еще и дорогая. Но потом таки попробовала. Мыла строго по инструкции: первый месяц - дважды в неделю, второй - раз в неделю, третий - два раза в месяц, все последующие - один раз в месяц для профилактики. Грязь с волос смывала обычным шампунем, а потом мылила "Низоралом" и оставляла на волосах минут на 10. Потом смывала. Бутылочки хватило месяцев на 4-5 - и это не смотря на то, что у меня очень длинные волосы (ниже талии). Перхоть исчезла после первых же двух недель (уже после первого применения ее стало в несколько раз меньше). Вторую бутылку покупать не стала, т.к. о перхоти уже забыла, а деньги тратить не хотелось.

Как правило, все сводится ко временному эффекту.
Не согласна. С тех пор прошло несколько лет, - о перхоти не вспоминаю. :wink:

одно время, вроде бы, попустило, теперь опять.
Перхоть появляется тогда, когда возникают проблемы с организмом. И, прежде всего, от неправильного питания. :wink:
Юлия_П,

купила ему "фридерм цинк" - уже больше 10 лет пользуется им...

:mrgreen: :mrgreen: Такое "эффективное", что целых 10 лет пользуется - никак не вылечит. :mrgreen:

только муж перестает им пользоваться - как дней через 7-10 начинает появляться все снова
да, видимо не лечиться

Гы... Я ж говорила. :mrgreen:
Marusha_kisa,

И таких средств - лопух, ромашка, крапива, яички.

:shock: :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Starlight,

хвалила шампуни из соло

Шикарные шампуни!

Душ
10.06.2007, 10:01
krissa, поезжайте на море и ныряйте, ныряйте...ныряйте пока перхоть не отвалится. Если ныряние не поможет...ложитесь на спину и лежите,лежите, лежите....Да, совсем забыл. Когда лежите на спине из морской воды должны торчать кончик носа ( чтоб дышать) и пальцы рук и ног ( чтоб заметили пароходы). Перхоть в этом случае должна захлебнутся. Рекомендуется 4-е сеанса по 10 минут в сутки в течении 10 суток. Чем соленее море, тем быстрее исчезает перхоть, а также педикюр-маникюр, окраска волос, тени, туш....сильно не увлекайтесь. После таких ванн обязательно мойтесь под Душем иначе появятся другие проблемы с волосами :D

krissa
11.06.2007, 09:54
Душ, спасибо за совет.
Когда заведу себе Лупу - обязательно попробую ;)

Самсонка, рада, что вам помогло.
Это ещё раз подтверждает, что панацеи не существует.
Для нас, Низорал - пройденный этап.

Зато Сульсена реально помогла.
Правда по совету DmitryF решили не частить и вместо двух недель перерыва сделали в последний раз месяц.
Пока тьфу-тьфу....

Irene Adler
15.10.2010, 00:20
Обязательно ли єто перхоть? Раньше никогда такого не было, а тут заметила... Может, просто кожу чем-то пересушила? А-ля краской... И чего делать? Касторовое масло жирное, отмыть после него не могу, а Хэд энд шолдерс брать боюсь. Говорят, что к нему привыкают и потом, если перестанешь им мыть, то точно перхоть будет. Буду благодарна за конструктивные советы.

Proton
15.10.2010, 00:42
Если вас не беспокоят перхоть, ломкие волосы и облысение, значит с вас
сняли скальп)))))))) Шелушится говорите, так перхоть - это и есть, когда шелушится.
У меня стабильно так "шелушится" осенью)))) ниче, живу как-то

Этне
15.10.2010, 08:45
шелушение - первый признак сухой кожи головы. скорей всего виновата краска +чем-то изредка нужно питать головушку (в смысле кожу головы..гг)
мой парикмахер мне очень помог советом: сульсена 2% (паста..продаётся в аптеке. )
будете проходить мимо аптеки-не проходите.

_Олечка
15.10.2010, 08:59
Низорал.
http://www.apteka.ua/article/2399