КПК

Показати повну версію : Квартиросъемщики с животными

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

ElvionaModesty
14.11.2013, 03:32
Добрый день дорогие жители Днепропетровска, недавно задумалась о таком вопросе как аренда квартиры.
И естественно различные сложности как например ситуация когда животные сопровождают человека
на протяжении жизни и не возможно взять и отдать его знакомым\друзьям родным и т.д.
И собственно вопрос(желательно что бы ответили люди которые сдают квартиры, но и мнение всех в целом подходит).
Как вы относитесь к съемщикам с животными? Например коты, собаки, хомяки всякие, попугаи и т.д.
Из ранее перечисленных к кому более лояльны, а к кому сразу идете на отказ?

Люлика
14.11.2013, 04:10
...

Oliver
14.11.2013, 09:51
Добрый день дорогие жители Днепропетровска, недавно задумалась о таком вопросе как аренда квартиры.
И естественно различные сложности как например ситуация когда животные сопровождают человека
на протяжении жизни и не возможно взять и отдать его знакомым\друзьям родным и т.д.
И собственно вопрос(желательно что бы ответили люди которые сдают квартиры, но и мнение всех в целом подходит).
Как вы относитесь к съемщикам с животными? Например коты, собаки, хомяки всякие, попугаи и т.д.
Из ранее перечисленных к кому более лояльны, а к кому сразу идете на отказ?

Козы, свиньи, кролики, поросята, куры, овцы - всех люблю в варено-жареном виде

Большинство Вас не пустят. Никому не нужна грязь, вонь, шерсть, клещи, блохи, погрызанная / поцарпанная мебель, обои и т.д.

Mayak
14.11.2013, 10:53
Когда-то давно сдавали квартиру женщине с ребенком, у них была то ли кошка то ли собака (скорей всего кошка). Они начали задерживать платежи, ключ у нас был и мы пришли туда, когда никого небыло - это был ужас... гамно было по всей квартире, грязь, вонь от животного.

Olgak
14.11.2013, 11:07
Отношусь нормально. И когда сдавала, говорила, что не против животных и детей. Если же животное что-то попортит, квартиросъемщик сам компенсирует, ремонтирует.
А то, что вы говорите (говно, клещи и т.д), так если человек - засранец, то чего от него ждать?

ElvionaModesty
14.11.2013, 18:15
Отношусь нормально. И когда сдавала, говорила, что не против животных и детей. Если же животное что-то попортит, квартиросъемщик сам компенсирует, ремонтирует.
А то, что вы говорите (говно, клещи и т.д), так если человек - засранец, то чего от него ждать?
согласна полностью, большинство животных чище детей будут, блохи и т.д.. ну не знаю, например у моего их вообще нету

prosto_olga
15.11.2013, 13:04
я против арендаторов с животными, но у меня аллергия на шерсть ко всему прочему.

Olgak
15.11.2013, 14:24
согласна полностью, большинство животных чище детей будут, блохи и т.д.. ну не знаю, например у моего их вообще нету

я немного о другом... Если человек нечистоплотен, то он засрется хоть с котом, хоть с детьми, хоть сам.

flyerissa
02.12.2013, 11:48
скорее отрицательно. хоть и сама люблю животных. если квартира без особого ремонта (портить нечего так сказать) - то пустила бы с кошкой-рыбками-хомяками и тп. с собакой однозначно нет (считаю, им не место в многоквартирном доме в принципе). если кот - то все испорченное имущество подлежит ремонту со стороны арендатора (а оно будет, у самой кот дома) либо берется залог в пару тыщ гр в (случае отказа ремонта он не возвращается).

ElvionaModesty
03.12.2013, 09:36
Зря вы так о собаках, кому не место в квартире так это котам. И всё элементарно из за вони и жалости к бедному животному, которое проживет всю жизнь в закрытой квартире не видя улицы и природы, человеческий эгоизм так сказать. Собака хоть дома извините не какает и не писяет, гуляет на улице и делает свои дела где нужно.

Oliver
03.12.2013, 10:31
Зря вы так о собаках, кому не место в квартире так это котам. И всё элементарно из за вони и жалости к бедному животному, которое проживет всю жизнь в закрытой квартире не видя улицы и природы, человеческий эгоизм так сказать. Собака хоть дома извините не какает и не писяет, гуляет на улице и делает свои дела где нужно.

Животное должно жить во дворе, в будке. Человек в пещере.

Jr_Vlad
03.12.2013, 13:03
Собака хоть дома извините не какает и не писяет, гуляет на улице и делает свои дела где нужно.

Т.е. собака лучше человека который какает и писяет дома? :)

flyerissa
03.12.2013, 13:24
Т.е. собака лучше человека который какает и писяет дома? :)

особенно приятно видеть "дела" собаки весной, после растаявшего снега(у нас же не принято убирать за своей собакой ее дела). и соседям наверное нравится, когда за стенкой лай скучающего животного целый день. п.с. от кота, воспитанного и кастрированного, вони нет, и проживет он дольше, чем во дворе лет на 5 точно

Jr_Vlad
03.12.2013, 13:36
особенно приятно видеть "дела" собаки весной, после растаявшего снега(у нас же не принято убирать за своей собакой ее дела). и соседям наверное нравится, когда за стенкой лай скучающего животного целый день. п.с. от кота, воспитанного и кастрированного, вони нет, и проживет он дольше, чем во дворе лет на 5 точно

особенно приятно когда в квартире пахнет псиной))))
Да я собссно тоже против собак в квартирах - онли частный сектор. Коты - еще куда ни шло.
ПС Люблю усех: котов, собак, людей, енотов и прочих живностей.

СЭМЭН
04.12.2013, 12:15
От многих людей грязи и вони больше чем от собаки. Если собака здоровая и ухоженная,а её хозяин уделяет ей должное внимание-то запаха нет ни малейшего. А разговоры про запахи-это утопия,которую разводят нечистоплотные люди.

ТаньТань
04.12.2013, 12:33
Не против стерилизованных кошек/кастрированных котов и мелких пород собак (хотя к собакам отношусь хуже - они имеют привычку копать/шкребсти пол, грызть ножки и углы мебели, особенно крупные породы).
Квартиру сдаю с минимумом своей мебели , так что для кошки один диван не жалко)))

Главное условие - элементарная чистоплотность хозяев и стерилизованное животное ... тогда меток и вони нет.

Против попугаев - эти пернатые гады убивают квартиру съедая обои и загаживая их в самых недоступных и неожиданных местах, когда их выпускают полетать. Тоже относится к грызунам.

В частном секторе я также против заведения животных без согласования с хозяевами дома... Так совсем недавно пришлось поставить квартирантов перед выбором: хотят у меня жить - их новоприобретенный (на тихую) алабай ищет себе другой дом.... Или они все вместе ищут себе новый дом...

UAZ
04.12.2013, 13:13
Я против собак в квартире. Сдавали квартиру женщине с кошкой, чистота была идеальная, ничем не воняло и обои никто не драл. Если в квартире супер-ремонт, тогда уж лучше без животных (кроме рыбок, хомяков) и маленьких детей. Люди, если они свини, похлеще животных могут загадить квартиру. Да, и конечно, жильцы должны обязательно сообщать хозяину квартиры о наличии домашних животных.

Олька2009
04.12.2013, 17:06
Снимаю вторую квартиру с собакой и с двумя кошками( собак кастрированный , кошки стерилизованные) . Естественно всё было согласованно с хозяйкой при вселении и естественно квартира без особого ремонта, с моим стадом особенно выбирать не приходиться.
Последняя квартира досталась после семьи с маленьким ребёнком, и была засраны настолько, что ванна и все ковровые дорожки не подлежали восстановлению и были вынесены на помойку вместе с грязным линолеумом с кухни , грязь с которого я пыталась снимать шпателем. За плиту, окна и всё остальное промолчу. Итог- аллергическая реакция на быт. Химию. Как в таких условиях выживал полуторогодовалый ребёнок , я не знаю.
У меня собака гладкошёрстная, особого запаха псины нет, блох и клещей нет, не лает, за 5 лет ничего в квартире не испорчено , а скорее наоборот приведено в порядок и отремонтировано))
Как со стороны заинтересованной - в нормальной семье - нормальные , воспитанные коты и собаки ))
Если смотреть с другой стороны, то я б не пустила квартирантов с длинношерстной собакой любых размеров, т.к. они все невыносимо «пахнут» псиной и мне кажется постоянно), и с разнополыми не стерилизованными котами/кошками.

Ир.Сер.
04.12.2013, 18:09
История соседки. Съехали квартиранты...порядочная семья с ребенком 5 лет.. Соседка решила сделать уборку для новых квартирантов и переставить мебель (квартиранты поставили "как им удобно"). Визуально все чисто и красиво. За диванами, креслами, мебельной стенкой оборваны обои на полметра в высоту...:facepalm: Оборванные обои посередине комнаты закрывали "удобно переставленные" кресла....Итого новый ремонт, хотя его можно было и не делать, если бы не данный факт.
P.S. некоторое время у квартирантов был щенок....

Ribka11
06.12.2013, 13:03
Животное должно жить во дворе, в будке. Человек в пещере.

Ага . Вы я так поняла в пещере обитаете?