КПК

Показати повну версію : Аллея поэтов города

Karos
11.11.2013, 15:01
:smt219 Гуляя сегодня по городу (день отличный, солнечный!), и спускаясь по ул. Исполкомовской по правой стороне, обратила внимание на необычное по форме объявление, да ещё вложенное в файл и прикреплённое скотчем к коре дерева?!. Обычно "куплю-продам" приклеивают к дома или столбам.

Подхожу, читаю... Глазам своим не поверила" СТИХИ!! Наверное писал ребёнок, т.к. страдала и рифма и ритм.... Да какая разница?!..., если попытка была порадовать прохожих! И мне пришла в голову идея, с которой хочу с вами поделиться.

Что, если у нас в городе открыть под "чистым небом" аллею поэтов города? Ведь есть же аллея художников, где продаются их картины... Так почему бы не добавить к культурной жизни города и поэзию. Это может быть просто лирика или гражданская лирика, сатира, юмор и др., но с условием, что не допускается нецензурная лексика и стихи толкающие на национальную рознь.

Я предлагаю даже свободное (пока!) место на пр. Карла Маркса. Это часть бульвара между ул Исполкомовская -Баррикадная и ул. Артёма.

Пусть жители города знают своих поэтов! Это могут быть и мэтры и начинающие поэты. Но кто их знает или даже читает? У нас в городе есть клуб литераторов, которым может быть не безразличен такой почин.

Не стану вдаваться в детали организации Аллеи поэтов, знаю, что это не просто, а разве в жизни что-либо просто? Пусть нашим городом гордятся, как городом высокой культуры.

Если идея будет подхвачена любителями поэзии, то тогда смогу поделиться и деталями воспроизводства Аллеи поэтов.

Karos
12.11.2013, 12:28
Наверное я ошиблась или городом или горожанами...., если моя идея не вызвала откликов... Неужели люди перестали мечтать, дружить, делиться помыслами? Неужели...
"Иные «удовольствия» приходят к людям в гости
Живи, как хочешь, если можешь,
А коль не можешь, то и не мешай!"

Не спешите с выводами... экспромт- не мой!