КПК

Показати повну версію : "Элементарная Торговля" на платформе 1С 8 для учета продажи штучного товара и реализации услуг.

Сторінки : [1] 2

Sergiy Zh
02.11.2013, 03:39
"Элементарная Торговля" на платформе 1С 8 для учета продажи штучного и серийного товара и реализации услуг.
Основное преимущество программы - она легкая, без лишних механизмов и элементов интерфейса. Работать с ней просто и быстро. Оператора можно подготовить быстро.

Для ее работы необходима установленная платформа 1С Предприятие 8. Версии не ниже 8.2.16. Рекомендуется 8.3.4.

Программа выполнена в "управляемом интерфейсе" и позволяет работать в режиме "тонкого клиента". Это значит, что пользователи смогут изменить интерфейс программы под себя и при желании смогут работать со своими данными через интернет.

Подробнее предлагаю почитать на сайте (https://sites.google.com/site/elementarytrade/)

Конфигурация предназначена для регистрации учета торговли на небольших, малых и очень малых предприятиях (ларьки, небольшие магазины, предприятия оказания услуг) или сеть из них. Конфигурация не имеет элементов бухгалтерского или налогового учета, а поэтому одинаково подходит частным предпринимателям России, Украины и стран СНГ. Основным принципом при ее разработке стал "элементный" подход к блокам учета предприятия. Эти "элементы" можно включать и выключать в зависимости от потребностей данного предприятия или данной торговой точки.

Конфигурация является бесплатной. Точнее одна ее версия распространяется бесплатно, а расширенную версию и дополнительные услуги можно приобрести. В платную версию будут вынесены только элементы типичные уже для учета среднего бизнеса: работа с внешним оборудованием, планирование продаж, расчет заработной платы, работа нескольких пользователей, учет заказов, серийный учет, прикрепление изображений и т.п.

Конфигурация поддерживает русский, украинский, белорусский, английский, румынский, китайский, польский, болгарский, немецкий, казахский языки
интерфейса. Существует поддержка наименования объектов на различных языках.

Gobzavr
02.11.2013, 14:06
На базе УТП или УТ?

Sergiy Zh
02.11.2013, 15:53
нет. конфигурация разработана с нуля и не нарушает лицензии 1С. Так было задумано изначально, чтобы вернуть программе простоту и скорость. Документы в программе фиксируются мгновенно. В среднем перепроведение 5000 движений товаров проводится за 10 секунд на домашнем компьютере.

Gobzavr
02.11.2013, 16:58
Окей, тогда как у вас со сложной продажей?

Я покупаю гвозди и доски, делаю из них столы и стулья, а продаю гарнитур кухонный 1 штука?

Или усложним:
я покупаю картошку по 4.50 за кг
делаю из него картофельное пюре (вода, соль, перец, картошка)

потом я покупаю еще картошки по 6.00 за кг
и у меня на складе часть по 4.50 и часть по 6.00

Какая себестоимость блюда будет в данном случае?

Как у вас там со средневзвешенной ценой дела обстоят?

УТП все это умеет. А у вас?
не нарушает лицензии 1СНаверное я не удивлю вас, если сообщу, что сама платформа денег стоит. И конфигурация тоже не бесплатна. Т.е в вашем случае оплата идет по стоимости платформы + стоимость вашей конфигурации, которую декларирует ваша компания?
Т.о мне интересно узнать в какую конечную стоимость мне выйдет одно рабочее место в случае приобретения платной версии?

Sergiy Zh
02.11.2013, 17:20
в первом случае с досками программа подходит на 100%

в случае с приготовлением пищи.. калькуляция готовых блюд.. сложностей больше. Для этого есть различные специальные конфигурации , чтобы учитывать долю перца в борще. Наверное, для этого случая программа будет неудобна.
Один из клиентов использует ее "на хотдогах". Но он упростил учет, - там все измеряется штуками. Ему подходит.

Что касается расчета себестоимости и списания по средневзвешенной стоимости закупленных товаров или полуфабрикатов. Разумеется в программе это предусмотрено. Но при этом партионный учет отсутствует. Если на вашем торговом предприятии продавец может четко отследить из какой партии поступления был продан конкретный товар и это необходимо для учета, тогда приобретайте платную конфигурацию 1С.

Представленная конфигурация для малого бизнеса: "купи-продайка" - опт-розница, продажа услуг.

Сама платформа у меня не продается. Где клиент возьмет 1С платформу меня не интересует. Не используется ни строчки кода из типовых конфигураций - так не нарушаются ничьи права.
У меня нет компании. Предложенная Конфигурация бесплатна. У нее есть платная версия, разница описана на сайте (https://sites.google.com/site/elementarytrade/home).

Gobzavr
02.11.2013, 17:57
в случае с приготовлением пищи.. калькуляция готовых блюд.. сложностей больше. Для этого есть различные специальные конфигурации , чтобы учитывать долю перца в борще. Наверное, для этого случая программа будет неудобна.
Один из клиентов использует ее "на хотдогах". Но он упростил учет, - там все измеряется штуками. Ему подходит.
Про пищу есть специализированное торговое ПО. Я привел исключительно как пример расчета стоимости конечного продукта, когда себестоимость изменяется
Но он упростил учет, - там все измеряется штуками. Ему подходит. Смотря какая наценка. Если меняется входная стоимость на 10 копеек, а выход фудов на 10%, то это уже огромные проблемы в аналитическом учете могут возникнуть, если софт не позволяет это отобразить.

У меня нет компании. Предложенная Конфигурация бесплатна. У нее есть платная версия, разница описана на сайте.Чего то я вот здесь вот (http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm#ovl) и смежных страницах не могу найти описание ситуаций, когда платформа (основная поставка) лицензируется отдельно от конфигурации

Какие документы вы можете предоставить о покупке программного обеспечения для компаний работающих с НДС?
Где можно ознакомится с EULA по вашему продукту?

Еще раз по стоиомости:
Достаточно приобрести
1С:Предприятие 8 Бухгалтерия для Украины за 3330 грн + 1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 или 5 мест в необходимом количестве, т.к 1С:Бухгалтерия 8 для Украины. Базовая версия за 972 грн не позволяет редактировать vd файл и вашу программную поставку за $25 и можно пользоваться?

Скажите пожалуйста, а какой смысл тогда платить вам еще сверху 25$ если эти конфигурации уже это умеют и даже немного больше?
Вы считаете, что у вас более удобный и дружественный интерфейс? Допустим.
А как у вас с документацией и обучением вашему UI?

Sergiy Zh
02.11.2013, 19:03
смежных страницах не могу найти описание ситуаций, когда платформа (основная поставка) лицензируется отдельно от конфигурации

ответы 62, 63 полностью отвечают Вашим вопросам.

Какие документы вы можете предоставить о покупке программного обеспечения для компаний работающих с НДС?
Где можно ознакомится с EULA по вашему продукту?
Возможно, когда нибудь коммерческая версия будет распространятся с документами. Сейчас конфигурация распространяется бесплатно для физических лиц для личного пользования.

Еще раз по стоиомости:
Достаточно приобрести.....редактировать vd файл и вашу программную поставку за $25 и можно пользоваться?
меня не интересует, как пользователь произведет лицензирование и произведет ли он его вообще. Я не являюсь партнером фирмы 1С или ее франчайзи.

Скажите пожалуйста, а какой смысл тогда платить вам еще сверху 25$ если эти конфигурации уже это умеют и даже немного больше?
Вы считаете, что у вас более удобный и дружественный интерфейс? Допустим.
А как у вас с документацией и обучением вашему UI?

Да, я считаю что в регистрации и анализе данных учета малого бизнеса моя программа имеет преимущество относительно типовых конфигураций в т.ч. 1С розница. И не последний фактор преимущества - цена. Она бесплатна. 25 долл. это "donate" и несколько функций, делающих работу удобнее. Но для большинства мелких предприятий функции вынесенные в платную версию вообще не нужны. Впрочем оценку дадут пользователи.

Документация вшита в программу (по F1). С платной версией распространяется PDF файл (та же документация, только собранная вместе). Она пополняется в каждой версии за счет ответов на вопросы конечных пользователей.

Gobzavr
02.11.2013, 19:13
Она бесплатнаИ платформа 1С:Предприятие 8" версии ПРОФ за 7800 гривен. Странное решение. Купить полную версию, затем доплатить еще чуток денег и получить порезанное решение с упрощенным UI. Как показала практика, компании способные отдать за платформу 7800 денег способны оплатить труд людей, которые могут работать не в порезанном переделанном UI.

Кстати, а как у вас с отчетной стороной 1С? Налоговые накладные и прочая буховская шушера? А актуальность всех типоформ бланков кто поддерживает? Или берется из стандартных обновлений?

меня не интересует,как пользователь произведет лицензирование и произведет ли он его вообщеНе боитесь ли пойти паровозом за распространение? У нас страна дураков и прецедентов масса.
Сейчас конфигурация распространяется бесплатно для физических лиц для личного пользования.Т.е на предприятии пользовать вашу конфигурацию нельзя? Бизнес !=личное использование. В чем тогда смысл?

Единственный вариант, который я вижу - на пираченную платформу поставить вашу бесплатную конфу, а если очень понравится - дать вам 25$ и получить чуть более расширенную конфу с возможностью допилинга под заказчика за отдельные деньги.

Чуть дороже, чем бесплатно.

Sergiy Zh
02.11.2013, 19:34
И платформа ..
зачем Вы меня в одно и тоже макать пытаетесь? я работал в франчайзи и знаю внутреннюю кухню 1С. И совсем никого там не боюсь. Я с ними даже и не конкурирую. Их не интересует малый бизнес, меня не интересует средний. Даже УНФ не позиционируется для малого бизнеса.

Не боитесь ли пойти паровозом за распространение? У нас страна дураков и прецедентов масса. Т.е на предприятии пользовать вашу конфигурацию нельзя? Бизнес !=личное использование. В чем тогда смысл?
Я не боюсь. Меня привлечь не за что. Я даже денег ни у кого не беру за программу 1С. Я возьму деньги от того, кому понравится программа в качестве оплаты за увеличение ее функционала. Все законнно. Если такую мою работу решит оплатить юридическое лицо, я откажу ему в продаже . Вот и все.

Кстати, а как у вас с отчетной стороной 1С? Налоговые накладные и прочая буховская шушера? А актуальность всех типоформ бланков кто поддерживает? Или берется из стандартных обновлений?
Тут проще всего . Программа ориентирована на весь рынок СНГ. Бланковых документов в ней нет. Если они необходимы - приобретайте продукты 1С. Мы с Вами по-видимому о разном. В програме нет бухгалтерского и налогового элементов учета.

Единственный вариант, который я вижу - на пираченную платформу поставить вашу бесплатную конфу, а если очень понравится - дать вам 25$ и получить чуть более расширенную конфу с возможностью допилинга под заказчика за отдельные деньги.

Чуть дороже, чем бесплатно.
Да, может и так. На Ваше усмотрение. У Вас есть знакомые "коммерсы"? ..из простых. С рынка или оптовик какой нибудь? :) Как выглядит их учет сейчас? На бумажке, в экселе? А что у них на личном ноутбуке купленный MS Office наверное? Или они готовы туда 1С розница 2.0 лицензированный влепить для микроучета склада и денег приход-расход?

Sergiy Zh
02.11.2013, 19:40
И кстати не пугайте людей.. какието 8000 придумали.
1С:Предприятие 8. Торговля для частных предпринимателей Украины стоит 600 гривен. Этого достаточно, чтобы легально использовать любую другую конфигурацию, в том числе предложенную.

уточнил. 600 это было в 2008 . Сейчас 970 грн.

Gobzavr
02.11.2013, 20:22
И кстати не пугайте людей.. какието 8000 придумали.
Да, действительно под

любую основную поставку системы "1С:Предприятие 8" версии ПРОФ
подпадает не только
4601546100740 1С:Предприятие 8. Керiвник. ПРОФ за 7800.0, но и
4601546056474 1С:Предприятие 8. Бизнес-Школа ПРОФ за 2634.00

Как самая дешевая
http://1c.abbyy.ua/products/prices/

За 970 грн, простите не нашел ни одной позиции

. У Вас есть знакомые "коммерсы"? ..из простых.К сожалению нет. У нашего бизнеса несколько иная ЦА, но мне было бы интересно расширить ее, поэтому я и развил этот диалог.
А что у них на личном ноутбуке купленный MS Office наверное?В данном случае есть программы и методы легализации ПО, а также использование бесплатных аналогов, начиная GoogleDocs и заканчивая LibreOffice
Для решения 95% задач они более чем пригодны.

Sergiy Zh
02.11.2013, 20:30
За 970 грн, простите не нашел ни одной позиции

http://www.1c.kiev.ua/products/1s-predpriyatie-8-torgovlya-dlya-chastnykh-predprinimateley-ukrainy/

К сожалению нет. У нашего бизнеса несколько иная ЦА..
Вот-вот. Все мы "на крупняк" ориентируемся. Хотим сразу много, если не всё.
А простым частникам работать не в чем. А ведь они должны быть двигателем прогресса не меньше остальных игроков рыночной экономики.

Gobzavr
02.11.2013, 21:20
http://www.1c.kiev.ua/products/1s-pr...teley-ukrainy/Так это не ПРОФ же.
А простым частникам работать не в чемА в чем смысл? Лучше иметь одного клиента на 10 000, чем пятерых по 2000. Денег столько же. Голова болит, если не в пять, то в два раза меньше точно.

Sergiy Zh
02.11.2013, 21:32
на Украине еще не было прецедентов, когда бы докапывались проф/не проф к частному предпринимателю представители защиты прав 1С. бумажка есть? да. Вопрос закрыт.

Я вот тоже думал в чем смыл. Основной мой заработок вообще с малым бизнесом не связан.
Но вот подработки часто выполняю для клиентов малого бизнеса. Ставить им розницу не комильфо - сложно им и дорого. Так появилась идея этой конфигурации - пересмотреть логику 1С совсем. Потерять подход от "бух учета". В самописной конфигурации можно достичь хороших показателей скорости регистрации и анализа, убрать лишнее, добавить не стесняясь "черные элементы"

Gobzavr
02.11.2013, 21:52
на Украине еще не было прецедентов, когда бы докапывались проф/не проф к частному предпринимателю представители защиты прав 1С. бумажка есть? да. Вопрос закрыт.Это лишний повод додолбаться.
добавить не стесняясь "черные элементы"

В программе нет бухгалтерского и налогового элементов учета.Простите, я запутался.

Gobzavr
03.11.2013, 00:46
Сижу щупаю из того, что сразу в глаза бросается
- Куда то заперли кнопку "удалить помеченные на удаление"
- Пользователей добавлять нельзя чтоли?

Sergiy Zh
03.11.2013, 03:59
прошу удалить предыдущее сообщение!
обсуждать конфу и ошибки логичнее на ее страницах, на форуме о ней.
что касается этой конкретной ошибки, она была исправлена в версии 131102. А появилась в связи с недавним даунгрейдом до 8.2
просто обидно, что ошибку пофиксили, а запись о ней здесь останется

Gobzavr
03.11.2013, 13:04
Чего же так? Поясните мне дураку, пожалуйста, ЧЯДНТ?

что касается этой конкретной ошибки, она была исправлена в версии 131102. А появилась в связи с недавним даунгрейдом до 8.2Окей. Я сливаю конфу с вашей странички на гуглосайтах. Вроде как последнюю. Ставлю на 8.2.18.61
А ошибка есть. Кстати а 131102 - это версия чего? Вашей конфы? А почему у вас в паблике старая лежит?

Опять же, ответы на остальные вопросы непонятны.

Почему обсуждать здесь вашу конфу нельзя? Это форум. Это тема по вашей конфе. Здесь обсуждают вашу конфу.

О вашем форуме, простите, не знал. Да и обычно форумы небольших проектов мертвые.

Sergiy Zh
03.11.2013, 18:26
..значит и к Вашим проектам так будут относиться!

..сегодня там в паблике будет лежать 131103, завтра 131104 и так далее. Проект только что был опубликован (два дня тому). Выпуск готовой версии продукта намечен на 11 ноября. Идет работа напильником, изучается спрос.

..публиковать ошибки нужно на страницах о конфигурации хотя бы потому, что автор не обходит ветки форумов посвященных конфигурации так часто, как хотел бы исправлять ошибки.

Gobzavr
03.11.2013, 23:26
..сегодня там в паблике будет лежать 131103, завтра 131104 и так далее. Проект только что был опубликован (два дня тому). Выпуск готовой версии продукта намечен на 11 ноября. Идет работа напильником, изучается спрос.Т.е в паблике еще не лежит релиз в котором убрана бага? Ну так, а написать сразу сложно?
..публиковать ошибки нужно на страницах о конфигурации хотя бы потому, что автор не обходит ветки форумов посвященных конфигурации так часто, как хотел бы исправлять ошибки.И в какую рельсу писать надо?

Короче, странный вы товарищ: на вашу конфу тратят время, смотрят, щупают, вам пишут о проблеме, а вы вместо того, что бы сказать спасибо и да знаю, исправил, ограничится этим, начинаете говном поливать и указывать, что другим делать. Это некорректное поведение, простите.