КПК

Показати повну версію : Отмена ОК

r-t-v
28.10.2013, 12:21
Девочки,вопрос к Вам!
Кто принимал противозачаточные таблетки....? У вас были задержки после их отмены?
Начиталась такого в интернете,что просто в шоке сижу. Одни пишут,что после отмены ОК м не приходили по полгода. Мне мой гинеколог посоветовала сделать перерыв, т.к. я прижигала эрозию, половой покой месяц. Допила последнюю таблетку м пришли, как всегда, вот сейчас месяц без них и жду их и не могу дождаться, третий день задержки:d47: беременность исключена, тест нет смысла даже делать, половой жизнью не жила((((((

Okatare
29.10.2013, 18:08
Да, у меня очень долго восстанавливался цикл после них, это их главный минус.

Natalia_Satu
16.11.2013, 15:11
Подруга прекратила пить, в первый раз задержка была на 7 дней, второй раз и вовсе задержались на 12
Это вполне нормально,организм привыкает.

Daizy
16.11.2013, 15:15
Нормальная ситуация после отмены ОК.

Только сейчас гинекологи не рекомендуют делать отмену, кроме как для зачатия.

Natalia_Satu
16.11.2013, 15:24
Нормальная ситуация после отмены ОК.

Только сейчас гинекологи не рекомендуют делать отмену, кроме как для зачатия.

Да-да, тоже слышала про это.

P.S. А Вы( r-t-v) как, не поправились после отмены? Долго принимали?

r-t-v
21.11.2013, 08:54
капец,девочки,месячные пришли через две недели именно в тот день,когда они шли при таблетках (в субботу)
врачи настоятельно рекомендуют принимать их дальше,а я вот как то не особо хочу....

Natalia_Satu
21.11.2013, 16:13
капец,девочки,месячные пришли через две недели именно в тот день,когда они шли при таблетках (в субботу)
врачи настоятельно рекомендуют принимать их дальше,а я вот как то не особо хочу....

Вы для чего их принимаете? Как средство защиты или по медицинским показаниям?

r-t-v
21.11.2013, 17:07
как средство защиты

Natalia_Satu
21.11.2013, 23:31
как средство защиты

ну если Вас не устраивает,то прекращайте со спокойной душой=)))))
со временем цикл наладится и все будет замечательно)))

r-t-v
22.11.2013, 09:05
меня то все устраивало,просто напугало то,что затормозился цикл
читала на форумах,что у девочек месяцами может не быть "монстров", этот факт меня и насторожил....

матрёшка
22.11.2013, 12:11
меня то все устраивало,просто напугало то,что затормозился цикл
читала на форумах,что у девочек месяцами может не быть "монстров", этот факт меня и насторожил....
а почитайте о принципе действия ОК:) во время их приема всё останавливается в принципе, это не тот цикл, что в нормальном состоянии. И видимые симптомы (монстры, как вы выразились))) - совсем не те физиологические процессы, которые происходят во время менструации без таблеток. Естественно, организму нужно время перестроиться, кому и сколько - очень индивидуально.
Если вас такие качели с замиранием, затормаживанием и срывом пугают - просто применяйте другой способ контрацепции. Или прекращайте бояться - всё идет нормально:)

r-t-v
22.11.2013, 22:52
:smt241 столько за и против....
я остановлюсь все таки на них, просто я не вижу смысла в других методах контрацепции