КПК

Показати повну версію : Аферист Роман из Днепропетровска

Сторінки : [1] 2

v.ard
25.10.2013, 12:40
Здравствуйте!

Создал заявку на сайте пром.уа на покупку титановых труб. Мне позвонил человек из Днепропетровска, представился Романом (телефон 050-943-05-25). Предложил два вида трубы по очень хорошей цене общим весом 200 кг. Сказал, что расчёт за наличку.

Я решил взять на пробу несколько кусков. Попросил отправить мне Новой Почтой. Он сказал, что из-за пару кусков не поедет, мол, давай забирай всё, скинув частичную предоплату (5000 грн.) на карточку Приват Банка. Я решил не рисковать, позвонил знакомому в Днепр, попросил съездить к этому Роману, взять несколько кусков трубы на пробу, отправить мне, а уж если труба подойдёт, то забрал бы остальное. Мой товарищ, созвонился с Романом, тот назвал ему адрес (возле Авторынка) назначил время. Мой товарищ поехал через весь город к этому Роману. По пути тот ему перезвонил и сказал, что за эту "пробную" партию, прежде чем забирать надо скинуть 425 грн на карточку Приват Банка, а трубу ему выдадут на складе, когда он покажет квитанцию об оплате. Товарищ по пути заехал в Приват Банк, положил 425 грн. потом приехал по указанному адресу. Ну а после этого пошла классическая история: по указанному адресу на проходной никто ни о каком Романе и трубах ничего не знает, Роман трубку с моего номера не берёт, когда звоню с других кормит завтраками -- сейчас в отъезде, отправлю завтра и т. д. С сегодняшнего дня телефон уже выключен. Вот такая история. Понимаю, что ничего уже особо поделать нельзя, да и хорошо, что на карточку положили только 425 гривен, а не 5000 как хотел роман, но всё же пишу это, вдруг кого-то убережёт от такой же ошибки...

c-32
25.10.2013, 13:25
Можно ещё здесь: http://bearing.org.ua/blacklist.php?complaint=33, посмотреть.

Sirius1982
25.10.2013, 13:27
Старо как мир. Я у подобного романа когда-то тары на 7 тыс купил :)

BroB
25.10.2013, 13:29
да и хорошо, что на карточку положили только 425 гривен

А мне положишь?

Sirius1982
25.10.2013, 13:34
А мне положишь?

Трубы титановые сначала предложи))

c-32
25.10.2013, 13:39
А мне положишь?
Мне на карточку переводили, совсем незнакомые люди, как предоплату за товар, причём сделать это сами предлагали, чтобы не платить лишних 20 гривен за обратную доставку денег "Новой почтой". Было и больше 1000 гривен. Наверное им такие "Романы" не попадались.

el_bregg
25.10.2013, 13:46
Могу предложить трубы из углеродных нитей. Дорого. 100% предоплата. ;-)

Dnepr
25.10.2013, 14:24
Я не понимаю зачем вы делали предоплату на карту если ваш друг все равно ехал забирать трубы? Не ужели не пришла в голову мысль что если не хотят взять нал с рук, то это кидалово 100%?

PS И почему вы решили что он из Днепропетровска?
PSS Заявление в милицию все же напишите. Ясно что карта на бомжа оформлена или вообще анонимная, но по крайней мере ее заблокируют и кидале придется искать новую.

Команданте
25.10.2013, 14:56
По металлу сейчас вообще очень "весело" с кидалами. Но почерк у них один: киевские компании, их много ("Мечелспецсталь", "Укрметалл", "Днепрметалл", "Глобал стар" и т.п.), телефоны как правило в прайсах, один городской киевский, второй (068), адреса на жмэйле. Цены на 1000-1500 минус к прайсу даже Метинвеста с Виканто-Вибурами. Начали они года 2 назад в Киеве, сейчас доползли к окраинам страны. Играют на человеческой жадности. И умудряются разводить людей, как не парадоксально. Знаю людей, которые на подобные компании 60 килогривен отправили (((

В общем их много. И активность их в условиях нынешнего режима, велика, как никогда.

SeregaDnepr
25.10.2013, 15:16
Честно, почитал, но так и не понял что это за глупость?

Я еду на встречу человеку за товаром, но 425грн. настолько тяжелая сумма, что в руках донести не могу, потому мне не лень пойти в банк и предварительно перевести эту сумму на чью-то карту.

В этой ситуации и 10-летний ребёнок разберётся. Какой-то очень странный вопрос подняли. Как-то слишком просто конфетку забрали. Я знаю много случаев куда более интересных... ;)

-=Grey=-
25.10.2013, 15:24
http://www.youtube.com/watch?v=7KD-z2oRcPk

v.ard
25.10.2013, 16:04
Ну, деньги на карту положил не я, а мой товарищ. А товарищ мне не додумался позвонить, я об этом узнал уже постфактум. Я ж не спорю, что ситуация глупая.... для того и написал, может кто-то другой окажется в будущем в подобной ситуации и не повторит мою ошибку....

v.ard
25.10.2013, 16:08
Написал в Приват Банк -- пока нет ответа. Интересно, есть ли у этого какие-то перспективы? Мне не 425 гривен жалко, мне просто хочется чтобы справедливость восторжествовала хоть в какой-то мере.

Dnepr
25.10.2013, 16:13
Написал в Приват Банк -- пока нет ответа. Интересно, есть ли у этого какие-то перспективы? Мне не 425 гривен жалко, мне просто хочется чтобы справедливость восторжествовала хоть в какой-то мере.
Приватбанк как и любой другой банк ничего не сможет сделать пока не будет заявления в милицию и открытого УД по факту мошенничества.

-=Grey=-
25.10.2013, 16:14

Какая справедливость ? Человек по собственной воле передал материальные средства другому человеку. Видимо, на личную карточку. Его никто не заставлял этого делать.

Dnepr
25.10.2013, 16:16
Какая справедливость ? Человек по собственной воле передал материальные средства другому человеку. Видимо, на личную карточку. Его никто не заставлял этого делать.
Ну вообще-то на лицо явное мошенничество. Но без заявления и УД банк ничего не может сделать, сейчас это всего лишь слова одного клиента банка против другого клиента.

ОПЫТНЫЙ
25.10.2013, 16:16
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:smZE7Zcj1rsJ:vsenomera.com/ukraine/history/number/0509430525+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua История звонков.

BroB
25.10.2013, 16:17

Ну если по закону... и если много если. то вполне, но конечно не 425 гривен, на это и расчет.

morino
25.10.2013, 16:17
Да последние пару лет такие кидки процветают. Тут копейки, а люди по 500 баксов задатка неизвестно кому перегоняют за авто :))))

BroB
25.10.2013, 16:19
Трубы титановые сначала предложи))

Да хоть полет на Марс с экскурсоводом, главное что бы предоплата)