КПК

Показати повну версію : А есть ли в Днепре "круизеры"?

Serpent
06.10.2013, 18:48
http://www.e-kola.cz/product-images/felt-red-baron_4.jpg

Чето заинтересовал такой тип велосипедов. Интересно живьем глянуть катануть. как оно попробовать. Вот такой ваще агонь.
http://www.e-kola.cz/product-images/felt-red-baron_4.jpg</a> (http://www.e-kola.cz/product-images/felt-red-baron_4.jpg)

MikeASD
06.10.2013, 22:39
Вот такой ваще агонь.

Эти тоже ничего.
http://alkatrion.com/wp-content/uploads/2012/10/bike-cruiser-19.jpg

tarik84
06.10.2013, 23:05
В прокате такое есть у нас в городе. Вот http://veliki.dp.ua/city-bike.html

Serpent
07.10.2013, 15:40
О спасибо, поеду попробую

tarik84
07.10.2013, 16:08
Я думаю что крузер это так по набке с пафосом прокатиться, вобщем расцениваю как аттракцион который бы хотел опробовать :) Странно на 3-х колесном даже катался а на крузере нет, надо исправить как-то..

maxn
07.10.2013, 23:36
на набке регулярно ездят.

Serpent
08.10.2013, 13:12
В прокате такое есть у нас в городе. Вот http://veliki.dp.ua/city-bike.html
Прокатился вчера. Есть женский и мужской круизеры Швим. Если в двух словах - то определенная тяга в нем есть. Как раз по парковым дорожкам и лужайкам неспешно катить. Чего мне сразу не хватило это скоростей и тормоза ручного. Хотя на горку в парке Глобы, что к облсовету поднялся легко, зубья подобраны удачно. Единственное что мне непонятно цена за такое. Синглспид без тормозов, с пахабно крашеной рамой и шатунами из арматуры около 500 бакинских. А то что повкуснее - еще дороже. В общем ехал думал рассматривать вариант смены коня, теперь только как второй. И тогда уж кастомно собирать под себя.
1266318

Ігор Жданов
28.02.2014, 00:15
Прокатился вчера. Есть женский и мужской круизеры Швим. Если в двух словах - то определенная тяга в нем есть. Как раз по парковым дорожкам и лужайкам неспешно катить. Чего мне сразу не хватило это скоростей и тормоза ручного. Хотя на горку в парке Глобы, что к облсовету поднялся легко, зубья подобраны удачно. Единственное что мне непонятно цена за такое. Синглспид без тормозов, с пахабно крашеной рамой и шатунами из арматуры около 500 бакинских. А то что повкуснее - еще дороже. В общем ехал думал рассматривать вариант смены коня, теперь только как второй. И тогда уж кастомно собирать под себя.
1266318
Да-да... я тоже так думал, и свой круизёр(?) собирал исключительно ради пробы замысла... Но когда он поехал, я был в восторге.)) Теперь он стал первым, и на второе место не хочет))) Кстати, да! На Яснополянскую взбирается без помощи лошадей)))

Veli_com_ua
28.02.2014, 13:55
Да-да... я тоже так думал, и свой круизёр(?) собирал исключительно ради пробы замысла... Но когда он поехал, я был в восторге.)) Теперь он стал первым, и на второе место не хочет))) Кстати, да! На Яснополянскую взбирается без помощи лошадей)))

если не секрет - со скоростью человеческой ходьбы, 5-7 км час?

P.S. оффтоп. яснополянская отличное (если без камазни и прочих фур) место чтобы понять своё физическое состояние и раскатанность. Бывало весь подъем там 20 не терял в то время как "горняки" и 23 среднюю там тянули, пульс конечно 175-180, но все-таки. 3-4 минуты для подняться против 10-12 - решает. Ценники, в принципе, похожие.

w+st
28.02.2014, 13:59
Видел на пр. Правда... возле кинотеатра девушка каталась на круизере

Ігор Жданов
28.02.2014, 15:02
Километров десять в час ехал, не больше. Полдень был и жарище... подъём был на закуску после Тополь-центр-Солнечный-Приднепровск-Победа... В общем, сил уже не было))) Да и гоняться на таком веле всё равно что бежать в ластах километр с барьерами)))
если не секрет - со скоростью человеческой ходьбы, 5-7 км час?

P.S. оффтоп. яснополянская отличное (если без камазни и прочих фур) место чтобы понять своё физическое состояние и раскатанность. Бывало весь подъем там 20 не терял в то время как "горняки" и 23 среднюю там тянули, пульс конечно 175-180, но все-таки. 3-4 минуты для подняться против 10-12 - решает. Ценники, в принципе, похожие.

tarik84
28.02.2014, 15:08
Я же так понимаю там планетарка? Ведь если сингл то ломить в гору стоя наверное не выйдет из-за геометрии?

Ігор Жданов
28.02.2014, 22:41
Да нет, самый простой набор. Три звезды впереди и шесть - сзади... Никаких премудростей. С планетаркой будет следующий. А в горку очень помогает упор спины в спинку сидения.

tarik84
01.03.2014, 00:46
Да нет, самый простой набор. Три звезды впереди и шесть - сзади... Никаких премудростей. С планетаркой будет следующий. А в горку очень помогает упор спины в спинку сидения.

Я чего-то думал что с такой длиной цепи обычные переклюки не работают.. Вообще очень интересный конечно тип велосипеда, почти как лигерад прям :)

Ігор Жданов
01.03.2014, 08:32
Я чего-то думал что с такой длиной цепи обычные переклюки не работают.. Вообще очень интересный конечно тип велосипеда, почти как лигерад прям :)
Работают, и ещё как.))) О лигераде поначалу думал, потом отложил сие чудо до лучших времён... в городе много подъёмов и бродячих собак, а они такие что ухи на лигераде откусють!))

BOD
02.03.2014, 16:55
Серпент привет. Рад видеть, ; -) ты с шоссера пересел чтоль?
Б.

Ігор Жданов
03.03.2014, 19:26
Продолжая тему "круизёра", дабы она тут не засохла навсегда, хочется сказать, что не обязательно покупать готовый вел. Ведь свой собственный, неповторимый, единственный (и ещё куча эпитетов) круизёр или круизёр-лаурайдер - можно сделать самому. Может, кто хочет пробнуть - вот так запросто взять и ...изобрести свой неповторимый вел? Поверьте на слово: это здорово. И не в том дело, что получится необычно, брутально, экстравагантно - у кого как, ...а в том, что на сегодня велик - законодательно неподвластный гаишникам и чиновникам транспорт. На конструкцию велосипеда у нас в стране просто нет запретов. Это дорогого стоит! Ну, так как?)))

tarik84
03.03.2014, 22:32
...а в том, что на сегодня велик - законодательно неподвластный гаишникам и чиновникам транспорт. На конструкцию велосипеда у нас в стране просто нет запретов. Это дорогого стоит! Ну, так как?)))
Да, это очень странно смотрится на фоне остальных транспортных средств, особенно учитывая что скорости и расстояния вполне сопоставимы. Но пока есть эта свобода, надо ею пользоваться :) Жаль только что оставить велосипед где-то гораздо сложнее чем автомобиль или мотоцикл, сегодня вот как раз проходил данный квест на новой работе - даже имея неприглядный сити-байк, который можно просто привязать на улице, оказалось, что банально и привязать некуда рядом со зданием :shock: даже одинокое дерево было впритык облеплено автомобилями так, что втиснуть вел некуда..

Ігор Жданов
04.03.2014, 04:22
***оказалось, что банально и привязать некуда рядом со зданием даже одинокое дерево было впритык облеплено автомобилями так, что втиснуть вел некуда.. ***
Как я с этим согласен!.. Остаётся или тащить вел с собой, или постоянно находиться рядом. И, так сказать, бдеть во всю!)) Надо будет заиметь ещё один трос с замком. И погаже орущую сигнализацию. На работе для велика место нашлось, даже два ставил как-то, но вот возле магазинов место бывает не всегда. Велосипедной братии с каждым годом будет только прибывать, и нелишней будет пусть малюсенькая "велодержалка" у каждого магазинчика...))) Хороший пример в этом отношении подаёт Новомосковск!
где припарковать вот это чудо?1407873

Serpent
07.03.2014, 14:09
Привет Бод. Не не пересел, и не с шоссера. так на сладенькое потянуло.