КПК

Показати повну версію : Рядом высоковольтка

Сторінки : [1] 2

Тесла
27.09.2013, 09:20
Подскажите, ищем жилье, предлагают неплохой вариант, место и цена устраивает, НО рядом с домом, в 15 метрах стоит высоковольтка, окна и балкон - как раз выходят на нее.
Стоит такое брать?
сначала на это не обратили внимание, а теперь что-то начинает напрягать :-?

AlexSerp
27.09.2013, 09:44
15 метров?? Насколько я помню по сан нормам не менее 30 метров (хотя зависит от количества киловольт).

ЗЫ. Дополнительное электромагнитное облучение здоровья точно не добавит. А убавить - это запросто. Как правило в сторону онкологии... Погуглите на эту тему.

qawsed
27.09.2013, 10:59
Какая мощность? Имхо, неликвид. С другой стороны, тенденция такова, что постепенно в черте города высоковольтные сети будут прятаться под землю. Вопрос только - когда)))

oleg orenda
28.09.2013, 15:05
15 метров?? Насколько я помню по сан нормам не менее 30 метров (хотя зависит от количества киловольт).

ЗЫ. Дополнительное электромагнитное облучение здоровья точно не добавит. А убавить - это запросто. Как правило в сторону онкологии... Погуглите на эту тему.

Алекс,по поводу опасности линий.)))))))))) У меня родители живут на углу Казакова и Дубинина.Теперь по поводу преждевременной кончине соседей.Бабка справа кони двинула в 110 лет(отравилась паленкой),бабка сзади -в 92(сын-рецедевист удавил),бабка слева -94 (пока жива).

olga kay
01.10.2013, 22:07
Алекс,по поводу опасности линий.)))))))))) У меня родители живут на углу Казакова и Дубинина.Теперь по поводу преждевременной кончине соседей.Бабка справа кони двинула в 110 лет(отравилась паленкой),бабка сзади -в 92(сын-рецедевист удавил),бабка слева -94 (пока жива).

Такие бабки есть в каждом ройоне, а вот деды их где? Если по теме, то я бы не рискнула покупать квартиру с таким видом. Возможно Олег, как раз спрвшивают за квартиру на подстанции, там если я не ошибаюсь возле кирпичных домов, что за днепроэнерго, стоят какие-то высоковольтные вышки, недалеко от вас )

oleg orenda
01.10.2013, 23:59
Такие бабки есть в каждом ройоне, а вот деды их где? Если по теме, то я бы не рискнула покупать квартиру с таким видом. Возможно Олег, как раз спрвшивают за квартиру на подстанции, там если я не ошибаюсь возле кирпичных домов, что за днепроэнерго, стоят какие-то высоковольтные вышки, недалеко от вас )
А дедам надо было меньше бухать ,да по бабкам бегать.Скончались,сердешные.))))

AlexSerp
02.10.2013, 14:02

Эти бабки не всю свою жизнь прожили возле ЛЭП. А что будет с детками зачатыми и выросшими возле высоковольтки?? Я бы не стал рисковать и проверять на себе (точнее на своих детях)...

Natalia B
02.10.2013, 15:04
Подскажите, ищем жилье, предлагают неплохой вариант, место и цена устраивает, НО рядом с домом, в 15 метрах стоит высоковольтка, окна и балкон - как раз выходят на нее.
Стоит такое брать?
сначала на это не обратили внимание, а теперь что-то начинает напрягать :-?

Мы когда то тоже смотрели шикарный дом выше Победы за копейки рядом с ЛЭП.
Много тогда в ИНЕТе читала про это, но суть одна "если хочешь быть здоров - живи минимум в километре от ЛЭПа."
Так его и не купили, о чем ни капельки не жалеем.

Тесла
03.10.2013, 16:21
Всем спасибо!
На самом деле этот дом на пр.Кирова, рядом с Сосенками, там как раз проходит высоковольтка от аллеи на Кирова в сторону Подстанции и балкон как раз выходил на эту вышку. Не знаю, может мой глазомер меня подвел. и до нее метров 20-30, но все равно было очень сомнительно. полезла в Гугл, везде пишут ничего хорошего.
Решили не брать, хотя вариант был очень ничего.

bezzeb
03.10.2013, 18:59
Эти бабки не всю свою жизнь прожили возле ЛЭП. А что будет с детками зачатыми и выросшими возле высоковольтки?? Я бы не стал рисковать и проверять на себе (точнее на своих детях)...

а ничего не будет.
я уже приводил пример как падает мощность эл.магнитного поля.
Да и бабушка сколько прожила и все норм.

и это не учитывая,что таких домов возле лэп в днепре дофига

bezzeb
03.10.2013, 19:00
Всем спасибо!
На самом деле этот дом на пр.Кирова, рядом с Сосенками, там как раз проходит высоковольтка от аллеи на Кирова в сторону Подстанции и балкон как раз выходил на эту вышку. Не знаю, может мой глазомер меня подвел. и до нее метров 20-30, но все равно было очень сомнительно. полезла в Гугл, везде пишут ничего хорошего.
Решили не брать, хотя вариант был очень ничего.

Для начала вы определите какой мощности лэп.
а то так и проводку в квартире надо убрать:mrgreen:

oleg orenda
04.10.2013, 09:30
Алекс,меня самого волнует этот вопрос.Предлагаю эксперимент,буду сам в качестве подопытного,осталось дело за малым -собрать деньги на него(ну,меня надо регулярно обследовать,кормить и не кормить,смотреть динамику изменения реакции на особей противоположного пола и тд.,и тп).

Irina P-R
04.10.2013, 13:07

Что будет? Для начала расскажите, что было? Поделитесь, если знаете реальные случаи рождения уродов.

AlexSerp
04.10.2013, 17:10
Что будет? Для начала расскажите, что было? Поделитесь, если знаете реальные случаи рождения уродов.

Если есть интерес - опробуйте на себе.

"Исследования воздействия электромагнитного поля высоковольтных линий электропередач в США, Швеции, Финляндии показали следующие результаты: была зафиксирована статистически значимая "избыточность" числа опухолей мозга, увеличение риска развития рака молочной железы и лейкоза. (http://kommentarii.org/ooc/page63.html)"

ЗЫ. Намедни со знакомым детским онкологом встречался. Он просто в шоке от вала детской онкологии. И за последние 2 года он на десятки процентов вырос. И очень сильно увеличилась детская смертность от онкологии. Скорей всего это кумулятивный эффект от многих факторов.

PPS. У этой страны нет будущего...

Irina P-R
04.10.2013, 19:21

"Исследования воздействия электромагнитного поля высоковольтных линий электропередач в США, Швеции, Финляндии показали следующие результаты: была зафиксирована статистически значимая "избыточность" числа опухолей мозга, увеличение риска развития рака молочной железы и лейкоза. (http://kommentarii.org/ooc/page63.html)"

.

А что же тогда делать интерпайп-сталевцам? Там напряжение - аж в воздухе трещит))) и несмотря на всё, туда водят экскурсии и невесты (будущие матери) фотографируются в ковшах.
потомственный металлург и сталевар, а ныне народный депутат Яков Безбах может принять вас в понедельник на Косиора и рассказать вам о пользе или вреде блуждающих токов)))

oleg orenda
04.10.2013, 19:46

ЗЫ. Намедни со знакомым детским онкологом встречался. Он просто в шоке от вала детской онкологии. И за последние 2 года он на десятки процентов вырос. И очень сильно увеличилась детская смертность от онкологии. Скорей всего это кумулятивный эффект от многих факторов.

Алекс,нельзя таку говорить,нельзя....

Наши деды выстояли в войне ,начали восстанавливать разрушенную страну,полностью восстановили наши отцы ,нам передав в наследство уже построенные заводы,ТЕЦ,АЭС,города и поселки.А что мы???? Можем только рыдать???Обвинять кризис и Янека(Юлю,Юшу)??? Глушить вискарь,и покупать в кредит Каены??? Смешно и грустно....

ЗЫ По поводу онкологии.Этот генетический сбой стал нарастать тогда ,когда дефектные особи получили возможность(в следствии улучшения медицины) достигать репродуктивного возраста и давать потомство.
Стали нарушаться принципы естественного отбора....Он начал отступать перед разумом.

Irina P-R
04.10.2013, 20:41
А что мы должны сделать, ЛЭПы разрушить???
Знаете, сколько людей гибнет в автокатастрофах, больше чем во время войны в Афганистане, однако от автотранспорта наша цивилизация отказаться не может, иначе тогда вообще все.погибнут.

bezzeb
05.10.2013, 11:30

ничего и не было.
в ссср были госты на расстояние.
почти все построено по гостам.
Согласно с гостами мощность падает вдвое еще на расстоянии в треть от заявленного.

bezzeb
05.10.2013, 11:36

Да это все придуманные вещи.
Вы меряли электромагнитное поле от приборов,проводки и т.д в самой квартире?
А ведь многие еще используют wi-fi,который тоже излучение .
И берут же модели помощнее.
Сейчас на форумах мамаши пропагандируют индукционный печи,которые тоже здоровья не приносят.
А дальше микроволновки и т.д

И после этого,то-то говорить про лэп,который находится в далеке?

А вы не думали.что большой процент онкологии связан как минимум с воздухом и выбросами метал.предприятий,которые используют не совсем чистое сырье,да и той же ТЭЦ?
Ну и не надо забывать про добавки в еду,которые уже давно признаны канцерогенами.

AlexSerp
05.10.2013, 16:34
Наши деды выстояли в войне

А мы свою войну проиграли. Мы просрали свою Родину. Как сранные индейцы за стеклянные бусики (i-фоны, зеленые бумажки, кокаколу и жувачку) отдали свою землю.
Мы как жвачный скот, как жертвенные бараны, молча смотрим как одних кондомов у власти меняют другие. Мы живём хуже чем рабы в Римской империи: их там одевали, кормили, давали кров и нельзя было их безнаказанно убивать. А нам дают хреновую жрачку, хреновую одёжку и (судя по тематике раздела) не дают даже крова. За убийство "лохов" даже можно не платить.

Что говорить об экологической безопасности, когда банальные потребности не выполняются???