КПК

Показати повну версію : За аренду помещения и коммунальные услуги обязательно платить ? Или можно и не платить ?

Сторінки : [1] 2

PRIELBRUSIE
20.09.2013, 14:12
...

OxІgen
20.09.2013, 14:15
А кто тогда должен это сделать за пользователя ?

наверное Олег Газманов...

PRIELBRUSIE
20.09.2013, 14:28
...

OxІgen
20.09.2013, 14:40
)))
Хоть Олег Газманов там, где денежки, но он всё-таки оттуда.
А мы говорим всё-таки здесь. Ведь такие случаи неуплаты бывают. А как это искоренить? Вот Вы, OxІgen, наверняка знаете. Иначе бы не упоминали про Олега Газманова. Правильно я говорю ?

договора аренды оформляются в письменном виде на срок до 3-х лет без нотраудостоварения, свыше - с нотарзаверением. все, что вы обсудили устно и даже при свидетелях- ерунда, тк арендатор может сказать, что вы договаривались на его условиях, а свидетеля он видет в первый раз или не помнит, был ли кто вообще при устном разговоре и тд. и тп.
по факту платит за коммуналку - хозяин. или Газманов)))))))))

PRIELBRUSIE
20.09.2013, 15:21
...

Добрый циник
20.09.2013, 15:33
Может где то в другой стране это и возможно (за аренду коммунального имущества не платить) но только не в нашем государстве ...

Да с юридической стороны можно заключить договор с арендной оплатой за 1 гривню, но что необходимо сделать чтобы получить подобные документы здесь можно даже и не писать ...

Вопрос я бы поставил по другому:
Возможно ли "бесплатно арендовать" коммунальную собственность без откатов или выполнения "специфических услуг" не оговоренных в договоре аренды помещения ?

PRIELBRUSIE
20.09.2013, 16:57
...

OxІgen
20.09.2013, 16:59
вы это... перестаньте курить и вдыхать всякую гадость...

Diagarik
20.09.2013, 17:13
Всё, чем могу помочь: контакт плательщика (http://vk.com/id96751503). Обратитесь - должен заплатить. Он уже понимает, что попал - не спится ему, заходил сегодня в сеть в 00:01...

PRIELBRUSIE
20.09.2013, 17:15
...

Добрый циник
20.09.2013, 17:21
вы это... перестаньте курить и вдыхать всякую гадость...
Тема создана по конкретному случаю, этим вопросом я уже занимаюсь давно, но в данный момент есть несколько сложностей, из за которых не целесообразно указывать лиц причастных к этому конкретному случаю ...

В параллельной ветке: Строительство объездной дороги "в обход" Днепропетровска" я выкладывал своё решение в котором апелляционный суд признал требования горсовета противоречащими действующему законодательству и поэтому все требования местных властей были отклонены в полном объёме ... (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=326073&p=22676500&viewfull=1#post22676500)

Надеюсь что в скором будущем смогу похвастаться тем, что при непосредственном моём участие те про которых открыта эта ветка будут мотать реальный срок ...

Зачем открыта эта ветка мне не известно, наверно для сбора общественного мнения по этому крайне позорному явлению которое происходит в нашем городе ...

Йожик
20.09.2013, 18:56
Предоплата - залог доверия к клиенту.

Просят в устной форме подождать, дескать, денег пока нет, но очень скоро появятся. А потом, когда у арендодателя лопается терпение, он их выгоняет.

Без лоха - жизнь плоха.

NortonCommander
20.09.2013, 18:59
поведайте лучше шо там с Газмановым было:lol:

Добрый циник
20.09.2013, 19:50
Предоплата - залог доверия к клиенту.

Без лоха - жизнь плоха.

Может вы это роз кажете фирмам которых кинула "торговая структура" той которая сейчас сидит ?
(а раньше "Юлька" была белая и "пушистая" ...)
К тому же фирмы имели бухгалтеров и юристов, но так сложились обстоятельства что за свой товар, деньги они не получили ...

PRIELBRUSIE
20.09.2013, 21:16
...

Diagarik
20.09.2013, 21:28
Государство. Налогоплательщиков. Нас с Вами.

А можно по-подробней прояснить эту логическую цепочку? Я выпал в осадок :)

И ваще: я один не вижу Матрицу в этой теме? :) Щаз срочно отпишусь Газманову!

Ole4ka_sky
20.09.2013, 22:55
за коммунальные услуги должны платить те, кто ими пользуется.
перестанут платить и накопят долги? - будут сидеть без воды, газа и света.

PRIELBRUSIE
20.09.2013, 23:31
...

Добрый циник
21.09.2013, 09:16
за коммунальные услуги должны платить те, кто ими пользуется.
перестанут платить и накопят долги? - будут сидеть без воды, газа и света.

"Должны сидеть" или "будут сидеть", это две большие разницы !!!

Как можно отключить электричество в многоквартирном доме понятно, подводка идёт из стояка который в большинстве случаев располагается в районе лестничной площадке и к нему имеется доступ без проникновения в квартиру неплательщика ...

Но вот как отключить газ, воду и отопление, которые в большинстве случаев проходят транзитом с верхних этажей на нижние и отключить отдельно взятую квартиру (без проникновения в эту квартиру) не отключая остальные квартиры достаточно проблематично ...

Канализацию "блокировать" без проникновения в квартиру уже научились, но при желании эту "блокировку" можно "разблокировать" из самой квартиры, так что подобные меры влияния достаточно спорные ...

PRIELBRUSIE
21.09.2013, 12:38
...