КПК

Показати повну версію : Lunch-box для школьника

Belladonna
19.09.2013, 11:00
Начался учебный год и началась моя очередная головная боль с кормежкой моей школьницы-барышни.:facepalm:
Завтракает она в 8 утра и следующий прием пищи, в лучшем случае, в 16.00, в худшем в 19.00.
Между завтраком и обедо-ужином ее надо чем-то кормить. В школе она есть отказывается, говорит, что невкусно.:xx011:
Мне приходит в голову только какая-то завертка в лаваше + яблоко, банан.
Но лаваш хорош только в первый день. На следующий день он сохнет и ломается.:( Это если покупать упаковку лавашей.
В прошлом году давала еще батончики-мюсли, в этом перестала. Может зря?
Условия задачи усложняются еще и тем, что у нас присутствуют таки лишние килограммы, хотя деть говорит, что это мышцы.
Еще делала бутерброды с цельнозерновыми хлебцами, но они ужасно жесткие и невкусные. И что туда засунуть? Колбасу мы не едим. Иногда смазываю их паштетом плюс лист салата.
В общем, нужен сытный и правильный ланч с собой для 15-летней барышни.
Очень надеюсь на ваш хелп.:smt227

PS. Ну вы ж понимаете, судочки деть носить с собой не будет.

Julyross
19.09.2013, 11:41
Белладонна, вы уже не первый вроде бы год её пытаетесь "наланчить с собой". Может, поход к правильному эндокринологу и диетологу (для вправки мозгов) + 20 гривен на комплексный обед в кафе решат вопрос?

Сумма взята не с потолка - в районе Гагарина как минимум три предложения в студенческом районе с обедом на 2-3 блюда+компот/чай на 20-25 гривен.

Belladonna
19.09.2013, 11:48
Белладонна, вы уже не первый вроде бы год её пытаетесь "наланчить с собой". Может, поход к правильному эндокринологу и диетологу (для вправки мозгов) + 20 гривен на комплексный обед в кафе решат вопрос?

Сумма взята не с потолка - в районе Гагарина как минимум три предложения в студенческом районе с обедом на 2-3 блюда+компот/чай на 20-25 гривен.

Всего второй.;) К диетологу не хочет. т.к. говорит, что с ней всё в порядке. Учится на Шевченко и времени нет ходить по кафешкам. Большой перерыв 20 минут - куда идти? И на большом перерыве у нее то старостат, то еще какие-то мероприятия. И я не сторонник того, чтобы 15-летняя барышня ходила в студенческом районе сама по кафе.

Julyross
19.09.2013, 14:15
Всего второй.;) К диетологу не хочет. т.к. говорит, что с ней всё в порядке. Учится на Шевченко и времени нет ходить по кафешкам. Большой перерыв 20 минут - куда идти? И на большом перерыве у нее то старостат, то еще какие-то мероприятия. И я не сторонник того, чтобы 15-летняя барышня ходила в студенческом районе сама по кафе.

Шо, в ЛИте плохо кормят? Та ладно.

ЗЫ мой совет будет не кулинарный - дайте ей возможность нести осознанную ответственность за свою жизнь.

Старостат ей для жизни нифиг не впёрся - его значимость в ущерб питанию + нежелание носить что-то из дома говорит о том, что для неё авторитет дома (и вас тоже) стремится к нулю и в школе ей не хочется ни в чем ощущать свою связь с домом... а потребность-то в значимых оценщиках остаётся - вот она и идёт путём протестного подростка.

А сходите вместе к диетологу - обе с позиции учеников, слушающих мастера - может, у ребенка появится просветлёж в голове.

Belladonna
19.09.2013, 14:26
Шо, в ЛИте плохо кормят? Та ладно.

ЗЫ мой совет будет не кулинарный - дайте ей возможность нести осознанную ответственность за свою жизнь.

Старостат ей для жизни нифиг не впёрся - его значимость в ущерб питанию + нежелание носить что-то из дома говорит о том, что для неё авторитет дома (и вас тоже) стремится к нулю и в школе ей не хочется ни в чем ощущать свою связь с домом... а потребность-то в значимых оценщиках остаётся - вот она и идёт путём протестного подростка.

А сходите вместе к диетологу - обе с позиции учеников, слушающих мастера - может, у ребенка появится просветлёж в голове.

Говорит, да.:facepalm:
Из дома она носит всё, что я ей даю (в плане еды).
Просто у меня фантазия исчерпалась (и так довольно скудная), что ей давать.
Насчет старостата не соглашусь. Какой никакой, но это опыт управления людьми. В жизни пригодится.
Если посоветуете дельного диетолога (бюджетного) - сходим.;)

ОФФ. Диабетику мёд можно?

Jane_R
19.09.2013, 14:48
Блинчики с разными начинками (печень, грибы, рис с зеленью)
Буженина (отварное мясо) с тем же лавашом.
Творожная запеканка. Да любая запеканка - тыква, кабачок.... с добавлением той же курицы.

Кстати, чтоб тонкий лаваш на следующий день дома не засыхал, его можно укутать плотно в пакет (пленку) и в холодильник. Тогда он остается таким же эластичным.

Belladonna
19.09.2013, 15:00
Блинчики с разными начинками (печень, грибы, рис с зеленью)
Буженина (отварное мясо) с тем же лавашом.
Творожная запеканка. Да любая запеканка - тыква, кабачок.... с добавлением той же курицы.

Кстати, чтоб тонкий лаваш на следующий день дома не засыхал, его можно укутать плотно в пакет (пленку) и в холодильник. Тогда он остается таким же эластичным.

Спасибо. Блинчики я, увы, печь не умею.
К лавашу запекаю в рукаве индейку.
Насчет творожной запеканки. А с ней ничего не произойдет, если она часа два-три будет болтаться в портфеле?
Делала закусочные кексы с кабачком и ветчиной. Не ест.
Еще спасибо за совет по лавашу. Вот еще нашла, что можно в питу все запихивать. Если б еще руки правильно росли, чтобы ее испечь.

Jane_R
19.09.2013, 15:12
Спасибо. Блинчики я, увы, печь не умею.
К лавашу запекаю в рукаве индейку.
Насчет творожной запеканки. А с ней ничего не произойдет, если она часа два-три будет болтаться в портфеле?
Делала закусочные кексы с кабачком и ветчиной. Не ест.
Еще спасибо за совет по лавашу. Вот еще нашла, что можно в питу все запихивать. Если б еще руки правильно росли, чтобы ее испечь.

научитесь блинчики :) несложно, поверьте ;)
Твоорожной запеканке ничего не будет за несколько часов.

Julyross
19.09.2013, 16:05
Говорит, да.:facepalm:
Из дома она носит всё, что я ей даю (в плане еды).
Просто у меня фантазия исчерпалась (и так довольно скудная), что ей давать.
Насчет старостата не соглашусь. Какой никакой, но это опыт управления людьми. В жизни пригодится.
Если посоветуете дельного диетолога (бюджетного) - сходим.;)

Ааа, понел). Я думала, она вообще от "домашки" отказывается :). Диетолога посмотрю.

Для развития фантазии - барышня сама чего хочет? Пусть сама готовит и в школу носит. Научилась кексы печь - напекла сто штук - отнесла в школу, угостила, повысила социальный статус ;). Все довольны, все смеются)).

Хрюкадельки с запечеными овощами, запеченая же в фольге мясо-рисо-овощная смесь, напечь корзиночек (или купить в магазине или на форуме) тарталеток, напихать туда всего по чуть-чуть, сложить в ластиковый ланч-бокс - как в лучших домах Европы будет.

Если в овощи добавить картошки, то риса и не надо.

Пельмени в хорошем бульоне (в термосе) + пара яблок.

Большие яблоки (щас сезон как раз) режете пополам, кладете внутрь смесь: очень мелко тёртая сырая свекла, немного хрена (перемешайте), в середину кусочек свинины - в ланчбокс влезет как раз два таких полуяблока, с боков можно припереть парой хлебцев. Можно сделать и в микроволновке, и в духовке.

Домашний МакФреш - армянский лаваш, на него лист салата, в него кусочки овощей с брынзой, завернуть как шаурму и в ланчбокс.

Так же в лаваш армянский можно завернуть омлет с грибами / ветчиной / овощами - который предварительно уже свернут в колбаску.

ОФФ. Диабетику мёд можно?

понемножку и вперемешку - например, после овощной икры.

josh
19.09.2013, 17:00
Belladonna-вам бы ума купить де нить...

Abyss
19.09.2013, 18:26
Belladonna-вам бы ума купить де нить...
Это реклама? Продаешь? :) Belladonna: двоякое впечатление от ваших постов..
К диетологу не хочет. т.к. говорит, что с ней всё в порядке
у нас присутствуют таки лишние килограммы, хотя деть говорит, что это мышцы Толстая жопа - это тоже мышца. Мускулюс Гигантус. В отличие от мужеского пола найти женскому мотивацию для контроля над фигурой в тысячу раз проще. Наверное диетолог - это самый правильный совет. Заодно и порешает проблемы ваших детских ланчей.

josh
19.09.2013, 21:59
Это реклама? Продаешь?

с какой целью атиресуесся?))))

Sway
19.09.2013, 23:11
Посмотрите-ка этот сайт - http://bentobox.com.ua/bento-eto/. Кажется, это ваш случай ;)

Julyross
20.09.2013, 09:09
Посмотрите-ка этот сайт - http://bentobox.com.ua/bento-eto/. Кажется, это ваш случай ;)

+

там все атрибуты - и "спецкоробочка" и "принадлежность к системе" - есть шанс, что ребенок сам заинтересуется и научится контролировать свое пропитание.

Julyross
20.09.2013, 09:19
Пошерстила тот сайт и нашла вот такую няшечку: http://gloss.ua/story/kids/article/73714

korzo
20.09.2013, 09:30
Слабо себе представляю как школьник будет есть пельмени из термоса. Еще бы борщ из банки предложили.
Для ребенка важен его статус, который пельменями не поднять.

Julyross
20.09.2013, 11:42
Слабо себе представляю как школьник будет есть пельмени из термоса. Еще бы борщ из банки предложили.
Для ребенка важен его статус, который пельменями не поднять.

Вы как тю. Сказать что равиоли-дифлоппэ (с) :), и дать фильдеперсовую "фирменную" коробку - деть из этой коробочки и силос съест :)

korzo
20.09.2013, 12:46
Вы как тю. Сказать что равиоли-дифлоппэ (с) :), и дать фильдеперсовую "фирменную" коробку - деть из этой коробочки и силос съест :)
Звание "Милосердие года 2012" не зря носите.

Йожик
08.11.2013, 09:46
В общем, нужен сытный и правильный ланч с собой для 15-летней барышни.

Настойка Полыньи, т.н. "Абсент" хорошо повышает аппетит.