КПК

Показати повну версію : Мигрень

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Лука
21.03.2007, 19:53
Боль при мигрени пульсирующего характера, отличается значительной интенсивностью, локализуется, как правило, в области лба, виска и глазницы с одной стороны (почти всегда с одной и той же), сопровождается тошнотой, иногда - рвотой, повышенной чувствительностью к свету и звукам, усиливается при любой монотонной физической нагрузке. Длительность приступа составляет от 4 часов до 3 суток. Приступу часто предшествует так называемая аура: мерцание вспышек света с последующим нарушением остроты зрения (пелена перед глазами), сужение полей зрения, двоение в глазах, иногда паралич глазодвигательных мышц, неприятные щекотные, покалывающие ощущения в руке (как будто она «затекла»), лице, языке, затруднение речи, головокружение, нарушение координации движений и даже паралич половины тела. Впрочем, ауры может и не быть.

Есть страдалицы на форуме? Чем лечимся?

Тинка
21.03.2007, 20:07
Боль при мигрени пульсирующего характера, отличается значительной интенсивностью, локализуется, как правило, в области лба, виска и глазницы с одной стороны (почти всегда с одной и той же), сопровождается тошнотой, иногда - рвотой, повышенной чувствительностью к свету и звукам, усиливается при любой монотонной физической нагрузке.

Есть страдалицы на форуме? Чем лечимся?
У меня только эти симптомы! Страдаю три года! Приступы не лечу, а только купирую, помогаеи только порошки Нимесил! А его кормящим нельзя!Перепробовала гору лекарств ничего больше не подходит! Легче иногда от горячего душа(полностью с головой)! Иногда помогал точечный массаж! Но эти средства не всегда эффективны :cry:

Лука
21.03.2007, 20:11
Тинка, пирацетам пробовали?Вычитала в инструкции, что его можно детям после года.
Номигрен вроде бы выводится из организма через 5 часов. Мне помогал Солпадеин, если успела выпить в начале приступа.

kora
21.03.2007, 20:13
Лука, Мефенаимовая(ой в буквЯх запуталась)кислота.....немного снижает боль,иногда помогает.А так лечь расслабиться мокрое полотенечко на голову,и ждать.Очень редко что-то помогает.

Лука
21.03.2007, 20:18
kora, ну у меня сейчас это ттт очень редко.Я стараюсь не прозевать момент. А ждать больше суток - повеситься хочется.

kora
21.03.2007, 20:28
У меня во время Б,очень часто болела голова.Так и выпить же ни чего нельзя....Ужасть.

Тинка
21.03.2007, 20:37
Тинка, пирацетам пробовали?Вычитала в инструкции, что его можно детям после года.
Номигрен вроде бы выводится из организма через 5 часов. Мне помогал Солпадеин, если успела выпить в начале приступа.
Пмрацетам не пробовала, хотя можно насколько помню это для сосудов, но пить надо курсом наверное? Номигрен-это не то что одна таблетка-15грн.? если да то не помогает! Солпадеин одно время пила, но потом привыкла и все! Я поняла что точно главное пить сразу не ждать приступа, хотя нимесил помогает и в разгаре!

Лука
21.03.2007, 20:42
Тинка, пирацетам можно курсом, а можно и в начале или в разгаре приступа 4 таблетки.
Номигрен - около 10 грн. упаковка из 10 таблеток.

Тинка
21.03.2007, 20:48
Тинка, пирацетам можно курсом, а можно и в начале или в разгаре приступа 4 таблетки.
Номигрен - около 10 грн. упаковка из 10 таблеток.
Ну и как помогает? Полностью снимает боль или переводит в режим постоянной ноющей боли без всех последующих прелестей типа рвоты и т.д.?

Лука
21.03.2007, 20:50
Тинка, вчера мама тестировала. У нее очень тяжелые приступы, сначала был режим ноющей боли, прошело в течение часа.
С пирацетамом как получится, бывает, что приступ прекращается в самом разгаре за короткое время.

Тинка
21.03.2007, 21:00
Тинка, вчера мама тестировала. У нее очень тяжелые приступы, сначала был режим ноющей боли, прошело в течение часа.
С пирацетамом как получится, бывает, что приступ прекращается в самом разгаре за короткое время.
Интересненько! Надо попробовать при случае! А Вам врач подсказал или знакомые посоветывали? Подскажите как пьется номигрен?

Marusha_kisa
22.03.2007, 09:38
Лука, есть, есть :( Пью антимигрен (кажись 100 мг) через 20-30 минут глаза открываются, боль уходит порлностью.

А чем меня только не мучили - и горчичники на икры ставили, и в скорую возили, там внутривенно аналгин с чем-то кололи. Пирацетам не пью, мне от него плохо.
А всякие полотенечка тишина и сон - до одного места, боль такая, что кажется просто умрешь с секунды на секунду.

Marusha_kisa
22.03.2007, 09:41
Антимигрен

Фармакологическое действие
Суматриптан (“Антимигрен”) является специфическим селективным агонистом 5HT1- серотониновых рецепторов.

Взаимодействуя с указанным подтипом рецепторов, Суматриптан (“Антимигрен”):

Сокращает кровеносные сосуды головного мозга, которые расширены и отечны. Это останавливает процесс возбуждения сенсорных нервов вокруг сосудов и разрывает порочный круг мигренозной боли.
Предотвращает высвобождение нейропептидов, прекращая дальнейшее расширение сосудов головного мозга, что также способствует прекращению мигренозной атаки.
Клинический эффект препарата наступает через 15-30 минут после приема таблетки.
Побочное действие
У отдельных больных возможны тошнота, рвота, головокружение, слабость, чувство давления или сжатия, которые могут возникать в любой части тела. Повышение артериального давления, бради- или тахикардия, аллергические реакции. Указанные симптомы являются кратковременными.

Противопоказания
ИБС, стенокардия, инфаркт миокарда в анамнезе, артериальная гипертензия в анамнезе, одновременный прием препаратов, содержащих эрготамин или его производные, одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14-ти дней после их отмены, гипертоническая болезнь, беременность, период лактации у женщин, возраст до 14-ти и старше 60-ти лет.

Особые указания: необходимо соблюдать 24-часовый интервал между приемом препаратов эрготамина и суматриптана. "Антимигрен" следует с осторожностью применять у пациентов с эпилепсией или структурными поражениями головного мозга в анамнезе, при которых возможно снижение порога судорожной активности. С осторожностью назначают также лицам, работа которых требует точной координации движений.

Юлия_П
22.03.2007, 09:49
девочки, а мигрень сразу проявляет все свои признаки или они появляются со временем?

Marusha_kisa
22.03.2007, 09:52
Юлия_П, "сразу" это вы о чем? У меня в подростковом возрасте не было. Началось в институте. Но у меня это точно должно было случиться - три сотрясения мозга, вегето-сосудистая и сужение кровеносных сосудов.

А я еще и курю, идиотка.

Юлия_П
22.03.2007, 09:58
Marusha_kisa
ну я имела в виду - сперва только пульсирующая боль, потом со временем еще что-нибудь...
просто у меня тоже вегето-сосудистая и сужение кровеностных сосудов, правда без сострясений - иногда появляется пульсирующая боль над бровью, но только она...вот и спрашиваю...

Лука
22.03.2007, 10:03
Юлия_П, с возрастом усугубляется.

Юлия_П
22.03.2007, 10:06
:(
не хотелось бы иметь еще и такую болячку...

Sanny_T
22.03.2007, 10:07
kora,

У меня во время Б,очень часто болела голова.

:shock: А у меня наоборот за всю б-ть - ни разу.

По теме:
От мигрени мне раньше помогал солпадеин, а теперь аллергия развилась на него. Из личного опыта: при этой напасти лекарства нужно пить сразу, при первых признаках боли, иначе капец...

Marusha_kisa
22.03.2007, 10:11
нужно пить сразу, при первых признаках боли, иначе капец...

угу.

У меня ьолячка, в таком виде, в котором протекает сейчас, с первого дня. Со временем начинаешь различать просто головную боль и приступ. Я его чувствую.

Эх блин. тему такую завели., больную.