КПК

Показати повну версію : Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Marusha_kisa
12.09.2013, 13:32
не ну какого фига я вот из москвы звоню ради Фееных денех, а?

krissa
12.09.2013, 13:45
странная вы Фея, вам сказали, что надо писать заявление, а мне сказали, что все записали и даже переспрашивали и передадут с соот службу. Еще я связалась с менеджером по внешним коммуникациям, и я думаю (во всяком случае надеюсь), что результат будет и очень быстро
а она-то тут при чем?
это в службе поддержки на кого попадешь - такой ответ и получишь
и то, что вам ответили совсем не факт, что не равнозначно вчерашней обицянке-цяцянке сотрудника ПУМБа по телефону.

Marusha_kisa
12.09.2013, 13:46
а она-то тут при чем?
это в службе поддержки на кого попадешь - такой ответ и получишь
и то, что вам ответили совсем не факт, что не равнозначно вчерашней обицянке-цяцянке сотрудника ПУМБа по телефону.
при том, что стучите и вам откроют

krissa
12.09.2013, 13:50
ну да:
надо было вчера заяву писать, а не разговоры разговаривать

Marusha_kisa
12.09.2013, 13:56
ну да:
надо было вчера заяву писать, а не разговоры разговаривать
и когда вы думаете будет хоть какой-то ответ от милиции?

Лесная Фея
12.09.2013, 14:02
Лесная Фея (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=85874), я настоятельно рекомендую Вам и Вашему мужу, кроме заявления в милиции, ещё собирать документы для СУДа с целью возмещения морального вреда, эдак тысяч 10 грн.

В милиции мужу тоже сказали про моральный вред.

Marusha_kisa
12.09.2013, 14:03
моральный вред в нашей стране это смешно

krissa
12.09.2013, 14:04
и когда вы думаете будет хоть какой-то ответ от милиции?
как минимум на день позже от того, что могло быть

Marusha_kisa
12.09.2013, 14:07
я ставила срок возврата денег от 2-х недель до месяца, т.е. от милиции от 15 дней до 32?

Лесная Фея
12.09.2013, 14:07
Этим не должен заниматься клиент. Банк сразу не сделал, как было нужно - пусть занимаются другие органы. Точка.

Вот, мой муж тоже так считает. Чего ради он должен еще раз вызванивать все службы в том ПУМБе, когда они все и так помороженные. А муж и так потратил время на них и на милицию.

Самое интересное, в том отделении считают, что все так и надо, даже не извинились перед ним за свою "служебную халатность" с "однофамильцем".

Лесная Фея
12.09.2013, 14:09
как минимум на день позже от того, что могло быть

День - это не так страшно. Муж давал день ПУМБу на то, чтобы они исправили свою оплошность и вернули деньги на счет. Не захотели. Теперь пусть пеняют на себя с заведенным на них уголовным делом.

SergOv
12.09.2013, 14:11
День - это не так страшно. Муж давал день ПУМБу на то, чтобы они исправили свою оплошность и вернули деньги на счет. Не захотели. Теперь пусть пеняют на себя с заведенным на них уголовным делом.
Уголовное дело сейчас считается заведенным когда его в реестр занесли.
Я так думаю, сразу, по этому поводу, никто этого делать не будет.

Marusha_kisa
12.09.2013, 14:11
а я считаю, что если нужен результат и если на месте некомпетентные сотрудники, значит надо самому стучать

Marusha_kisa
12.09.2013, 14:14
не знаю каков порядок таких дел в милиции, но возможно когда до него дойдет очередь, то будет направлен письменный запрос в банк, потом пока получат письменный ответ, пока отправят запрос-уточнение и так годика пол

Ксю
12.09.2013, 14:15
Я вообще не понимаю, почему люди должны похерить все свои дела. Бегать по ПУМБАм, звонить, писать. Ладно б они карточку потеряли и по ней сняли деньги. Но нет. На лицо махинация , которая попадает под уголовную ответственность. Они сделали все и даже больше. Несколько раз сходили в ПУМБ, написали заявление в милицию. Дальше это уже вопросы милиции к банковским работникам. ВСЕ.
Банк поступил ну не то что глупо, а просто дебильно глупо. Это же надо так не дорожить репутацией что бы за 1500 тыс так надрываться. Клиент платить банковские услуги и получается что банк еще и ни за что не отвечает?

Marusha_kisa
12.09.2013, 14:19
такие работники ценные работают и ответственные

krissa
12.09.2013, 14:23
что бы за 1500 тыс так надрываться
если б "тысяч", то было бы понятно

el_bregg
12.09.2013, 14:24
Представим себе обратный вариант - клиент взял кредит и регулярно платит, точно и в срок. Внезапно его хатко/бизес/авто и т.д. конкретно бомбанули.
С той точки зрения, что пытается навязать ПУМБ мужу Феи по теме топика, в предложенном мною варианте клиент должен переадресовать претензии банка по кредиту на тех,
кто его, клиента бомбанул. ;)
Совсем не обратный вариант, а высосанная из пальца дурня.

Malaga
12.09.2013, 14:28
Привет.
Я не знаю под какую статью УК попадает халатность сотрудника, возможно те, кто об этом тут писал, это знают)

Что попробуйте сделать: еще раз позвоните на горячую линию, подробно опишите ситуацию, пусть вас свяжут либо с руководством, либо с тем, кто курирует работу отделений, стоит упомянуть, что если вам не вернут деньги в течение какого-то времени (например, до обеда завтрашнего дня), то вы будете обращаться в прокуратуру с заявлением и т.д. и т.п. Поверьте, никому не нужна шумиха и вред репутации.
Виноват сотрудник, пока ведутся работы по возвращению средств клиентом, которому ошибочно выдали карточку, покрыть ущерб должен виновный сотрудник.

krissa
12.09.2013, 14:35
Привет.
Я не знаю под какую статью УК попадает халатность сотрудника, возможно те, кто об этом тут писал, это знают)

Что попробуйте сделать: еще раз позвоните на горячую линию, подробно опишите ситуацию, пусть вас свяжут либо с руководством, либо с тем, кто курирует работу отделений, стоит упомянуть, что если вам не вернут деньги в течение какого-то времени (например, до обеда завтрашнего дня), то вы будете обращаться в прокуратуру с заявлением и т.д. и т.п. Поверьте, никому не нужна шумиха и вред репутации.
Виноват сотрудник, пока ведутся работы по возвращению средств клиентом, которому ошибочно выдали карточку, покрыть ущерб должен виновный сотрудник.
хватит фантазировать на тему:
1. не соединят вас с руководством (в чем и прелесть горячих линий)
2. при чем здесь прокуратура
3. напугали ежа голой ж***