КПК

Показати повну версію : Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Marusha_kisa
11.09.2013, 13:45
мне тоже, т.к я прихожу с письменным заявлением, адресованным сразу в два адреса: владельцу магазина(ЧП) и Управлению по защите прав потребителей.
аналогично. я в вас не сомневаюсь.

Кокосовая
11.09.2013, 13:48
а вот это вообще не должно касаться и не касается владельца карточки. у него нет и не было взаимоотношений с каким-то там однофамильцем. с ним будет банк разбираться и возврат денег на карту владельца от разбирательств с однофамильцем никак не зависит

Вы действительно думаете, что один из сотрудников сегодня же достанет 1500 грн из своего кошелька и отдаст мужу автора? Ошибаетесь. Свои деньги никто не даст, будут жать "однофамильца".

Ир.Сер.
11.09.2013, 13:49
какой банк? покажите ссылку на сюжет. в описываемом в этом теме случае банк сказал, что все вернет

Сюжет был по ICTV.
А если банк завтра "пересмотрит" свое решение?

Marusha_kisa
11.09.2013, 13:50
Вы действительно думаете, что один из сотрудников сегодня же достанет 1500 грн из своего кошелька и отдаст мужу автора? Ошибаетесь. Свои деньги никто не даст, будут жать "однофамильца".
а мне какое дело кто из сотрудников и как будет возвращать эти деньги? мне деньги вернет банк. а как и с кого они будут взыскивать это их дело

Marusha_kisa
11.09.2013, 13:52
Сюжет был по ICTV.
А если банк завтра "пересмотрит" свое решение?
а если завтра банк пересмотрит свое решение - писать завяление в милицию

wallex
11.09.2013, 14:02
Только вчера был репортаж по телеку (Украина). Город не помню, банк тоже...
У пенсионеров. получавших пенсию на карточку, благополучно пропадали деньги в приличных количествах и неоднократно....СБ банка заявила: банк ничего ни у кого не брал! ищите виновного и с него взыскивайте!!!! Бедным бабулям и дедулям банк возвращать ничего не собирается!

какой банк? покажите ссылку на сюжет. в описываемом в этом теме случае банк сказал, что все вернет

Вроде как Ощадбанк.
"У Кіровоградській філії кажуть, компенсувати людям збитки має не банк, а їхні тепер уже колишні працівники, яких підозрюють у крадіжці." (http://tsn.ua/ukrayina/na-kirovogradschini-v-oschadbanku-vkrali-pivmilyona-griven-u-pensioneriv-ta-invalidiv-309503.html)

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:05
Вроде как Ощадбанк.
"У Кіровоградській філії кажуть, компенсувати людям збитки має не банк, а їхні тепер уже колишні працівники, яких підозрюють у крадіжці." (http://tsn.ua/ukrayina/na-kirovogradschini-v-oschadbanku-vkrali-pivmilyona-griven-u-pensioneriv-ta-invalidiv-309503.html)

хреново. думаю, что есть какие-то постановы или законы, где если человек уже не сотрудник банка, то только разбирателсьтва лично владельцев счета и воров. тут как я и говорила - только через милицию. кстати случай со сторнированием операций тоже был в ощадбанке.

Собакевич
11.09.2013, 14:14
недбалисть (забыл как по русски) Бери выше, начальник! Нехлюйство! :-)

dimka1C
11.09.2013, 15:10
Сегодня знакомый пошел в ПУМБ карточку оформить так вот, ему в отделении сказали, что паспорт с таким номером и датой выдачи уже у них числиться, вот только под чужой фамилией. Прилось ехать в паспортный стол и подтверждать свою личность. Чо-то мне кажеться, что ПУМБ очень сильно разводняком занимается, пора бы компетентным органам поинтересоваться что да как.

krissa
11.09.2013, 15:19
а серия?
где-то недавно было, что идентификация в базе проводилась по номеру и дате выдачи, без учета серии
А! Вспомнила: Ощадбанк. (тема про юлину тыщу)
В итоге чью-то тысячу получил щЯсливчик с совпавшимномером и датой.

Прилось ехать в паспортный стол и подтверждать свою личность.

...а послать нахер ПУМБ, не?....

Ксю
11.09.2013, 16:05
а серия?
где-то недавно было, что идентификация в базе проводилась по номеру и дате выдачи, без учета серии
А! Вспомнила: Ощадбанк. (тема про юлину тыщу)
В итоге чью-то тысячу получил щЯсливчик с совпавшимномером и датой.

...а послать нахер ПУМБ, не?....

послать наверное можно. но лично меня бы уже бил мандраж, почему совпадают документы

Ир.Сер.
11.09.2013, 16:24
хреново. думаю, что есть какие-то постановы или законы, где если человек уже не сотрудник банка, то только разбирателсьтва лично владельцев счета и воров. тут как я и говорила - только через милицию. кстати случай со сторнированием операций тоже был в ощадбанке.
Таких законов и постанов НЕТ!!!!!!! В том-то и дело! Клерк совершил кражу чужих средств, находясь на службе у такого-то банка, использовал свое служебное положение, профессиональные навыки и т.д. И БАНК ОБЯЗАН нести за это ответственность. т.е. компенсировать потери частным вкладчикам.

Marusha_kisa
12.09.2013, 10:28
Фея, ну что там у вас?

Лесная Фея
12.09.2013, 11:23
Муж сегодня пошел в это отделение ПУМБа на Титова, там сказали, что не могут зачислить деньги на карту. Надо, мол, ждать, пока тот однофамилец придет, принесет деньги, и тогда они отдадут деньги моему мужу. В общем, сбрехали вчера по телефону.

И карту они перевыпустят только через 2 недели в лучшем случае. А надо ей воспользоваться уже на следующей неделе. Подставил ПУМБ не по-детски.

Теперь надо срочно открывать карту в другом банке.

Муж пошел в милицию и написал заявление. Говорит, что в милиции более вежливые и приятные люди работают, чем в ПУМБе. Теперь милиция пусть ихними махинациями занимается.

SergOv
12.09.2013, 11:27
Муж пошел в милицию и написал заявление. Говорит, что в милиции более вежливые и приятные люди работают, чем в банке. Теперь милиция пусть ихними махинациями занимается.
Я так понимаю, это на Новокрымской отделение, а не на Титова.
Как то пару раз туда заходил, показалось, что, кроме кассира, остальные присутствующие - преисполненные собственного достоинства напыщенные тупицы.

Marusha_kisa
12.09.2013, 11:28
ну вот теперь и в милицию. и ответ опять он тольо устный получил?

Лесная Фея
12.09.2013, 11:33
Я так понимаю, это на Новокрымской отделение, а не на Титова.
Как то пару раз туда заходил, показалось, что, кроме кассира, остальные присутствующие - преисполненные собственного достоинства напыщенные тупицы.

Да, в начале Новокрымской. Но адрес у них типа Титова 11.

el_bregg
12.09.2013, 11:57
Пусть не гонят дурку. Договор у Вас с банком, а не с васей пупкиным. С ним они пусть сами разбираются.

Ксю
12.09.2013, 12:15
Муж сегодня пошел в это отделение ПУМБа на Титова, там сказали, что не могут зачислить деньги на карту. Надо, мол, ждать, пока тот однофамилец придет, принесет деньги, и тогда они отдадут деньги моему мужу. В общем, сбрехали вчера по телефону.

И карту они перевыпустят только через 2 недели в лучшем случае. А надо ей воспользоваться уже на следующей неделе. Подставил ПУМБ не по-детски.

Теперь надо срочно открывать карту в другом банке.

Муж пошел в милицию и написал заявление. Говорит, что в милиции более вежливые и приятные люди работают, чем в ПУМБе. Теперь милиция пусть ихними махинациями занимается.

Это вот то о чем вчера был спор. НА СЛОВА ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ. Еще вчера нужно было писать заяву, а не тратить кучу времени.
Желаю вам удачи. А ПУМБ конечно в черный список и жесткую антирекламу.

Traveler
12.09.2013, 12:15
Пусть не гонят дурку. Договор у Вас с банком, а не с васей пупкиным. С ним они пусть сами разбираются.
Представим себе обратный вариант - клиент взял кредит и регулярно платит, точно и в срок. Внезапно его хатко/бизес/авто и т.д. конкретно бомбанули.
С той точки зрения, что пытается навязать ПУМБ мужу Феи по теме топика, в предложенном мною варианте клиент должен переадресовать претензии банка по кредиту на тех,
кто его, клиента бомбанул. ;)