КПК

Показати повну версію : Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Ксю
11.09.2013, 14:18
ну так пойдите и получите такую бумажку. милиция то тут пока при чем?

я так понимаю они как раз были в банке. выяснили что карточку дали другому человеку и поскольку потом пошли писать заявление, значит вывод один. на месте не получилось решить полюбовно. Вот и все. Все бы так поуступили елси бы в отделении ничего не добились

Northwood
11.09.2013, 14:20
я так понимаю они как раз были в банке. выяснили что карточку дали другому человеку и поскольку потом пошли писать заявление, значит вывод один. на месте не получилось решить полюбовно. Вот и все. Все бы так поуступили елси бы в отделении ничего не добились

Догадываюсь как - Маруся-Киса послушала бы устные обещания сотрудников банка и пошла бы домой ждать у моря погоды. Естественно, на возврат денег при таком подходе расчитывать не придётся.

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:20
а как это можно решить полюбовно? вы думаете любой рядовой сотрудник банка возьмет на себя отвественность за воровство и пообещает, что деньги вернут, на глаз определит поддельная подпись или нет? пусть каждый делает свое дело.

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:22
Догадываюсь как - Маруся-Киса послушала бы устные обещания сотрудников банка и пошла бы домой ждать у моря погоды. Естественно, на возврат денег при таком подходе расчитывать не придётся.
а я ничего слушать от девочки, которая принимает завяление и не собиралась. после написания зявления я общалась только с начальником сб. или я должна была приставать ко всем сотрудникам банка и бегать кудахтать? вы понимаете что определенная работа в компетенции определенных сотрудников. так можно и к уборщице начать приставать и к охраннику

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:23
я просто написала завяление, попросила его зарегестрировать и сделать мне копию - и все.

Ксю
11.09.2013, 14:24
а как это можно решить полюбовно? вы думаете любой рядовой сотрудник банка возьмет на себя отвественность за воровство и пообещает, что деньги вернут, на глаз определит поддельная подпись или нет? пусть каждый делает свое дело.

ну дело в том что в любом отделении есть начальник отделения. И он уполномочен решать такие вопросы. Ну не ехать же им в Донецк решать данную проблему? Это смешно.
Я постоянно общаюсь с банками. Реально в отделении можно решить через начальника отделения все вопросы. То есть получается у них этого решения не произошло. Почему то в отделении не решили их проблему или по крайне мере не разъяснили план действий. Раз люди пошли в милицию.

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:25
и уж поверьте, никогда ни разу ни в одном магазине и даже на рынке мне не отказали в возврате денег за некачественный товар.

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:27
ну дело в том что в любом отделении есть начальник отделения. И он уполномочен решать такие вопросы. Ну не ехать же им в Донецк решать данную проблему? Это смешно.
Я постоянно общаюсь с банками. Реально в отделении можно решить через начальника отделения все вопросы. То есть получается у них этого решения не произошло. Почему то в отделении не решили их проблему или по крайне мере не разъяснили план действий. Раз люди пошли в милицию.

начальник отделения не может решать такие вопросы, я бы на его месте не стала себя так подставлять. как вы как начальник отделения сразу же можете понять, что то было воровство? какое вы иеете право? как вы можете раскусить меня, владельца-карточки, что не я сама вор?

Ксю
11.09.2013, 14:27
и уж поверьте, никогда ни разу ни в одном магазине и даже на рынке мне не отказали в возврате денег за некачественный товар.

это вам повезло. Бывают ну такие узколобые, что до судебных исков доходит дело

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:28
мне кажется что, все что может сделать начальник отделения в этом случае, это успокоить клиента и пообещать быстрого решения вопроса и лишний раз напрячь сб

Ксю
11.09.2013, 14:28
начальник отделения не может решать такие вопросы, я бы на его месте не стала себя так подставлять. как вы как начальник отделения сразу же можете понять, что то было воровство? какое вы иеете право? как вы можете раскусить меня, владельца-карточки, что не я сама вор?

может может. Он может связаться с СБ для начала. Он может расписать ход действий для решения этой проблемы. Ну как то решили же вопрос в течении часа, пока люди шли в милицию. Все они могут

Wadim
11.09.2013, 14:29
Мда. Ваш майор просто поленился вникать в далекую от него область деятельности, а банковский клерк все же работает с этим каждый день и прекрасно (ну, мне так кажется) знает механизмы движения денег и контроля над ним.

Ой, в привате есть своя "доска почета" для таких сотрудников... Масса людей думает, что можно легко обдурить банк в котором работаешь...

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:29
это вам повезло. Бывают ну такие узколобые, что до судебных исков доходит дело

нет, мне не повезло. просто я такая злобная.

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:30
может может. Он может связаться с СБ для начала. Он может расписать ход действий для решения этой проблемы. Ну как то решили же вопрос в течении часа, люди шли в милицию. Все они могут

я думаю, что ход действий им расписали, просто люди не верят и все.

Ир.Сер.
11.09.2013, 14:37
Только вчера был репортаж по телеку (Украина). Город не помню, банк тоже...
У пенсионеров. получавших пенсию на карточку, благополучно пропадали деньги в приличных количествах и неоднократно....СБ банка заявила: банк ничего ни у кого не брал! ищите виновного и с него взыскивайте!!!! Бедным бабулям и дедулям банк возвращать ничего не собирается!

Denny
11.09.2013, 14:40
Кстати, а могли ли просто перевыпустить карту, без смены пинкода?

как правило, так и делают.

Лесная Фея
11.09.2013, 14:41

Просто в отделении банка муж написал заявление, что он не получал эту карточку. Потом он поехал в милицию, и когда уже был в милиции, ему позвонили из банка, сказали, что разобрались - был однофамилец, и деньги вернут. Тогда он решил не писать заявление, а пойти еще раз в банк завтра, и тогда уже решать, писать ли заявление в милицию или нет.

Если они деньги вернут в течение дня, то какой смысл писать заявление в милицию? Даже если это мошенничество, то все слишком красиво обставили, с "однофамильцем", в итоге все равно максимум уволят нерадивого сотрудника, и все. А милиция ничего не докажет, что это мошенничество. Мол, ашипся кассир.

krissa
11.09.2013, 14:41
я вот представляю, пришел человек писать заявление на банк, который признал мошенничество и обязуется вернуть деньги. то же самое, что писать завяление на магазин, который признал свою вину и обязуется вернуть деньги.
это самое правильное, что только можно придумать: документально оформить претензию и документально получить официальный ответ

в таких случаях не в интересах банка, как юрлица, верблюдить клиента, т.к. за своей репутацией может себе позволить не следить пока что только Приват, да и то с оговорками.
я вас умоляю!
в украине слово "репутация" - пустой звук

мне тоже, т.к я прихожу с письменным заявлением, адресованным сразу в два адреса: владельцу магазина(ЧП) и Управлению по защите прав потребителей.

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:42
Только вчера был репортаж по телеку (Украина). Город не помню, банк тоже...
У пенсионеров. получавших пенсию на карточку, благополучно пропадали деньги в приличных количествах и неоднократно....СБ банка заявила: банк ничего ни у кого не брал! ищите виновного и с него взыскивайте!!!! Бедным бабулям и дедулям банк возвращать ничего не собирается!
какой банк? покажите ссылку на сюжет. в описываемом в этом теме случае банк сказал, что все вернет

Marusha_kisa
11.09.2013, 14:44
Просто в отделении банка муж написал заявление, что он не получал эту карточку. Потом он поехал в милицию, и когда уже был в милиции, ему позвонили из банка, сказали, что разобрались - был однофамилец, и деньги вернут. Тогда он решил не писать заявление, а пойти еще раз в банк завтра, и тогда уже решать, писать ли заявление в милицию или нет.

Если они деньги вернут в течение дня, то какой смысл писать заявление в милицию? Даже если это мошенничество, то все слишком красиво обставили, с "однофамильцем", в итоге все равно максимум уволят нерадивого сотрудника, и все. А милиция ничего не докажет, что это мошенничество. Мол, ашипся кассир.
муж судя по всем спокойный человек, который понимает, что смысла обсасывать ситуацию со всеми сотрудниками банка нет. он написал завление, зная, что поиск виновного в компетенции службы безопасности. в ситуации очень быстро разобрались.