КПК

Показати повну версію : Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20

Northwood
17.09.2013, 01:21
я не знаю поймете вы или нет, но для мне очень приятно, что в этом банке работают люди, которые выполняют своб работу хорошо. и это те люди, чьи контакты есть просто на их сайте. для меня вывод из этой темы - можно сделать все, если захотеть, ну и то что этот банк я рассматриваю как клиентоориентированный.

Вы случайно не родственница Януковича ? Что-то мне всё это напоминает - на всё плохое говорить, что это хорошо, умеет только Кровосися и ХАМ. Теперь и Вы.

el_bregg
17.09.2013, 10:40
)))))))))))))) преступный сговор... насмотрелись детективов на ТВ?))

3 дня - это супермегабыстро и оперативно...
+100500
Когда у меня возникла проблема с Авалем (банкомат недодал денег), только на 3 сутки они соизволили зарегистрировать мое заявление.

T!mon
17.09.2013, 10:43
В ЮАР с нечипованой картой это "смело и решительно" (с). Естественно копию полосы откатали когда вы что-то покупали/платили в ресторане/бронировали номер, потом сделали дубликат карты и пошли по ней шопится. То что шопится пошли в момент когда вы уже покинули страну наводит на мысль что копию снимали в отеле где была известна ваша дата отъезда, хотя могло и совпасть.

:) ну просто не первая поездка. Как то не ожидал такого.

Ксю
17.09.2013, 12:32
Именная карта. Просто совпадние: тезка + однофамилец.
У вас наверное какая то уж ооооооооооооооочень популярная фамилия. :) :) Такое совпадение. Две карточки на перевыпуск, полные однофамильцы, в отделении на Титова и еще карточки евровые :) :) Теория вероятности отдыхает :)

regfin
17.09.2013, 13:59
а заявление то забрали из милиции?

Александр_L
17.09.2013, 14:16
я не знаю поймете вы или нет, но для мне очень приятно, что в этом банке работают люди, которые выполняют своб работу хорошо. и это те люди, чьи контакты есть просто на их сайте. для меня вывод из этой темы - можно сделать все, если захотеть, ну и то что этот банк я рассматриваю как клиентоориентированный.
Ни хрена себе клиентоориентированность.
Не важно, бока, сговор или чего еще - клиент помимо полного восстановления состояния своего счета до последнего цента должен был получить еще и плюшек от банка. А судя по всему там не клиент поимел плюшки, а банк поимел клиента.

Northwood
17.09.2013, 14:20
Ни хрена себе клиентоориентированность.
Не важно, бока, сговор или чего еще - клиент помимо полного восстановления состояния своего счета до последнего цента должен был получить еще и плюшек от банка. А судя по всему там не клиент поимел плюшки, а банк поимел клиента.

Да какой смысл спорить с Марусей-Кисой ? Она выгораживает банковское ворьё, это очевидно, т.к. сама работает в банке, она настроена принципиально против клиентов, защищая противозаконные интересы банков.

Лесная Фея
17.09.2013, 14:24
я не пойму, банк плюнул в клиента, Ваша забота со звонками - аплодировать? ну хорошо. Похлопали друзья форумчане. Позаботились. О чем?
то что банк ипет клиентов уже все поняли. но надо хлопать. Фу как-то.

Поклонила голову ТС, хотя до этого писала что:

Уговорила Marusha_kisa что муж лох, а банк хороший, просто договариваться не умеют.
Пиндец :facepalm:

Мужу было проще именно так: забрать самому деньги из банка и забрать карточку.

Лесная Фея
17.09.2013, 14:26
а заявление то забрали из милиции?

Нет. У мужа пока нет времени на это. :mrgreen:

Лесная Фея
17.09.2013, 14:30
У вас наверное какая то уж ооооооооооооооочень популярная фамилия. :) :) Такое совпадение. Две карточки на перевыпуск, полные однофамильцы, в отделении на Титова и еще карточки евровые :) :) Теория вероятности отдыхает :)

У этого однофамильца вроде была не евровая, а гривневая зарплатная. Т.е. не мастеркард, а виза электрон какая-нибудь.

Фамилия популярная, но имя - не самое популярное. Если бы мужа Сашей звали, то было бы более убедительно.

Я бы и поверила в версию однофамильца, но меня смущает, как тут кто-то написал, что в том же отделении ему 500 евро на счет не положили. Т.е. они там либо все такие безалаберные, либо даже не знаю.

Nochka
17.09.2013, 23:40
Мужу было проще именно так: забрать самому деньги из банка и забрать карточку.
тут согласна, лучше воробей в руке чем синица в небе
но банк нужно наказать, это сотрудники воры, а банк получается не несет никакой ответственности, не забирайте заявление, пусть разбираются, чтобы другим неповадно было!

Wolf.
17.09.2013, 23:44
Нет. У мужа пока нет времени на это. :mrgreen:

та не беспокойтесь, они его сами спишут в мусор)))

OxІgen
18.09.2013, 10:29
тут согласна, лучше воробей в руке чем синица в небе
но банк нужно наказать, это сотрудники воры, а банк получается не несет никакой ответственности, не забирайте заявление, пусть разбираются, чтобы другим неповадно было!

да никто не будет разбираться...
Вы даже не представляете, сколько надо провести действий со стороны МВД, что бы для начала запросить движение по счету...., а там сотрудники от слова "спорная транзакция" просто падают в 10-ти минутное молчание и почОсывание затылка))))
Ответственность может нести только сотрудник, который украл или допустил факт кражи с чужой карты. Банк, в данном случае, принял все меры, что бы компенсировать кражу с карты в кратчайшие сроки.

Nochka
18.09.2013, 21:08
OxІgen, не нужно защищать банк
Если в банке такая отвратительно-бездеятельная СБ, которая допускает столь халатное отношение сотрудников, значит банк такой же.
Сотрудники украли, и это факт. А чушь про однофамильца забавна.

Шурик Г. (гость)
19.09.2013, 09:12
Если в банке такая отвратительно-бездеятельная СБ, которая допускает столь халатное отношение сотрудников, значит банк такой же.

.. у нас вся страна такая :(

OxІgen
19.09.2013, 10:23

Ночка, я не защищаю банк, а я рассказываю, что реально можно сделать в данном случае, тк я это знаю.
То, что украли сотрудники - я писал еще на первой странице, а то, что банк вернул деньги за 3 дня - это очень быстро. Значит быстро провели внутренние расследование, нашли сотрудника, виновного в хищении денег, заставили его вернуть деньги. Почему вы решили,
что такая отвратительно-бездеятельная СБ, которая допускает столь халатное отношение сотрудников, значит банк такой же - я вам уже ответил. Для нормального, клиентоориентированного, банка главное вернуть деньги клиенту, что и произошло, поставить надсмотрщика над каждым сотрудником невозможно. Реально, деньги по "спорным транзакциям" возвращают до 2-х месяцев. Так чем банк не угодил, что в течении 3-х дней вернул деньги.
Если бы Банк пошел по нормальной процедуре, т.е. если бы официально доказывались факты воровства карты и денег - то, может быть, клиент получил-бы свои средства только после оглашения приговора виновному, а может и никогда...

A_L_E_N_A
19.09.2013, 10:42
Если бы Банк пошел по нормальной процедуре, т.е. если бы официально доказывались факты воровства карты и денег - то, может быть, клиент получил-бы свои средства только после оглашения приговора виновному, а может и никогда...
Вы не правы, у клиента договор с банком и деньги свои он принес в банк, а не вору сотруднику, поэтому отвечает банк!
ПУМБ - очень "стремный" банк, никогда не решилась бы разместить там свои сбережения.

Oliver
19.09.2013, 11:07

Вопрос не в том кто и что допускает, а как решает проблемы и реагирует на клиентов

OxІgen
19.09.2013, 11:16
Вы не правы, у клиента договор с банком и деньги свои он принес в банк, а не вору сотруднику, поэтому отвечает банк!
ПУМБ - очень "стремный" банк, никогда не решилась бы разместить там свои сбережения.

конечно я не прав..
вы же лучше знаете, как, что, где и зачем делается в банках, как выполняются нормативы... ну и рейтинговые агентства, по сравнению с вами - просто мальчики, которые не могут дать такой рейтинг как "стремный"))

A_L_E_N_A
19.09.2013, 12:01
конечно я не прав..
вы же лучше знаете, как, что, где и зачем делается в банках, как выполняются нормативы... ну и рейтинговые агентства, по сравнению с вами - просто мальчики, которые не могут дать такой рейтинг как "стремный"))
Да куда уж нам.....
Как формируются отчеты рейтинговых агенств тоже знаю...
А о ситуации в банке рассказывали сотрудники....