КПК

Показати повну версію : Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20

Dnepr
16.09.2013, 16:09
ЮАР.
Походу были оплаты в магазине. Обычная , без чипа.
В ЮАР с нечипованой картой это "смело и решительно" (с). Естественно копию полосы откатали когда вы что-то покупали/платили в ресторане/бронировали номер, потом сделали дубликат карты и пошли по ней шопится. То что шопится пошли в момент когда вы уже покинули страну наводит на мысль что копию снимали в отеле где была известна ваша дата отъезда, хотя могло и совпасть.

Northwood
16.09.2013, 17:21
Уважаемые форумчане!

От имени Первого Украинского Международного Банка сообщаем, что ситуация с платежной картой клиента была успешно разрешена в пользу клиента в пятницу 13 сентября. Деньги клиенту возвращены в полном объеме.
1. Почему так долго ? Тема появилась на форуме 10.09.2013, а Вы ситуацию разрешили аж 13.09.2013. Почему не в тот же день ? Почему тянули резину ?
2. Как на счёт потраченного Вашим клиентом времени в размере 3 суток ? Ему ведь из-за Вас пришлось отпрашиваться с работы и, возможно, потерять часть зарплаты. Это Вы как-то компенсировали потерпевшему клиенту ?
3. Деньги клиенту Вы вернули на карточный счёт, откуда они были списаны, или схитрили и выдали наличкой ? И в той же валюте, в которой они были украдены ?

Причиной неудобств стала невнимательность сотрудника отделения, что иногда, к сожалению, случается. Клиенту были принесены извинения.
Присоединяюсь к ранее написанному посту на счёт преступного сговора 2-х или более лиц. На простую невнимательность это совсем не похоже, и здесь простых извинений мало. Извинениями Вы могли бы отделаться, если бы Вы разрешили ситуацию в тот же день, в который к Вам обратился клиент.

Dnepr
16.09.2013, 17:24
Присоединяюсь к ранее написанному посту на счёт преступного сговора 2-х или более лиц. На простую невнимательность это совсем не похоже, и здесь простых извинений мало.
Может быть и не внимательность если сама карта была не именная.

OxІgen
16.09.2013, 17:27
1. Почему так долго ? Тема появилась на форуме 10.09.2013, а Вы ситуацию разрешили аж 13.09.2013. Почему не в тот же день ? Почему тянули резину ?
2. Как на счёт потраченного Вашим клиентом времени в размере 3 суток ? Ему ведь из-за Вас пришлось отпрашиваться с работы и, возможно, потерять часть зарплаты. Это Вы как-то компенсировали потерпевшему клиенту ?
3. Деньги клиенту Вы вернули на карточный счёт, откуда они были списаны, или схитрили и выдали наличкой ? И в той же валюте, в которой они были украдены ?
Присоединяюсь к ранее написанному посту на счёт преступного сговора 2-х или более лиц. На простую невнимательность это совсем не похоже, и здесь простых извинений мало. Извинениями Вы могли бы отделаться, если бы Вы разрешили ситуацию в тот же день, в который к Вам обратился клиент.

)))))))))))))) преступный сговор... насмотрелись детективов на ТВ?))

3 дня - это супермегабыстро и оперативно...

Marusha_kisa
16.09.2013, 17:59
Уважаемые форумчане!

От имени Первого Украинского Международного Банка сообщаем, что ситуация с платежной картой клиента была успешно разрешена в пользу клиента в пятницу 13 сентября. Деньги клиенту возвращены в полном объеме. Причиной неудобств стала невнимательность сотрудника отделения, что иногда, к сожалению, случается. Клиенту были принесены извинения.

С целью повышения качества обслуживания клиентов в ПУМБ создано специальное подразделение – Управление качества обслуживания, которое следит за соблюдением стандартов обслуживания клиентов. Это подразделение также проводит расследование жалоб клиентов. Благодаря сообщению в банк одного из участников этого форума в четверг 12 сентября, мы обратили внимание на эту ситуацию и смогли ускорить ее разрешение в отделении.

На сайте банка есть возможность оставить свой отзыв об обслуживании в ПУМБ. http://pumb.ua/ru/about/feedback/feedback/. Каждое сообщение рассматривается. Пожалуйста, пользуйтесь.
а я скажу - молодцы. я хоть и к привату отношусь нормлально, но они бы не осилили за 3 дня точно.

Чето была уверена, что автор темы ничего не скажет когда деньги вернут.

OxІgen
16.09.2013, 18:03
а я скажу - молодцы. я хоть и к привату отношусь нормлально, но они бы не осилили за 3 дня точно.

знакомые вступили в наследство месяц назад, депозит еще не "выбили")))

Marusha_kisa
16.09.2013, 18:04
чем больше структура тем она менее поворотливая

Лесная Фея
16.09.2013, 20:41
Сейчас я все расскажу. (Простите, раньше не было времени.)

Деньги вернули только сегодня 16.09.2013, когда муж после работы заехал в банк. Наличкой вернули. Касса уже была закрыта, поэтому и не зачислили на счет. Но банк был готов вернуть и в пятницу, поэтому тут никаких претензий нет: просто муж был в пятницу занят работой.

Еще банк быстро перевыпустил эту карточку (хотя раньше говорили, что надо не менее 2 недель), муж сегодня забрал и эту карточку. Единственное: к ней еще не выдали пин-код. Пин-код надо будет потом забрать.

Лесная Фея
16.09.2013, 20:45

1. Просто они ждали, пока придет тот, который однофамилец, и принесет деньги. Сложно представить, что бы было, если бы однофамилец пришел не так скоро.
2. Не. Это никак не компенсировали.
3. В гривне вернули наличкой.

Лесная Фея
16.09.2013, 20:46
Может быть и не внимательность если сама карта была не именная.

Именная карта. Просто совпадние: тезка + однофамилец.

Лесная Фея
16.09.2013, 20:47

Несколько часов назад вернули, вот я и пишу.

teaman
16.09.2013, 21:03
... муж сегодня забрал и эту карточку. Единственное: к ней еще не выдали пин-код. Пин-код надо будет потом забрать.
Ваш муж туда уже как на работу ездит... Терпения не занимать.

Marusha_kisa
16.09.2013, 21:14
Фея, вы удовлетворены скоростью решения вопроса и результатом?

simplyA
16.09.2013, 21:57
Благодаря сообщению в банк одного из участников этого форума в четверг 12 сентября, мы обратили внимание на эту ситуацию и смогли ускорить ее разрешение в отделении.

Маруша, Вы? ;-)

З.Ы. Вернули, через несколько дней, не в той валюте, не в той форме, заставив не единожды посетить банк. Не, ну че, молодцы - могли ж вообще отморозиться, а так клиент еще и счастлив, что легко отделался)))

Marusha_kisa
16.09.2013, 22:19
ну да, я. я в банке не просто по нику называлась. я и фио свое говорила. и чето мне кажется, что автор неудовлетворен. а вообще такое решение и в такой период - надо таким банком гордится. правда. не решаются такие вопросы так быстро, еще и с перевыпуском карты. я сразу писала 2 недели-месяц

Marusha_kisa
16.09.2013, 22:26
я не знаю поймете вы или нет, но для мне очень приятно, что в этом банке работают люди, которые выполняют своб работу хорошо. и это те люди, чьи контакты есть просто на их сайте. для меня вывод из этой темы - можно сделать все, если захотеть, ну и то что этот банк я рассматриваю как клиентоориентированный.

Ир.Сер.
16.09.2013, 22:51
Банк отписался на форуме..молодцы! Исправляйтесь!

Nochka
16.09.2013, 23:15
я не знаю поймете вы или нет, но для мне очень приятно, что в этом банке работают люди, которые выполняют своб работу хорошо. и это те люди, чьи контакты есть просто на их сайте. для меня вывод из этой темы - можно сделать все, если захотеть, ну и то что этот банк я рассматриваю как клиентоориентированный.
я не пойму, банк плюнул в клиента, Ваша забота со звонками - аплодировать? ну хорошо. Похлопали друзья форумчане. Позаботились. О чем?
то что банк ипет клиентов уже все поняли. но надо хлопать. Фу как-то.

1. Просто они ждали, пока придет тот, который однофамилец, и принесет деньги. Сложно представить, что бы было, если бы однофамилец пришел не так скоро.
Поклонила голову ТС, хотя до этого писала что:

Позвонили мужу из ПУМБа, сказали, что уже готовы привезти в евро и куда он скажет.
Уговорила Marusha_kisa что муж лох, а банк хороший, просто договариваться не умеют.
Пиндец :facepalm:

Northwood
17.09.2013, 00:16

Фея, вы удовлетворены скоростью решения вопроса и результатом?

Marusha_kisa, Вы издеваетесь или прикалываетесь ?

Northwood
17.09.2013, 00:19
и чето мне кажется, что автор неудовлетворен.
Похоже, что Вы глухи и слепы. Конечно неудовлетворён! Банк облопошил клиента по полной программе!

а вообще такое решение и в такой период - надо таким банком гордится.
Только ЛОХ будет гордиться таким банком после всего этого!