КПК

Показати повну версію : Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20

SergOv
13.09.2013, 10:43
Так, шоп полюбовно разойтись, банк мог бы пару-тройку % на счет накинуть, хотя бы на год с момента инцидента.
Ну это только в нашей стране возможно.
- ты меня пытался на^бать, не получилось - ну, попытайся еще раз.
)))))))))))))))))))))))))

Traveler
13.09.2013, 10:56
Ну мало ли, по какой причине человек не захочет/сможет поменять банк.
Хотя я б сменил... и заодно диверсифицировал риски.
Хотя случай и редкий, но, думается, те, кто имеют возможность и наклонности, тянут постоянно.

суржик
13.09.2013, 11:06
Моя история с ПУМБом.
Заметьте, тоже в отделении на Титова.
Я ложу на валютную карточку примерно раз в 3 месяца 500 долларов.
потом очень медленно использую для интернет покупок,
поэтому баланс всегда в большом плюсе.
И вот весной приношу очередные 500 и ложу.
И почему то именно в этот день нужно было сделать крупную покупку,
раз, а денег не хватает.....
Думаю, что за хрень?
Может не пришли на счет еще, через пол дня все повторяется.
Звоню в банк с вопросом где???
-Какие деньги? небыло никаких денег.
и операции даже похожей небыло, да и касса вся в 0 сбивается.
и вообще сегодня никто не ложил 500 баксов, так что почти сказали пошел нахрен.
После двухкратного! обращения в службу безопасности банка в центральном отделении,
и только по видеозаписи нашли меня, мою передачу денег и тд.
Над касиром висит камера высокого разрешения и пишется в архив.
Как примерно потом оправдались: случайно забыли на счету активировать эту сумму,
а все совпало с расчетами потому что 500 баксов случайно куда то закатились за папки с документами. :rofl:

Даже вот так бывает...

Traveler
13.09.2013, 11:09
А что, чеки нельзя хранить ?

Northwood
13.09.2013, 11:12
Я вот понять не могу, почему они на счет перечислить не могут? Почему мой муж обязательно должен к ним снова идти в это чертовое отделение? Вот, например, у него сегодня вообще времени на них нет.

:evil: Я бы на Вашем месте, даже после вот такого альтернативного возврата денег - не в той валюте, в которой они были украдены, не на счёт, а наличными, и наверняка по грабительскому в пользу банка курсу, не стал бы принципиально забирать заявление из милиции. Банк обязан был вернуть всё как было до грабежа, а сотрудники сделали как выгодно им, т.е. они виноваты, и они продолжают диктовать свои условия. Поэтому пусть даже после возврата денег, общаются с милицией.

OxІgen
13.09.2013, 11:14
:evil: Я бы на Вашем месте, даже после вот такого альтернативного возврата денег - не в той валюте, в которой они были украдены, не на счёт, а наличными, и наверняка по грабительскому в пользу банка курсу, не стал бы принципиально забирать заявление из милиции. Банк обязан был вернуть всё как было до грабежа, а сотрудники сделали как выгодно им, т.е. они виноваты, и они продолжают диктовать свои условия. Поэтому пусть даже после возврата денег, общаются с милицией.

Вы очень далеки от реалий того, что происходит в банке...

суржик
13.09.2013, 11:17
А что, чеки нельзя хранить ?

да как то на автомате уже было....
4 года у них карточку держу, так вошло в привычный ритм,
что чеки там же в мусорном ведре и оставлялись...

и еще дополнение.
с этого года что бы посмотреть свой баланс банкинг у ПУМБа эта
услуга стоит 50 грн в год.
Охренеть! что бы увидеть сколько у меня на счету осталось нужно еще и заплатить, это полный маразм.
я отказался, может потому что не вижу баланс мои 500 и закатились. )))

Northwood
13.09.2013, 11:20
Вы очень далеки от реалий того, что происходит в банке...

Да мне глубоко наплевать на то, что у них там происходит! На месте ТС, плюс ко всему что ТС уже сделала, я бы добавил - это ВАШИ (банка) проблемы, выкручивайтесь как хотите, но я должен увидеть все свои деньги в той валюте, в какой они были до грабежа, и на счету, а не наличкой, если не хотите иметь проблемы с милицией и судебных разбирательств с компенсацией морального вреда. А моральный вред я бы оценил в 10-20 тыс грн.

OxІgen
13.09.2013, 11:25
Да мне глубоко наплевать на то, что у них там происходит! На месте ТС, плюс ко всему что ТС уже сделала, я бы добавил - это ВАШИ (банка) проблемы, выкручивайтесь как хотите, если не хотите иметь проблемы с милицией и судебных разбирательств с компенсацией морального вреда.

ну и дальше что?...
если пропали деньги с карты, это проблема не банка, а клиента, к большому сожалению... и не только у нас. а почти во всех странах...
никаких проблем с милицией и судебных разбирательств не будет, тк милиция может завести уголовное дело по факту кражи самой карты, а не денег с карты, тк для того, что бы начать следствие по факту исчезновения денег с карты, пройдет минимум полгода...

GAME OVER
13.09.2013, 11:28
Читайте тему, карты на руках у клиента нет и не было, карта находилась и находится на перевыпуске в банке.
Клиент карту не получал, так что в данном случае пропажа денег произошла в то время как карта находилась в работе у банка, выходит это проблема банка.

Вот если пропали с карты которая на руках у клиента, тогда да, это проблема клиента.

Лесная Фея
13.09.2013, 11:58
Позонили мужу из ПУМБа, сказали, что уже готовы привезти в евро и куда он скажет.

Ксю
13.09.2013, 12:02
Моя история с ПУМБом.
Думаю, что за хрень?
После двухкратного! обращения в службу безопасности банка в центральном отделении,
Как примерно потом оправдались: случайно забыли на счету активировать эту сумму,
а все совпало с расчетами потому что 500 баксов случайно куда то закатились за папки с документами. :rofl:

Даже вот так бывает...

какая прелесть. Какая интересная забывчивость. Даже смешно

Ксю
13.09.2013, 12:07
да как то на автомате уже было....
4 года у них карточку держу, так вошло в привычный ритм,
что чеки там же в мусорном ведре и оставлялись...

и еще дополнение.
с этого года что бы посмотреть свой баланс банкинг у ПУМБа эта
услуга стоит 50 грн в год.
Охренеть! что бы увидеть сколько у меня на счету осталось нужно еще и заплатить, это полный маразм.
я отказался, может потому что не вижу баланс мои 500 и закатились. )))

Они вообще ушлые.
Я вот сейчас на фирме закрываю счет в ПУМБе. Мы были на обслуживании у нас стоял клиент банк. Так вот я закрою счет и доступа в СТАРЫЙ клиент банк у меня не будет. То есть старые платежки за которые было все уплачено , все банковские услуги и услуги по ведению клиент банка, я не могу не распечатать не просмотреть. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Что бы тупо закрыли доступ к истории по твоим расчетным счетам

Ксю
13.09.2013, 12:08
Позонили мужу из ПУМБа, сказали, что уже готовы привезти в евро и куда он скажет.

оооо это то об чем я говорила. что нужно подождать - сами привезут

krissa
13.09.2013, 12:09
Банк поставил на уши, как минимум, двух человек - владельца карты и его супругу.

берите выше: менты, уважаемое форумское сообщество....

предлагаю такой вариант: деньги забрать, заяление не забирать...сделать вид, что никакого возврата в грн. небыло )))

OxІgen
13.09.2013, 12:09

)))красавцы.
пусть муж скажет, что ему евро нужны исключительно на карточке... ))))

krissa
13.09.2013, 12:14

...и обязательно пусть руки целуют....

Traveler
13.09.2013, 12:28
50 грн. в год, конечно, копейки - но все же неприятно. Попахивает жлобством масштаба банка.
Тем более, что это вроде как экономит время (а время - деньги) не только клиента, но и сотрудников банка.
Впрочем, это, наверное, национальный тренд - оплата чего-либо национального (например, ж.д. билеты Укрзалiзницi) ч-з интернет не дешевле, а дороже.

берите выше: менты, уважаемое форумское сообщество....
Та я про нас уже и не говорю...;)

http://forum.gorod.dp.ua/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Лесная Феяhttp://forum.gorod.dp.ua/images/buttons/viewpost-right.png (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?p=23315194#post23315194)Позонили мужу из ПУМБа, сказали, что уже готовы привезти в евро и куда он скажет.

Сразу в оффшор на Каймановы острова, не ?

krissa
13.09.2013, 12:39
ну и дальше что?...
если пропали деньги с карты, это проблема не банка, а клиента, к большому сожалению... и не только у нас. а почти во всех странах...
никаких проблем с милицией и судебных разбирательств не будет, тк милиция может завести уголовное дело по факту кражи самой карты, а не денег с карты, тк для того, что бы начать следствие по факту исчезновения денег с карты, пройдет минимум полгода...
воо-ооо-от!
и при всем при этом нам продолжают втюхивать, что безналичные расчеты - благо, о котором можно только мечтать, а нал - зло.
При этом банки умышленно утаивают информацию о фактах исчезновения средств с карточных счетов клиентов (вкючая хаккерство, глюки программ и умышленные действия сотрудников банков)
Это мировая практика.

Из сегодняшнего, в продолжение темы о том, как классно рассчитываться карточками в магазине: глюк связи приватовских пос-терминалов заблокировал работу АТБ внизу Кирова - все три кассы "зависли" в ожидании прохождения транзакции через пос-терминал.
а там очередь, кста, была...и люди с налом стояли, но не смогли сделать покупки.

Собакевич
13.09.2013, 12:54
Моя история с ПУМБом.
Думаю, что за хрень?

Даже вот так бывает.. Фигасебе страсти какие в ПУМБе творятся. Там на Титова, похоже, целое осиное гнездо.

а там очередь, кста, была...и люди с налом стояли, но не смогли сделать покупки.

А нех с налом стоять. Бери карту и с ней стой.