КПК

Показати повну версію : Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20

UNick
12.09.2013, 23:10
Нет информации, признал ли БАНК свою вину?
Если признал, то должен вернуть деньги здесь и сейчас.
Пока, как я понимаю, идут разборки "что случилось", "кто виноват" и "что делать".
То есть ситуация ведь может быть, что "однофамилец" пришел с копией паспорта владельца (там тоже подпись ведь есть) и тупо решил стырить деньги.
Мог сказать, что паспорт забыл дома и т.п.
То есть просто мошенничество со стороны третьих лиц.

Northwood
12.09.2013, 23:51
Судя по всему нет - не признал, и не собирается.

Лесная Фея
13.09.2013, 01:00
Муж очень поздно вернулся с работы, потому что с утра сильно задержался - сначала в банке, а потом в милиции, когда писал заявление. Поэтому продолжение этого цирка я узнала только сейчас.

Позвонили мужу из банка снова, сказали, что пришел "однофамилец", принес деньги, которые он ошибочно снял с карточки. И теперь мужу вернут эти деньги, но:
1) в гривне (хотя счет был в евро и списалось оттуда в евро).
2) только наличными (потому что "они не могут положить эти деньги обратно на счет"), в отделении банка.

Я валяюсь.

Шурик Г. (гость)
13.09.2013, 09:11
Муж очень поздно вернулся с работы, потому что с утра сильно задержался - сначала в банке, а потом в милиции, когда писал заявление. Поэтому продолжение этого цирка я узнала только сейчас.

Позвонили мужу из банка снова, сказали, что пришел "однофамилец", принес деньги, которые он ошибочно снял с карточки. И теперь мужу вернут эти деньги, но:
2) только наличными (потому что "они не могут положить эти деньги обратно на счет"), в отделении банка.

Я валяюсь.
однозначно мошенничество....
ЗЫ заявление заберите только после возврата ВСЕХ денег... лично я бы вобще не забирал... ну и смените хотя бы отделение...

Wolf.
13.09.2013, 10:07
А как вы думаете. как должна реагировать сб. когда звонит-пишет человек с улицы и рассказывает о проблемах маши-даши-пети-васи? Это не будет даже рассматриваться, как заявление!

нормально должна реагировать, почему ж не будет?
информация пришла -отработают, подтвердится- привлекут виновных, не подтвердится закроют вопрос.
это ж Вам не госорганы.

Wolf.
13.09.2013, 10:12
Нет информации, признал ли БАНК свою вину?
Если признал, то должен вернуть деньги здесь и сейчас.
Пока, как я понимаю, идут разборки "что случилось", "кто виноват" и "что делать".
То есть ситуация ведь может быть, что "однофамилец" пришел с копией паспорта владельца (там тоже подпись ведь есть) и тупо решил стырить деньги.
Мог сказать, что паспорт забыл дома и т.п.
То есть просто мошенничество со стороны третьих лиц.

экий Вы быстрый:lol:
доказывать надо, а чтоб доказывать надо разбираться, а разбираться некому да и хлопотно, посему милиция дело закроет ввиду отсутствия состава преступления, банк внутри разберется и вернет деньги.

vch
13.09.2013, 10:14

Я валяюсь.

Ну вот и славно.

Лично я не удивлен произошедшим. Раздолбайство у нас на каждом шагу, в том числе и в банках.

экий Вы быстрый:lol:
доказывать надо, а чтоб доказывать надо разбираться, а разбираться некому да и хлопотно, посему милиция дело закроет ввиду отсутствия состава преступления, банк внутри разберется и вернет деньги.

++++

OxІgen
13.09.2013, 10:33

Я валяюсь.

стандартная ситуация, о которой я писал (сотрудник с...л бабки и его заставили вернуть сумму).

krissa
13.09.2013, 10:40
Одного не пойму - почему дергается Маруся Киса? Каким боком к пострадавшим?
чувство вины

А как вы думаете. как должна реагировать сб. когда звонит-пишет человек с улицы и рассказывает о проблемах маши-даши-пети-васи? Это не будет даже рассматриваться, как заявление!
Маруша давила на пострадавшую репутацию банка, там полезли в словарь и посмотрели шоозначает это слово

Я валяюсь.

однофамилец - фантом
Фея, пусть отдают по курсу покупки

Лесная Фея
13.09.2013, 10:40
стандартная ситуация, о которой я писал (сотрудник с...л бабки и его заставили вернуть сумму).

Я вот понять не могу, почему они на счет перечислить не могут? Почему мой муж обязательно должен к ним снова идти в это чертовое отделение? Вот, например, у него сегодня вообще времени на них нет.

teaman
13.09.2013, 10:45
Я вот понять не могу, почему они на счет перечислить не могут? Почему мой муж обязательно должен к ним снова идти в это чертовое отделение? Вот, например, у него сегодня вообще времени на них нет.
Так вроде ж нельзя третьим лицам пополнять валютные счета в Украине.
А на эту сумму скорее всего скинулись отделением, чтобы работу не потерять (ну или что там еще им может угрожать). Так что возвращают вам не банк, а сотрудники.

Шурик Г. (гость)
13.09.2013, 10:46
.. будут убеждать, упрашивать, соблазнять, пугать с одной целью... что бы муж забрал заяву из милиции... :)

krissa
13.09.2013, 10:49
Мое мнение: кто-то мелко подворовывал со счетов (шоб незаметно, да и по мелочам бегать выяснять пропажи - геморно)
Просто случился проеп: не учел, что карточка в обмене.

Собакевич
13.09.2013, 10:50
Потому что наличные на валютный счет может положить только его владелец. Либо банк официально признает, что транзакция была неправомерная и возвращает снятое на счет, но он этого сделать не может потому что вы туда даже заявления не написали. То есть, официальных претензий у вас к банку нет. Весь это мухлеж с однофамильцами происходит на уровне отделения, в интересах сотрудников которого не давать делу ход, а просто тупо отдать наличные. Даже покупкой евро себя не утрудив.

Лесная Фея
13.09.2013, 10:53
А на эту сумму скорее всего скинулись отделением, чтобы работу не потерять (ну или что там еще им может угрожать). Так что возвращают вам не банк, а сотрудники.

А отменить транзакцию?

Лесная Фея
13.09.2013, 10:54
ц. Либо банк официально признает, что транзакция была неправомерная и возвращает снятое на счет, но он этого сделать не может потому что вы туда даже заявления не написали. То есть, официальных претензий у вас к банку нет.

Как это не написали?
Муж еще позавчера написал заявление в банк о том, что несогласен с транзакциями, есть и копия заверенная банком, еще одна копия этого заявления - уже в милиции, к делу подшита.

Ир.Сер.
13.09.2013, 11:03
ЗЫ заявление заберите только после возврата ВСЕХ денег... лично я бы вобще не забирал... .
Щас! Сейчас заявление вносится в реестр досудебных разбирательств и просто его забрать не получится. Раньше можно было положить заявление "под сукно" и ждать, пока сами разберутся. сейчас нет - внесли в реестр - завели дело.

OxІgen
13.09.2013, 11:04

ну типа если пополнят - значит признают вину сотрудника, а так - провели работу с "аднохвамилцем", влепили віговор сотруднику и извинились перед вами за неудобства)))

!!!

Собакевич
13.09.2013, 11:15
Как это не написали?
Муж еще позавчера написал заявление в банк о том, что несогласен с транзакциями, есть и копия заверенная банком, еще одна копия этого заявления - уже в милиции, к делу подшита.

А, так вы этого не писали. Или я не заметил. Тогда это меняет дело.
Заявление должно состоять из двух частей - что случилось и что сделать.
В что случилась нужно написать про несогласие с двумя транзакциями и про то, что карточка отдана другому лицу, в документе о ее получении стоит чужая подпись, то есть, карта скопрометирована по вине сотрудника такого-то.
В что сделать - прошу вернуть деньги на счет со всеми комиссиями и т.п., перевыпустить скомпрометированную карту (если выпуск платный, то за счет банка), наказать виновных.
Надеюсь, у вас примерно так все и написано.

Traveler
13.09.2013, 11:36
Прикольно получается: "третьим лицам" сп***ть бабло с валютного счета можно, а пополнить - нельзя. ;):mrgreen: Особенно забавно, что данном случае, скорее всего, это одно и то же лицо.
ИМХО, это исключительно и строго проблема банка. И таки да, ежели предлагают возврат в гривне - нехай возвращают по курсу покупки + компенсация потраченного на них времени.
Банк поставил на уши, как минимум, двух человек - владельца карты и его супругу. Владелец бегал, выяснял, договаривался с работой, нервничал - это, по версии банка, должно быть на "шару" ?
Так, шоп полюбовно разойтись, банк мог бы пару-тройку % на счет накинуть, хотя бы на год с момента инцидента.