КПК

Показати повну версію : Украли деньги с карточки ПУМБа - что делать?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20

Собакевич
12.09.2013, 18:23
Ну, из реальных советов - я только про жалобу в НБУ прочитал. Прочее - эмоции.
Еще опыт показывает, что некоторые компании, которые любят называть себя инновационными, оперативнее реагируют при обращении к ним через новомодные каналы (всякие группы в фейсбуках, твиттерах, темы на спец.форумах и т.д.), а не через официальную службу поддержки. Можно и туда написать о своем случае http://pumb.ua/ua/about/background_information/fuib_in_social_media/ Усилия небольшие, но есть шанс, что шевелиться громоздкая бюрократическая машина быстрее будет.

Marusha_kisa
12.09.2013, 18:40
Ну, из реальных советов - я только про жалобу в НБУ прочитал. Прочее - эмоции.
Еще опыт показывает, что некоторые компании, которые любят называть себя инновационными, оперативнее реагируют при обращении к ним через новомодные каналы (всякие группы в фейсбуках, твиттерах, темы на спец.форумах и т.д.), а не через официальную службу поддержки. Можно и туда написать о своем случае http://pumb.ua/ua/about/background_information/fuib_in_social_media/ Усилия небольшие, но есть шанс, что шевелиться громоздкая бюрократическая машина быстрее будет.
я все контакты на новомодные группы выкладывала.
а советовали еще - получить письменное подтверждение возврата ср-в, написать письменную жалобу в цо, и звонок в службу поддержки и добиться передресации своего вызова или принятия жалобы, и копию заявления с входящим номером, связаться с сб. это все не проблема вообще

Ир.Сер.
12.09.2013, 18:41
Одного не пойму - почему дергается Маруся Киса? Каким боком к пострадавшим?

Собакевич
12.09.2013, 18:54
я все контакты на новомодные группы выкладывала. А, значит, не заметил. Прошу прощения.

написать письменную жалобу в цо Все заявления и так на имя председателя правления пишутся. Есть стандартная форма в отделении. Ему присваивается номер и далее уже по этому номеру можно звонить и спрашивать о результатах.

связаться с сб. это все не проблема вообще А как? В поддержке вряд ли на кого-то переключать будут. Это, собственно, их основная функция - оградить профильных специалистов от прямого общения с клиентами.

Андрей123
12.09.2013, 19:30
а серия?
где-то недавно было, что идентификация в базе проводилась по номеру и дате выдачи, без учета серии
А! Вспомнила: Ощадбанк. (тема про юлину тыщу)
В итоге чью-то тысячу получил щЯсливчик с совпавшимномером и датой.

...а послать нахер ПУМБ, не?....

Ага, но там чутка не такая концовка - (наша тётка не могла получить свои деньги т.к. дяденька из другого конца географии с тем-же номером паспорта (ессно, серия и ИНН не сходятся) ужО получил свою долю малую.
Она долго бегала в поисках того, кто возьмёт на себя решение признать очевидную ошибку в процедуре идентификации.
А началось с того, что в Сбербанке ляпнули - "Вы уже получили вклад".
ИМХО, ТС той темы была точно такая ситуация.
А здесь - другое дело (точнее статья) + общая метода банков переводить стрелки на бывших работников (типа кто-то понес вклад Феде, а он украл. И то, что Федя при этом был сотрудником Банка - нелепая случайность :D)

Marusha_kisa
12.09.2013, 19:45
А, значит, не заметил. Прошу прощения.
Все заявления и так на имя председателя правления пишутся. Есть стандартная форма в отделении. Ему присваивается номер и далее уже по этому номеру можно звонить и спрашивать о результатах.
А как? В поддержке вряд ли на кого-то переключать будут. Это, собственно, их основная функция - оградить профильных специалистов от прямого общения с клиентами.
блин, когда у меня была проблема я нашла начальника сб привата. когда я писала заявление никто его по умолчанию не регистрировал. я попросила вх. номер и копию заявления. так что может и не всегда так оформляется как нам хотелось.

Ну а каким боком я - просто неравнодушная иногда

Marusha_kisa
12.09.2013, 19:46
а ощадбанк пока полностью государственный?

Андрей123
12.09.2013, 19:55
устраиваю выездные скандалы, дорого, предоплата 100%

предложить Вам подряд на период выборов от нас, фанов косичек бубличком? :D

el_bregg
12.09.2013, 19:57
а ощадбанк пока полностью государственный?
Довідник банків (http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=104317&cat_id=104331)

Marusha_kisa
12.09.2013, 19:58
предложить Вам подряд на период выборов от нас, фанов косичек бубличком? :D
а че? легко! скока денег. ну правда, вот задела меня эта тема. также как задела тема с нотариусом, но она к сожалению пока не существует, а то бы я поучаствовала

Marusha_kisa
12.09.2013, 19:59
Довідник банків (http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=104317&cat_id=104331)

я видно туповата, ввела название и тип - не знайдено

el_bregg
12.09.2013, 20:04
я видно туповата, ввела название и тип - не знайдено

АТ "Ощадбанк"
http://www.bank.gov.ua/simg/1x1.gif100% у держави (пока).

Андрей123
12.09.2013, 20:27
я думаю, что если бы выдали сразу деньги это бы означало - уладили конфликт на месте и удовлетворили клиента

А завтра, по факту обращения на "гоЛячу лiнiю", в отделение приезжает проверка (и ладно если свои, а если прокуратуре/минсдох/нбу для выполнения плана сидельцев не хватает?)
И пойдут "добрые люди, удовлетворившие клиента" по кабинетам...
Им проще отморозится.

Marusha_kisa
12.09.2013, 20:32
А завтра, по факту обращения на "гоЛячу лiнiю", в отделение приезжает проверка (и ладно если свои, а если прокуратуре/минсдох/нбу для выполнения плана сидельцев не хватает?)
И пойдут "добрые люди, удовлетворившие клиента" по кабинетам...
Им проще отморозится.

судя по тому как они себя повели, то я думаю деньги потрачены, клиент не настаивает, подождет пока виноватый получит зп и положит в кассу. а на самом деле - хз как оно было. я не верю в однофамильца.

Собакевич
12.09.2013, 21:09
блин, когда у меня была проблема я нашла начальника сб привата Так я ж не спорю, просто интересно - как. Чтоб самому знать на будущее. Какого уровня начальник-то был - городского, областного?

когда я писала заявление никто его по умолчанию не регистрировал. я попросила вх. номер и копию заявления. так что может и не всегда так оформляется как нам хотелось. Естественно, здесь надо проявить настойчивость, чтобы было так, как нам хотелось. Автоматически все само собой может не оформиться, особенно если сами принимающие в этом не заинтересованы.

Marusha_kisa
12.09.2013, 21:12
Так я ж не спорю, просто интересно - как. Чтоб самому знать на будущее. Какого уровня начальник-то был - городского, областного?
Естественно, здесь надо проявить настойчивость, чтобы было так, как нам хотелось. Автоматически все само собой может не оформиться, особенно если сами принимающие в этом не заинтересованы.
областного. у пб внутренняя связь по скайпу. нашла знакомых из банка и попросила дать его скайп.

Marusha_kisa
12.09.2013, 21:15
а и телефон. точно, я ему сначала позвонила, а потом он добавил меня в скайп

Собакевич
12.09.2013, 21:17
Понятно. То есть, вы не были клиентом с улицы.

Marusha_kisa
12.09.2013, 21:20
Понятно. То есть, вы не были клиентом с улицы.
я была клиентом с улицы. просто всегда можно найти знакомых или знакомых-знакомых или просто стучаться во все двери. я была в украине 2 дня, один из которых потратила не на то, что планировала, а на банк. в поезде все выясняла уже. главное захотеть и иметь немножко времени. ведь всегда у вас есть даже наш форум, где точно помогут

Ир.Сер.
12.09.2013, 21:50
Ну а каким боком я - просто неравнодушная иногда
А как вы думаете. как должна реагировать сб. когда звонит-пишет человек с улицы и рассказывает о проблемах маши-даши-пети-васи? Это не будет даже рассматриваться, как заявление!