КПК

Показати повну версію : [услуга] продажа и настройка недорогих VPS/VDS

deivan
10.09.2013, 11:30
В тех случаях, когда типичный хостинг уже недостаточен, а именно:

сайт вышел на высокую посещаемость,
для базы данных требуется повышенная производительность,
на сайте планируется использовать нестандартное программное обеспечение - node.js, mongodb, redis
появилось желание стать хостинг-провайдером и зарабатывать огромные деньги ;)

наступает самое время переходить с обычного хостинга на виртуальный выделенный сервер (VDS, VPS).

Предложений по виртуалкам в нашей стране достаточно много, у них есть две особенности: ценовая политика - 150-300 грн/в месяц и полностью голая серверная операционная система без настроенного ПО.
Имея достаточный опыт в вопросе организации функционирования серверов, предлагаю следующее:

выбираю недорогой ВПС за рубежом с техническими характеристиками под ваш проект, стоимостью 6-12$ (100-180 грн/мес)
настраиваю типичный функционал для работы подавляющего большинства веб-проектов (магазины, порталы, обработка данных)
устанавливаю базовые компоненты защиты сервера от взлома и атак
ставлю дополнительные модули по желаю заказчика
управление сервером ведется через веб-интерфейс с помощью бесплатной русифицированной панели Vesta

Стоимость пуско-наладочных работ по серверу - 800 грн., не включая абонплату аренды сервера.

Далее вы можете оплачивать абонплату выбранному хостеру самостоятельно, с помощью платежных карт или международных платежных систем, либо передать эту функцию мне - за 5% от суммы платежа.
ОРГАНИЗАЦИЯМ: возможна абсолютно легальная оплата ежемесячной аренды зарубежного сервера по безналу, 110-220 грн/месяц без НДС (по договору, исполнитель - ФЛП на ЕН 3гр.)

Дальнейшее управление сервером, профилактику и плановые работы заказчик берет на себя, однако если этот процесс вызывает смятение и ужас -- могу с этим также помочь, от 250 грн. в месяц в зависимости от задач.

turist_ua
10.09.2013, 22:13
Спасибо за наводку на панельку :) Бекапы она делает без проблем?

deivan
11.09.2013, 11:00
да, панелька меня весьма впечатлила. бэкапы делает.

deivan
25.03.2014, 12:33
Как, вы еще не перенесли свои веб-проекты за границу??..
Обращайтесь, помогу.

Inlanger
25.03.2014, 17:45
Предложений по виртуалкам достаточно много, у них есть две особенности: ценовая политика - 150-300 грн/в месяц и полностью голая серверная операционная система без настроенного ПО.
диджиталоушен и аналоги от 5$ в месяц, откуда ценник в 150грн?

deivan
26.03.2014, 13:01
диджиталоушен и аналоги от 5$ в месяц, откуда ценник в 150грн?

имелось ввиду в нашей стране, т.е. ДЦ Воля, УХ.УА и т.д...

ДО - это прекрасно, но далеко не все владельцы просто сайтов знают, как его правильно готовить. Ну и за те же 5 баксов есть акционные предлы с параметрами пожирнее.
Я предлагаю свои услуги линукс-админа для поиска оптимума и полной подготовки ВПС "под ключ".
Или вы что-то имеете против?..

Inlanger
26.03.2014, 15:59
Или вы что-то имеете против?
Нет, я как раз не против. Как переехали на шаред хостингов на VPSы, так почти год искали админа толкового. В итоге сами все настраиваем. Туго сейчас с хорошими удаленщиками, готовыми браться за разовые заказы.

Gobzavr
27.03.2014, 22:47
Нет, я как раз не против. Как переехали на шаред хостингов на VPSы, так почти год искали админа толкового. В итоге сами все настраиваем. Туго сейчас с хорошими удаленщиками, готовыми браться за разовые заказы.

Ну хз даже... мы не отказываемся от мелочевок тоже
Жрать то хочется

deivan
29.06.2014, 19:46
VPS/VDS - виртуальный приватный (выделенный) сервер.
Это технология, которая позволяет использовать ваш веб-проект полноценно, без типичных ограничений хостинг-провайдера на объем памяти для скриптов или нагрузку на процессор.

turist_ua
01.07.2014, 01:49
Опечалил хецнер, нельзя перейти на другой тарифный план, надо заново все настраивать.

turist_ua
07.07.2014, 20:20
да, панелька меня весьма впечатлила. бэкапы делает.

а напомни плз о какой панельке мы тогда говорили?

deivan
07.07.2014, 23:20
а напомни плз о какой панельке мы тогда говорили?

кх-м.. кагбэ, первый пост...

(нафига тебе фабия, джилли мк покупай, векволиневидать :) дешевле и по цене, и по обслуживанию, а ништяки вполне соизмеримые! хотя мое мнение несколько субъективно, ибо я пересел на нее после славуты, но фабию тоже смотрел как вариант)

turist_ua
10.07.2014, 03:03
кх-м.. кагбэ, первый пост...

(нафига тебе фабия, джилли мк покупай, векволиневидать :) дешевле и по цене, и по обслуживанию, а ништяки вполне соизмеримые! хотя мое мнение несколько субъективно, ибо я пересел на нее после славуты, но фабию тоже смотрел как вариант)

старый стал, не увидел)

Не хочу кетайца, купил телефон - есть плюсы, есть минусы. Но если минусы в телефоне не критичны, то от минусов авто может зависеть жизнь.