КПК

Показати повну версію : Вопросы турагенствам.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

deny
02.09.2013, 11:04
К модераторам: Предлагаю выделить вопросы потенциальных клиентов в отдельную тему, чтобы представители всех активных на форуме турагенств могли заметить их и, при желании - ответить, и чтобы вопрошающие не были вынуждены рыться в куче предложений вперемешку с оффтопом в поисках ответа на свой вопрос.

Мой вопрос:
Хочу турвизу в Чехию для самостоятельного путешествия.
Условия для получения годового или двухгодового мультика выполнены.
Могу сделать все сам, но не хочется дважды кататься в Донецк лично.
Возможно ли сделать мультик в Чехию без личного посещения консульства в Донецке через ваше (ведь ответ я надеюсь получить от представителей турагенств) турагенство, на каких условиях и сколько это будет стоить (в пересчете на одного человека)?

kupludom
02.09.2013, 11:19
Меня интересует список документов для ЧП, которые нужны для получения визы в такие страны: Греция(Крит), Испания.
Лично меня интересует список документов для ЧПшников.
Мне сказали, что разные туроператоры требуют разный список документов.
Кому-то нужна справка из налоговой(которая делается 10 дней), кому-то достаточно выписки из банка и ксерокопии отчетов, которые сдавались в налоговую.

Было бы хорошо видеть такую информацию по разным странам и разным операторам. Чтобы несколько раз не переспрашивать.

12mesiacev
02.09.2013, 13:56
Меня интересует список документов для ЧП, которые нужны для получения визы в такие страны: Греция(Кипр), Испания.
Лично меня интересует список документов для ЧПшников.
Мне сказали, что разные туроператоры требуют разный список документов.
Кому-то нужна справка из налоговой(которая делается 10 дней), кому-то достаточно выписки из банка и ксерокопии отчетов, которые сдавались в налоговую.

Было бы хорошо видеть такую информацию по разным странам и разным операторам. Чтобы несколько раз не переспрашивать.

По Кипру вообще оформляется провиза, там никаких документов не надо, только анкета.
Вы хотите, чтобы Вам выложили весь список туроператоров и перечень документов для открытия визы?

kupludom
02.09.2013, 14:27
По Кипру вообще оформляется провиза, там никаких документов не надо, только анкета.
Извините, опять перепутал Крит с Кипром.

Вы хотите, чтобы Вам выложили весь список туроператоров и перечень документов для открытия визы?
Так, что действительно у разных агентств могут быть совершенно разные требования по документам по одной и той же стране?
Из-за чего такое может быть?
Ведь когда сдаешь документы сам, то список документов там всегда один и тот же.

12mesiacev
02.09.2013, 14:43
Извините, опять перепутал Крит с Кипром.

Так, что действительно у разных агентств могут быть совершенно разные требования по документам по одной и той же стране?
Из-за чего такое может быть?
Ведь когда сдаешь документы сам, то список документов там всегда один и тот же.

Все зависит от территориального расположения консульства страны и перестраховки самих операторов.
Некоторые требуют в одну и ту же страну копии всех страниц украинского паспорта, а некоторые - только заполненных, у разных операторов разные требования к финобеспечению- от 65 долл. до 100 долл. в сутки по Греции, например, и т.д.
Определяйтесь с оператором, который Вам нравится и смотрите перечень документов для нашего региона.

Судак
05.09.2013, 09:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста, действительно ли в Шарм и Хургаду нет мест на рейсах у всех операторов с 15 до 22 сентября??

12mesiacev
05.09.2013, 10:59
Добрый день. Подскажите пожалуйста, действительно ли в Шарм и Хургаду нет мест на рейсах у всех операторов с 15 до 22 сентября??

Здравствуйте. Чего же не полетели по таким хорошим предложениям?
Счас посмотрю внимательно. Все равно откуда?
Вы можете вылететь с 15 по 22? Или четко вылет нужен 15.09.?

15.09. вижу вылет из Киева в Шарм у Пегасов.

Судак
05.09.2013, 11:16
Здравствуйте. Чего же не полетели по таким хорошим предложениям?
Счас посмотрю внимательно. Все равно откуда?
Вы можете вылететь с 15 по 22? Или четко вылет нужен 15.09.?

15.09. вижу вылет из Киева в Шарм у Пегасов.

Ой и не говорите, пока мыслями собрались предложения уже не было. Теперь жду предложения во всеоружии ( с деньгами и паспортами на руках)))) Некоторые туроператоры сказали что больше с 15 числа вылетов не будет и мест тоже. то есть ждите 22 числа. Вот и интересуюсь что делать, надеяться на 15 числа или нет) Меня интересуют числа начиная с 15 числа и где-то до 18-19. Лететь все равно откуда!

12mesiacev
05.09.2013, 11:24
Ой и не говорите, пока мыслями собрались предложения уже не было. Теперь жду предложения во всеоружии ( с деньгами и паспортами на руках)))) Некоторые туроператоры сказали что больше с 15 числа вылетов не будет и мест тоже. то есть ждите 22 числа. Вот и интересуюсь что делать, надеяться на 15 числа или нет) Меня интересуют числа начиная с 15 числа и где-то до 18-19. Лететь все равно откуда!

Пошли в личку.

kupludom
09.09.2013, 00:13
Уважаемые турагенты, я вот тут спрашиваю про Крит - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=147972&page=11
Если кому интересно, то не могли бы вы ответить на мои вопросы и прислать завтра интересные предложения на 26-30 сентября по Криту.
Интересует 7-9 ночей.
Без питания.
Или, как максимум, завтраки.

kupludom
16.09.2013, 09:36
Не уверен, что это вопрос к турагентствам, но спрошу.
Я - ЧПшник.
Соответственно для получения виз мне надо брать справку из налоговой о доходах и задолженности.
Как должна выглядеть эта справка? Есть какой-то шаблон?
Нужно ли писать, для посольства какой именно страны эта справка выдается?
В моей налоговой требовали написать страну. Иначе не хотели принимать заявление.
Но слышал, что это вроде бы как не обязательно. Вписал страну.
И неудачно.
Думали ехать в отпуск в одне страну.
Потом по рабочим причинам отпуск перенесли и теперь планируем ехать в другую страну.
И снова надо идти в налоговую и писать заявление. И снова ждать 10 дней.

И второй вопрос уже наверное к форумчанам, а не к турагентам.
В моей налоговой я отдаю это заявление в регистратуру, а они передают его инспектору.
А девушка говорит, что в ее налоговой требуют отдавать это заявление лично инспектору. А инспектор принимает раз или два раза в неделю.
Это у нас так налоговые по-разному работают в городе или им просто лень принимать заявление и надо идти в регистратуру и требовать, чтобы зарегистрировали заявление?

матрёшка
18.09.2013, 23:37
Единственные и самые правильные требования по документам можно посмотреть на сайте посольства нужной страны. То есть только этот перечень и требует посольство.
НО: туроператоры перестраховываются, требуют дополнительные бумажки. И тут уж каждый ... гуляет, как он хочет:) Так что правильно написали: выбирайте оператора и следуйте его требованиям. Не устраивает? Есть другой оператор или вообще самостоятельная подача документов в посольство. Мои споры с оператором по поводу того, что "посольство справку не требует, а вы требуете" - успехом не увенчались))) пришлось делать справку.

Не уверен, что это вопрос к турагентствам, но спрошу.
Я - ЧПшник.
Соответственно для получения виз мне надо брать справку из налоговой о доходах и задолженности.
Как должна выглядеть эта справка? Есть какой-то шаблон?
налоговая сама выдает эту справку. На своем бланке, такой примерно текст:

№___от 01.01.2013

на №____ от___ *номер заявления имеется ввиду*

ЧП Пупкину

улица, дом, квартира

Налоговая повидомляе, что ЧП Пупкин, регистрационный номер 12345, зарегистрирован платныком податкив с 01.01.2012.
С 01.01.2012 до сего дня ЧП Пупкин использует упрощенную *(у кого какая)* систему оподаткування, розрахунку та звитности. Згидно з податковою декларациею №123 вид 01.01.2013 загальний доход за период з 01.01.2012 по 01.01.2013 становить 1 000 (одна тисяча) грн 00 коп.

*подпись, дата, реквизиты и печать налоговой*

Нужно ли писать, для посольства какой именно страны эта справка выдается?
мне не писали - ни в заявлении, ни в самой справке.

В моей налоговой я отдаю это заявление в регистратуру, а они передают его инспектору.
А девушка говорит, что в ее налоговой требуют отдавать это заявление лично инспектору. А инспектор принимает раз или два раза в неделю.
Это у нас так налоговые по-разному работают в городе или им просто лень принимать заявление и надо идти в регистратуру и требовать, чтобы зарегистрировали заявление?
у нас вся страна так работает)))) самый короткий путь - к инспектору и договариваться. А просто так будут гонять по кабинетам с вечным "приходите завтра". И поди докажи, что не верблюд.

матрёшка
18.09.2013, 23:51
а, пользуясь случаем - могу поделиться с желающими шаблонами переводов на английский пакета документов для шенгена:
- справка о доходах из налоговой (для ФОП)
- налоговая декларация ФОП за квартал
- свидетельство о браке
- справка из банка о состоянии счета (Приват и Юникредит банк)
- выписка с единого реестра (ФОП-ам)
- материальное поручительство
Я сегодня добрая:) Эти переводы подавались в посольства много раз, а еще я сама переводчик, так что не гуглтранслейтом угощаю. Дабы не засорять тему - кидайте мыло в ЛС, перешлю файлы. Шаблоны переводов деклараций и справок ФОП с Левобережной налоговой, так что если у вас другая - могут быть отличия.

Стратегия
04.10.2013, 14:36
подскажите

куда можно полететь мамочке с ребенком 11 лет
без мужа
в ноябре ближе к ДР в 20х числах ноября сего года?
рассматривается ОАЭ/ТУНИС/ЭГИПЕТ или подобное

irdn1981
04.10.2013, 14:47
подскажите

без мужа

В Тунисе уже прохладно. В ОАЕ и Египет есть рейсы из Днепропетровска, можно и Шри Ланку из Харькова или Киева. Нужно понимать что Вы хотите от отдыха, тогда проще подобрать

12mesiacev
04.10.2013, 15:01
подскажите

без мужа

Отдых на какой бюджет рассматривается?

ЭЛИТ-ТУР
04.10.2013, 15:49
подскажите

без мужа

Хороший вариант - Эмираты из Днепра и в Египте тепло (уточните бюджет - предложим варианты),

Стратегия
05.10.2013, 22:30
В Тунисе уже прохладно. В ОАЕ и Египет есть рейсы из Днепропетровска, можно и Шри Ланку из Харькова или Киева. Нужно понимать что Вы хотите от отдыха, тогда проще подобрать

Отдых на какой бюджет рассматривается?

Хороший вариант - Эмираты из Днепра и в Египте тепло (уточните бюджет - предложим варианты),
да тунис отпал

скорее египет
нужен спокойный отдых с ребенком
all
вылет неважно откуда кроме донецка и львова и одессы
7 дней
да..вопросик дочка вклеена в паспорт но там фото еще ее в 2 года а ей уже 11 что с этим*

Тортуга
05.10.2013, 23:55
Добрый вечер!
Фото обновить. В Этом ничего сложного.
Египет есть из Днепра (Шарм) и из Запорожья Хургада и Шарм.
Дочка плавает?

Стратегия
10.10.2013, 14:27
Добрый вечер!
Фото обновить. В Этом ничего сложного.
Египет есть из Днепра (Шарм) и из Запорожья Хургада и Шарм.
Дочка плавает?

хургада
все плавают
с 18-19 вылеты