КПК

Показати повну версію : Странный случай отравления. Что это может быть?

bobik
01.09.2013, 00:40
Люди, ничё понять не могу, первый раз в жизни с таким сталкиваюсь, что это может быть?
4 дня назад бабушка пожаловалась, что чем-то траванулась, рыгала ночью, на следующий день пролежала с температурой 38.
Ну я ещё прикольнулся над ней, мол сама виновата, дура старая, жрёшь всякую гадость. Но на следующий день рву ночью я, по точно такому же сценарию и валяюсь после этого сутки с температурой 38 (это было 2 дня назад).
Сейчас рвёт мама... :shock:
За все 5 последних дней я не могу припомнить ни единого продукта, который бы мы ели одновременно!!! :shock:
Как такое может быть? Что это за инфекция такая? Ну я понимаю если инфекция лёгочная, но как она может проникнуть одновременно в 3 желудка? :shock:

4scetic
01.09.2013, 01:40
воздушно капельным путем. У меня племянничек (4 годика) от такой фигни недавно в больничку попал под капельницы. Те же симптомы, сначала рвота, потом температура \ рвота \ понос 1 день посидели дома, а потом сразу в больницу.

Alla777
01.09.2013, 01:45
это скорее всего ротовирусная инфекция. еще называют кишечный грипп.

Funeral director
01.09.2013, 03:07
А рыба была в рационе,
не прожаренная, например?

смысл жизни
01.09.2013, 07:14
У знакомой такой сценарий болезни, врачи сказали, что вирусная инфекция.

АЦТЕК
01.09.2013, 07:37
Люди, ничё понять не могу, первый раз в жизни с таким сталкиваюсь, что это может быть?
4 дня назад бабушка пожаловалась, что чем-то траванулась, рыгала ночью, на следующий день пролежала с температурой 38.
Ну я ещё прикольнулся над ней, мол сама виновата, дура старая, жрёшь всякую гадость. Но на следующий день рву ночью я, по точно такому же сценарию и валяюсь после этого сутки с температурой 38 (это было 2 дня назад).
Сейчас рвёт мама... :shock:
За все 5 последних дней я не могу припомнить ни единого продукта, который бы мы ели одновременно!!! :shock:
Как такое может быть? Что это за инфекция такая? Ну я понимаю если инфекция лёгочная, но как она может проникнуть одновременно в 3 желудка? :shock:

Добрый мальчик...:roll: ;)

Чертёнок
01.09.2013, 08:01
Ну я ещё прикольнулся над ней, мол сама виновата, дура старая, жрёшь всякую гадость.
Вам не прикалываться над бабушкой нужно, а задуматься. Вы всей семьёй жрёте гадость из АТБ, так что удивляться нечему 8)

bobik
01.09.2013, 10:02

Похоже на то, бабушка говорит, у её знакомой тоже самое, со знакомой в последнее время физически не контактировала. Похоже случай массовый по городу. Писец просто, не знаешь от чего сдохнешь, плин, як прицепится какая-то невидимая херня и фиг его разберёт как от неё спасаться :xx011:

Zaurus
01.09.2013, 10:13
Бобик пора тебя уже награждать

http://www.znachki.com.ua/images/production/ATB_1.jpg

bobik
01.09.2013, 10:51
Та АТБ тут не при чём. Мы последние 5 дней вообще ничего АТБшного толком не ели. Как раз продуктами из АТБ я вообще никогда не травился, кроме одного случая, когда бабушка купила в АТБ колбасу по 5 грн/кг :evil:
Бабушка перед отравлением ела рыбу, купленную толи в магазине Айсберг толи на базаре, пожарила её и сама съела, я ел картошку и колбасную нарезку вполне качественную из Сильпо. Мама у меня ваще религиозная питается отдельно. Единственное подозрение было на томат. Делали консервацию на зиму и пили много томатного сока последнюю неделю, как варенного так и сырого + кушали помидоры купленные в разных местах. Может с томатом вирусняк проник? Последнее предположение может какой-то вирус или химия в водопровод проникла. Воду я пью только моршинскую, но бабушка на водопроводной еду готовит. Короче фиг знает, самое обидное, что концов не найдёшь и судить некого :roll:

Zaurus
01.09.2013, 11:03
Та АТБ тут не при чём. Мы последние 5 дней вообще ничего АТБшного толком не ели. Как раз продуктами из АТБ я вообще никогда не травился, кроме одного случая, когда бабушка купила в АТБ колбасу по 5 грн/кг :evil:
Бабушка перед отравлением ела рыбу, купленную толи в магазине Айсберг толи на базаре, пожарила её и сама съела, я ел картошку и колбасную нарезку вполне качественную из Сильпо. Мама у меня ваще религиозная питается отдельно. Единственное подозрение было на томат. Делали консервацию на зиму и пили много томатного сока последнюю неделю, как варенного так и сырого + кушали помидоры купленные в разных местах. Может с томатом вирусняк проник? Последнее предположение может какой-то вирус или химия в водопровод проникла. Воду я пью только моршинскую, но бабушка на водопроводной еду готовит. Короче фиг знает, самое обидное, что концов не найдёшь и судить некого :roll:

я бы на рыбу обратил внимание первоначально,потом на колбаску

ну от помидоров разве что срачка может напасть

что водопроводная,что моршинская не особо различаются по составу,я проводил эксперимент ( день постоял моршин в теплом месте и воняло болотом,на вкус тоже как кусок тины )

Julyross
01.09.2013, 11:05

+++

bobik
01.09.2013, 11:31
я бы на рыбу обратил внимание первоначально,потом на колбаску

Та мне кажется, что рыба полюбому. Отравление колбасой исключено. Бабушка её не ела, мама вообще не ест ни колбасу ни мясо. Рыбу ела только бабушка и траванулась первая, ну а потом траванула остальных воздушно-капельным. Причём зла не хватает, вечно первая болеет и всех нас заражает, старое чудовище :), и ни в какую не допросишься проявлять уважение к другим членам семьи, ходит по хате и кашляет/чихает в открытую не прикрывая рот. Ещё ржет надо мной, когда я прошу её соблюдать элементарные правила санитарии на кухне, говорит: "тебе надо в санэпидемстации работать". Село в 30-м поколении, шо ты с неё возмёшь :xx011:

Zaurus
01.09.2013, 11:40
Та мне кажется, что рыба полюбому. Отравление колбасой исключено. Бабушка её не ела, мама вообще не ест ни колбасу ни мясо. Рыбу ела только бабушка и траванулась первая, ну а потом траванула остальных воздушно-капельным. Причём зла не хватает, вечно первая болеет и всех нас заражает, старое чудовище :), и ни в какую не допросишься проявлять уважение к другим членам семьи, ходит по хате и кашляет/чихает в открытую не прикрывая рот. Ещё ржет надо мной, когда я прошу её соблюдать элементарные правила санитарии на кухне, говорит: "тебе надо в санэпидемстации работать". Село в 30-м поколении, шо ты с неё возмёшь :xx011:

бобик нельзя так о пожилом человеке.........

bobik
01.09.2013, 11:49
бобик нельзя так о пожилом человеке.........

Не, ну я в открытую так её не называю, только про себя срываюсь иногда, бо сил уже нет терпеть это старческое невежество. Только не надо мне советовать отдельную квартиру купить, банк грабить я пока не готов :)

Zaurus
01.09.2013, 11:55
Не, ну я в открытую так её не называю, только про себя срываюсь иногда, бо сил уже нет терпеть это старческое невежество. Только не надо мне советовать отдельную квартиру купить, банк грабить я пока не готов :)

я и не советую грабить и т.д.

просто руководствуйся правилом : что старый,что малый

элин
01.09.2013, 15:47
скорее всего ротавирусная инфекция. http://ecolab-d.ru/news/rotaskrin_lateks_test_diagnostika_rotavirusnoy_inf ektsii.html

4scetic
03.09.2013, 08:31
скорее всего ротавирусная инфекция. http://ecolab-d.ru/news/rotaskrin_lateks_test_diagnostika_rotavirusnoy_inf ektsii.html

Да у племяшки именно она и была. В больничке в основном детки очень маленькие до 3-х лет были, те что по взрослее не так болеют видимо

Tata20.
03.09.2013, 17:18
Рыбу ела только бабушка и траванулась первая, ну а потом траванула остальных воздушно-капельным. Причём зла не хватает, вечно первая болеет и всех нас заражает, старое чудовище :), и ни в какую не допросишься проявлять уважение к другим членам семьи, ходит по хате и кашляет/чихает в открытую не прикрывая рот. Ещё ржет надо мной, когда я прошу её соблюдать элементарные правила санитарии на кухне, говорит: "тебе надо в санэпидемстации работать". Село в 30-м поколении, шо ты с неё возмёшь :xx011:

Вы сами верите/понимаете в то,что написали ? ))) как можно отравиться от продукта , а затем вас травонуть воздушно-капельным путем ?о_О
Так не бывает ) оставьте бабушку в покое ! Вирус такой , вот и пострадали все ... Такое бывает ...