КПК

Показати повну версію : Дорожная развязка - "Клевер"

Сторінки : [1] 2

Volodar Koles
30.08.2013, 14:26
Я может что то пропустил в жизни, может не во всех школах преподают правила проезда таких развязок?
Создание темы подтолкнуло то что это наверное был день когда собралось на одной развязке самое большое количество "баранов".

Речь идет за развязку возле дома торговли. Красные полосочки это я выделил путь следование 3х человек которые в течении нескольких секунд создали аварийную обстановку и выехали не так как надо...

А так в день когда проезжаю мимо постоянно кто то не туда едет. То есть за день там нарушений штук 20 минимум. Вот тема.... ставить камеры и косить бабло ментам :)

Пых Чих
30.08.2013, 14:37
Бараны были, есть и будут. Они неистребимы к сожалению.

alexmk82
30.08.2013, 14:55
Едучи по Дон. шоссе чтобы попасть на Передовую (в сторону Кировского) многие хитроотодранные (во все дыхательно-пихательные) заежают на виадук и сразу закладывают левый поворот, а не едут по виадуку в сторону Клинчика (чтобы сьехать с виадука, проехать по Дон. шоссе под виадуком и заехать на него в нужном направлении). Радует только то что там часто аварии, с такими хитроотодранными. Всё таки есть Бог на свете :smt219

Berezanovskiy
30.08.2013, 15:12
Едучи по Дон. шоссе чтобы попасть на Передовую (в сторону Кировского) многие хитроотодранные (во все дыхательно-пихательные) заежают на виадук и сразу закладывают левый поворот, а не едут по виадуку в сторону Клинчика (чтобы сьехать с виадука, проехать по Дон. шоссе под виадуком и заехать на него в нужном направлении). Радует только то что там часто аварии, с такими хитроотодранными. Всё таки есть Бог на свете :smt219

некоторые спускаются с виадука в сторону Клинчика и напротив рынка"сильпо" разворачиваются

кстати, сколько езжу (а езжу каждый день минимум два раза) через этот виадук, то ниразу не видел аварии на самом виадуке из-за тех хитроотодранных, которые прям на нем разворачиваются

GlaS
30.08.2013, 16:30
Я может что то пропустил в жизни, может не во всех школах преподают правила проезда таких развязок?

Автошкола это одно, а в ПДД такого понятия как бы и нет. Если нет разметки и знаков - почему нельзя туда ехать? Спуски в сторону Каштановой - двусторонние.

GlaS
30.08.2013, 16:31
некоторые спускаются с виадука в сторону Клинчика и напротив рынка"сильпо" разворачиваются

так проще намного

OxІgen
30.08.2013, 16:33
Автошкола это одно, а в ПДД такого понятия как бы и нет. Если нет разметки и знаков - почему нельзя туда ехать? Спуски в сторону Каштановой - двусторонние.

+150 мльйонов...

разметки нет вообще, знаков тоже.
главное - никому не мешать))

GlaS
30.08.2013, 16:38
разметки нет вообще, знаков тоже.
главное - никому не мешать))Кстати ....а сюда походу тоже свернуть с пр. Правды можно?
http://maps.yandex.ua/-/CVbmM6k~
Знаков то нет вроде, ПДД не запрещают :mrgreen:

OxІgen
30.08.2013, 16:56
Кстати ....а сюда походу тоже свернуть с пр. Правды можно?
http://maps.yandex.ua/-/CVbmM6k~
Знаков то нет вроде, ПДД не запрещают :mrgreen:

через двойную что ли?

alexmk82
30.08.2013, 16:59
через двойную что ли?

та не, когда в центр едешь, взять и сигануть вправо под виадук

OxІgen
30.08.2013, 17:02
та не, когда в центр едешь, взять и сигануть вправо под виадук

а... тогда - элементарно!

pal
30.08.2013, 17:15

а под запрет разворота на мостах-виадуках и т.п. не попадаем разве?

GlaS
30.08.2013, 23:04
а... тогда - элементарно!
Фиг там...ехал сегодня - на первом съезде стоит знак - движение только прямо по проспекту.

GlaS
30.08.2013, 23:07
а под запрет разворота на мостах-виадуках и т.п. не попадаем разве?Вариант. Погуглил правила http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF
а нет там определения разворота. Если по нарисованным выше стрелкам с одного примыкания виадука повернуть на другое - разве это разворот?) Так можно работникам ДАИ и отвечать :) Чем они смогут опровергнуть?

Volodar Koles
02.09.2013, 00:14
давай ради интереса поедем и ты поедешь "неправильно" и упрешься легонько в меня, а я "правильно".
вызовим ГАИ и если ГАИ скажет ты виновен тогда все затраты на тебе. если я тогда на мне :)

GlaS
02.09.2013, 09:05
и если ГАИ скажет ГАИ может много чего сказать - в большинстве они даже ПДД досконально не знают. Кроме как "сержант Пэтрэнко, с утра не завтракал" мало в чем разбираются. Здесь нужен суд и толковый юрист. Есть закон - он и определяет виновность или не виновность. Кстати, судя по закону - ты когда едешь прямо к дому со стороны рынка - то должен пропускать всех, кто справа от киоска выезжает. Знака то нет - какая дорога главная :) Так что закон - еще та интересная штука :)

Volodar Koles
02.09.2013, 09:20
со стороны киоска, если ты имеешь ввиду дорогу от дома к этому повороту чудному возле магазина автозапчастей, то там стоит знак уступить дорогу....

GlaS
02.09.2013, 17:02
Нет, любой выезд от дома на "основную" дорогу.

Volodar Koles
02.09.2013, 17:22
Если Выехать возле киоска и повернуть на право. и поехать в сторону этого поворота под 90 градусов то справа возле дороги, метрах в 15-20 от перекрестка висит знак уступить дорогу...

Massimo145
02.09.2013, 22:32
Артемий, Вам ли не знать как народ в наши дни получает водительские удостоверения...